Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 27.04.2019
20:00
Lugano Femminile
FC Yverdon Féminin
SRA1
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / -
Spielnummer 154885
Spielfeld: Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Umkleideort: Sotto Tribuna Monte Brè
la gara può essere disputata sul campo sintetico - portare scarpette tacchetti gomma obbligatori
Mo 29.04.2019
20:15
FC Muotathal
FC Ebikon
SR
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / -
Spielnummer 163430
Spielfeld: Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Umkleideort: Fussballplatz Widmen, Muotathal
Sa 04.05.2019
18:00
FC Littau I
FC Stans
SR/SRA1/SRA2
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 150879
Spielfeld: Ruopigen, Littau - 1
Umkleideort: Ruopigen, Littau
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" Stollenschuhe nicht erlaubt!
18:00
FC Horw b
Weggiser SC
SR
Meisterschaft 3. Liga / -
Spielnummer 156240
Spielfeld: Seefeld, Horw - Seefeld 1
Umkleideort: Seefeld, Horw
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt!
18:00
FC Zell
FC Sins b
SR
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde
Spielnummer 212598
Spielfeld: Gass, Zell - Gass
Umkleideort: Gass, Zell
So 05.05.2019
11:45
FC Sempach II
FC Kickers Luzern
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 193005
Spielfeld: Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Umkleideort: Sportanlage Seeland, Sempach
Ausweichplatz - neuer Kunststoffrasen Seeland, Stollenschuhe nicht erlaubt!
12:00
FC Horw
FC Rothenburg b
SR
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214178
Spielfeld: Seefeld, Horw - Seefeld 2
Umkleideort: Seefeld, Horw
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt!
12:30
Zug 94 c
FC Ibach
SR
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214180
Spielfeld: Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Umkleideort: Herti Allmend, Zug
"Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt
13:30
FC Littau - Malters (LIMA)
ASM Arzo Femm.
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 193006
Spielfeld: Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Umkleideort: Ruopigen, Littau
Schuhwerk beachten, Stollenschuhe nicht erlaubt! Definitive Platzzuteilung vor Ort beachten (je nach Witterung Spiel auch auf P1 möglich)
14:00
FC Sursee
Team Amt Entlebuch
SR
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215253
Spielfeld: Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Umkleideort: Garderobe Stadion Schlottermilch
Parkplatzsituation: www.fcsursee.ch bitte beachten!
14:00
FC Sachseln
FC Sarnen
SR
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214220
Spielfeld: Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Umkleideort: Mattli, Sachseln
Spiele der E-Junioren können auf Natur- oder Kunststoffrasen stattfinden!
16:00
Team OG Kickers
FC Gunzwil
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 213694
Spielfeld: Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Umkleideort: Bitte Zuteilung vor Ort beachten! Spiele können auf den Kunststoffrasen Wartegg verlegt werden. Stollenschuhe nicht erlaubt!
16:30
FC Steinhausen (SFFS S-A)
Plauschmannschaft unbekannt (-)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 724203
Spielfeld: Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Umkleideort: Garderoben Herti Nord
"Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt

Melde Dein Interesse für die aufgeführten Spiele via Clubcorner unter "Spiele ohne Schiedsrichter".


Zu beachten:

      •Es ist nicht erlaubt, mehr als 3 Einsätze pro Woche
     
 zu bestreiten.

      •Es ist nicht gestattet, 3 Einsätze hintereinander 
       (z.B. FR / SA / SO)
zu haben.

      •Es ist darauf zu achten, dass innerhalb einer
       Vorrunde / Rückrunde nicht die gleiche
      
Mannschaft zweimal übernommen / gewünscht wird.

      •Wer darf was pfeifen - Einsatzmatrix IFV

WÜNSCHE, DIE NICHT DEN RICHTLINIEN ENTSPRECHEN, WERDEN NICHT BEANTWORTET!