Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 23.07.2017
11:00
FC Luzern II (1.)
SC Dornach (2. Int.)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Aegeri (2.)
FC Baar 1 (3.)
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Trainingsspiele
16:00
FC Luzern
FC Lugano
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
Di 25.07.2017
18:45
FC Altbüron-Grossdietwil (3.)
SC Reiden a (4.)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
19:30
SC Cham (PL)
Zug 94 (1.)
Eizmoos, Cham - 1
Trainingsspiele
20:00
SC Menzingen (4.)
FC Wädenswil 2 (4.)
Chrüzegg, Menzingen - 1
Trainingsspiele
20:00
SC Eich (3.)
FC Knutwil (4.)
Sportanlage Brand, Eich - 1
Trainingsspiele
20:00
FC Sursee (1.)
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SC Buochs (1.)
FC Kickers Luzern (1.)
Seefeld, Buochs - 1
Trainingsspiele
20:00
FC Hergiswil (2. Int.)
FC Malters (2.)
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Trainingsspiele
20:00
FC Perlen-Buchrain (2. Int.)
FC Gunzwil (2.)
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Trainingsspiele
20:00
FC Sachseln (3.)
FC Giswil (4.)
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
20:00
FC Sempach (2.)
FC Kölliken (2.)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
20:00
FC Wolhusen (5.)
SC Wyssachen a (5.)
Blindei, Wolhusen - 2
Trainingsspiele
20:00
FC Ebikon (4.)
FC Altdorf a (5.)
G
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
20:00
FC Stans (2.)
SC Goldau (2. Int.)
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Trainingsspiele
20:45
FC Willisau (4.)
FC Wauwil-Egolzwil (4.)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
Mi 26.07.2017
18:30
SC Kriens (PL)
FC Basel 1893 II (PL)
Fliegerschuppen, Luzern - 34, Fliegerschuppen (Allmend)
Trainingsspiele
20:00
Hildisrieder SV (Jun.A 2/S)
FC Sempach (Jun.A 2/S)
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Trainingsspiele
20:00
SK Root (3.)
FC Meggen a (4.)
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Trainingsspiele
20:15
Team Amt Entlebuch (2.L(F))
SG Malters / Wolhusen (2.L(F))
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Trainingsspiele
20:30
FC Luzern a (3.)
FC Küssnacht a/R (2.)
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Trainingsspiele