Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 27.04.2017
18:30
FC Altbüron-Grossdietwil a
FC Dietwil a
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
18:30
FC Ibach a
SC Schwyz
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Grosswangen b
FC Sins d
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
18:30
FC Hochdorf c
SC Buochs d
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
19:45
SC Goldau
Team Amt Entlebuch
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Interplay (SFS S-A)
FC First Soiree United (SFS S-A)
V
Schindler - Perlen, Perlen - Kirche Perlen
verschoben
Trainingsspiele
20:00
Zug 94
FC Küssnacht a/R
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Willisau b
SC Reiden
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
20:00
FC Adligenswil
FC Küssnacht a/R
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Sandhasen Plausch (-)
FC Schindler (SFS S-A)
G
Schindler - Perlen, Perlen - Kirche Perlen
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
20:30
Team Baumgartner (SFS S-A)
FC Swiss Steel (SFS S-A)
V
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
verschoben
Trainingsspiele
Fr 28.04.2017
18:30
FC Muotathal a
SC Goldau b
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
19:00
FC Littau
FC Sempach
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
19:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
19:30
FC Eschenbach
FC Sempach
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
19:30
Team Surental
FC Littau
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
19:30
FC Hergiswil
FC Alpnach
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
19:30
SG Zell/Willisau
FC Südstern b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
19:30
FC Littau
FC Buttisholz
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
19:30
FC Ebikon
FC Sins/Dietwil
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
19:30
SC Obergeissenstein
FC Horw a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
19:30
FC Sarnen
SC Buochs
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
19:30
Team Surental
FC Nottwil
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
19:30
SG Wolhusen-Malters
FC Grosswangen
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
19:30
SC Nebikon
FC Stans
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
19:45
FC Luzern
FC Basel 1893
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
20:00
SC Goldau
FC Meggen
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
20:00
SC Reiden
FC Entlebuch
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
20:00
FC Schattdorf
TEAM Aegeri / Menzingen
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
20:00
FC Seetal
FC Sempach
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00
FC Ibach
LSC Inter Altstadt
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00
FC Sarnen
FC Hergiswil
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00
FC Giswil / Kerns
FC Perlen-Buchrain
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00
FC Dagmersellen
SG Zell/Grosswangen
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Horw
FC Ibach
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Rothenburg
FC Kerns/Sachseln
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Sins/Dietwil
SC Goldau
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
20:00
FC Sempach
FC Sarnen
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Hochdorf/Hildisrieden
SC Schwyz
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
SC Nebikon
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
SC Steinhausen
FC Entlebuch
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Rotkreuz
FC Altdorf Azzurri Senioren
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
20:00
FC Ruswil
FC Nottwil
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
20:00
ESC Erstfeld
FC Baar
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
20:00
Weggiser SC
FC Ibach
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
20:00
FC Meggen
FC Südstern a
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
20:00
FC Hitzkirch
FC Knutwil/Triengen
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
20:00
FC Alpnach b
FC Baar 4
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:00
Team Wiggertal
SC Reiden
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Zell
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
20:00
FC Sempach
Team Surental
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
20:00
FC Altdorf
FC Sempach
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:05
FC Horw a
SC Buochs
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
20:05
SC Obergeissenstein
FC Sarnen
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
20:15
FC Perlen-Buchrain
SK Root
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
20:15
FC Muotathal
FC Ebikon
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
20:15
SC Kriens
FC Dagmersellen
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:15
FC Stans
SG Emmen-Emmenbrücke
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
20:15
Team OG Kickers
FC Horw
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
20:30
FC Emmenbrücke
SC Reiden
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
20:30
FC Brunnen
Zug 94
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
20:30
FC Luzern
FC Inter Altstadt
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
20:30
FC Rothenburg
FC Horw
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
20:30
FC Eschenbach
FC Littau
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
20:30
SG Malters-Wolhusen
FC Ruswil
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
20:40
SC Buochs
SC Obergeissenstein
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
20:40
FC Sarnen
FC Horw a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
21:00
FC Eschenbach
Team Surental
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
21:00
FC Littau
FC Grosswangen-Zell
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Sa 29.04.2017
10:00
FC Sempach d
FC Entlebuch a
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Kickers Luzern a
FC Rothenburg a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Alpnach b
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
10:00
FC Schattdorf c
FC Horw c
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
10:00
FC Sempach f
SC Kriens f
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
10:00
SC Cham e
FC Baar b
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
10:00
FC Ruswil a
FC Sursee d
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
10:00
SC Obergeissenstein a
FC Kerns a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Nottwil b
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
10:00
FC Adligenswil b
FC Rotkreuz c
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
10:00
SC Buochs c
SC Emmen d
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
10:00
FC Sursee b
SC Nebikon a
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
10:00
FC Malters a
FC Entlebuch a
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Ruswil b
FC Dagmersellen c
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
10:00
FC Luzern FE-12
FC Luzern b (FCL-11)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Hergiswil b
Engelberger SC
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
10:00
FC Südstern a
SK Root c
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
10:00
FC Horw a
SC Buochs a
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Sachseln b
FC Hochdorf c
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
10:00
SC Cham g
FC Stans a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:00
Hildisrieder SV a
FC Schüpfheim a
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Stans b
FC Horw b
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
10:00
FC Hochdorf a
FC Hünenberg a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Zell a
FC Gunzwil b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
10:15
SC Obergeissenstein d
FC Küssnacht a/R d
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
10:30
FC Ruswil c
FC Willisau e
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
SC Nebikon
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
10:30
SC Steinhausen a
SC Cham b
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:45
SC Goldau c
FC Küssnacht a/R c
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
11:00
FC Alpnach a
FC Meggen e
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:00
Zug 94 f
SC Kriens c
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
SC Kriens e
FC Schattdorf d
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
11:00
SC Kriens b
FC Hergiswil a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
SC Kriens d
SC Buochs d
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
11:00
FC Ebikon c
FC Emmenbrücke b
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
11:00
Weggiser SC b
SC Cham e
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
11:00
FC Ebikon b
SC Buochs b
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Selezione Luganese
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
11:15
FC Sursee c
FC Wolhusen b
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
11:30
FC Rothenburg b
FC Sarnen b
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
11:30
FC Sursee c
FC Sempach c
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
11:30
FC Hergiswil b
FC Südstern b
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
11:30
FC Schattdorf a
FC Brunnen a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
FC Schattdorf b
FC Flüelen a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:30
FC Rotkreuz a
SC Emmen b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:45
SC Cham d
SC Menzingen
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:45
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:45
FC Hochdorf e
SC Eich b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
11:45
FC Malters c
FC Hitzkirch c
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
11:45
FC Adligenswil a
FC Littau a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:45
FC Adligenswil c
ESC Erstfeld b
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
11:45
FC Altdorf c
FC Flüelen b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
12:00
FC Luzern (FCL-10)
FC Sursee a
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Küssnacht a/R b
SC Cham c
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Goldau a
FC Ibach a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Baar Mädchen
FC Ibach d
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
12:00
FC Sins c
FC Ebikon e
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
12:00
SC Buochs c
FC Baar e
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
12:00
SC Obergeissenstein d
FC Adligenswil c
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
12:00
FC Kickers Luzern a
SC Obergeissenstein a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Horw a
FC Hergiswil a
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Steinhausen b
FC Aegeri d
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
12:00
FC Sempach b
FC Wolhusen
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
12:00
SC Emmen b
FC Sempach b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
Hildisrieder SV a
FC Hitzkirch b
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
12:00
FC Luzern
FC Lugano
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
12:00
Team IFV-Luzern Nord
Team FTC-Mendrisiotto
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
12:00
SG Obwalden
FC Escholzmatt-Marbach
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Zell
FC Ruswil b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
12:00
FC Luzern
FC Lugano
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
12:00
Team IFV-Luzern Nord
Team FTC-Mendrisiotto
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
12:15
Team Amt Entlebuch
FC Dietwil
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
SC Steinhausen b
Engelberger SC
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
12:30
FC Hünenberg c
FC Rothenburg d
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
12:30
FC Ibach b
Zug 94 c
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
12:30
FC Entlebuch b
FC Willisau c
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
12:30
SK Root b
FC Südstern c
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
12:30
FC Grosswangen a
SC Eich a
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
12:30
SC Menzingen b
Zug 94 e
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
12:30
FC Gunzwil b
SC Emmen f
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
12:30
FC Schüpfheim
FC Wauwil-Egolzwil
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
12:30
FC Dietwil b
FC Brunnen c
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
12:30
FC Ibach c
FC Rotkreuz b
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
12:30
FC Schüpfheim b
SC Reiden b
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
12:30
Zug 94 d
SC Goldau b
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
12:45
SC Cham a
FC Küssnacht a/R a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Kerns b
FC Giswil
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
13:00
SC Emmen c
FC Aegeri f
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
13:00
FC Buttisholz a
FC Malters a
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
Team Amt Entlebuch III
Emmen United b
Moosmättili, Schüpfheim - Almatec
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Hitzkirch b
Hildisrieder SV b
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
13:00
FC Willisau c
FC Wauwil-Egolzwil
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
13:00
Zug 94 e
SC Schwyz b
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:00
FC Ebikon d
SC Steinhausen c
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
13:00
SC Kriens c
FC Sursee b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Ebikon a
SC Emmen a
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Schattdorf c
SC Goldau c
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:00
FC Perlen-Buchrain c
FC Rotkreuz d
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
13:00
FC Willisau a
FC Hitzkirch a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
SC Kriens
Team Liechtenstein
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe B
13:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Liechtenstein
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe Ost
13:00
Zug 94 a
SC Cham a
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Hochdorf
FC Willisau a
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
Team Sempachersee
Team Amt Entlebuch I
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:15
FCL Schwyz-Uri
Team FTC-Locarnese
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
13:15
FC Adligenswil
FC Willisau
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:15
FC Sursee a
SC Kriens a
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:15
SC Goldau a
FC Baar a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:15
FC Malters d
SC Eich b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
13:15
FC Aegeri c
FC Littau e
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
13:15
FC Altdorf a
FC Hünenberg a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
SC Schwyz c
FC Südstern b
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
13:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Altbüron-Grossdietwil b
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
13:30
FC Lungern
FC Littau d
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
13:30
FC Rothenburg a
FC Dagmersellen a
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ruswil a
FC Littau a
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ruswil
FC Horw a
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:30
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
13:45
SC Emmen e
FC Giswil
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
13:45
FC Stans
FC Brunnen
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Sarnen
SC Obergeissenstein b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
14:00
FC Littau b
Team Obwalden (UN12)
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Kickers Luzern b
SC Kriens a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:00
FC Dagmersellen b
FC Hochdorf b
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
14:00
SC Cham b
FC Ibach a
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Sempach a
FC Grosswangen a
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
SC Obergeissenstein c
SC Kriens c
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
SC Buochs a
FC Zell
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
FC Meggen c
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
14:00
Luzerner SC
FC Perlen-Buchrain b
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
14:00
FC Horw d
FC Emmenbrücke c
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
14:00
FC Schötz b
SC Reiden c
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
14:00
FC Schüpfheim c
Hildisrieder SV c
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
14:00
FC Hünenberg b
FC Muotathal
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Sins/Dietwil a
Team Seetal
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Luzern
Team BEJUNE
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
FC Eschenbach
SK Root
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Luzern Frauen (UN15)
SG Malters / Wolhusen
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Ibach b
SC Steinhausen c
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
Luzerner SC
FC Luzern (Frauen) U15
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:00
FC Luzern
Neuchâtel Xamax FCS
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
FCL Schwyz-Uri
Team FTC-Locarnese
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
14:00
SK Root
FC Südstern
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
Team OG Kickers a
Team Rontal
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:15
Zug 94 b
FC Schattdorf a
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:20
FC Entlebuch b
FC Hochdorf b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
14:30
FC Willisau d
FC Malters d
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
14:30
FC Sins a
FC Ebikon a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Sins b
SC Schwyz b
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
14:30
FC Knutwil a
FC Dagmersellen a
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
14:30
FC Hitzkirch c
FC Sursee d
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
14:30
SC Menzingen
FC Baar b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:30
FC Perlen-Buchrain b
FC Baar d
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:30
ESC Erstfeld a
Weggiser SC a
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:30
FC Kerns a
FC Stans c
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
14:45
FC Aegeri a
SC Steinhausen a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Dagmersellen b
SC Emmen e
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
15:00
SC Goldau b
Weggiser SC
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Willisau b
FC Sempach c
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
15:00
FC Triengen
FC Zell b
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
15:00
FC Gunzwil c
FC Sins c
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
15:00
FC Wolhusen a
FC Sursee b
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:00
FC Malters c
FC Ebikon c
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
15:00
FC Triengen
FC Willisau b
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
15:00
FC Buttisholz
FC Schötz a
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
FC Schattdorf b
FC Alpnach
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:00
SC Eich
FC Muotathal
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
15:00
FC Altdorf
FC Meggen
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Adligenswil
SC Goldau a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:15
FC Hochdorf d
FC Buttisholz b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
15:15
FC Meggen c
SC Obergeissenstein c
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
15:15
SC Kriens d
FC Littau c
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
15:15
SC Schwyz a
FC Aegeri b
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:30
Team Amt Entlebuch II
FC Rotkreuz
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Gunzwil a
Rottal Selection
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Lungern
FC Küssnacht a/R c
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
15:45
FC Littau a
FC Sempach a
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:45
Engelberger SC b
FC Kerns b
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
15:45
Team OG Kickers b
FC Grosswangen
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:00
ESC Erstfeld a
FC Küssnacht a/R a
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Sempach d
FC Malters b
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
16:00
FC Flüelen
SC Steinhausen b
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Rothenburg c
Engelberger SC a
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
SC Nebikon b
FC Schötz b
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
16:00
FC Sins a
FC Adligenswil a
Sportanlage Letten, Sins - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
SC Emmen a
FC Hitzkirch
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Sarnen
Zug 94 b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Entlebuch
FC Dagmersellen
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Baar c
FC Brunnen b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Baar c
SC Kriens b
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Ibach a
FC Brunnen
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Dagmersellen
FC Grosswangen a
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Brunnen b
FC Altdorf b
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Küssnacht a/R b
SC Steinhausen a
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Horw
SC Kriens c
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Emmenbrücke
FC Walchwil
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
16:00
Weggiser SC b
FC Altdorf b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
16:00
SK Root
Blau Weiss Zug I
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Grosswangen b
Hildisrieder SV b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
16:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Altbüron-Grossdietwil
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
16:00
SG Buochs-Stans
FC Aegeri a
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Knutwil a
SC Kriens e
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:15
FC Aegeri a
FC Rotkreuz b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:30
FC Hitzkirch d
FC Sursee f
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
16:30
FC Sursee
FC Luzern II
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
17:00
SC Buochs
FC Schötz
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
17:00
SC Goldau
FC Eschenbach
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Hergiswil
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
17:00
FC Malters
FC Stans
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
17:00
FC Luzern
FC Yverdon Féminin
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) / Vor-/Rückrunde / -
17:00
SC Cham IV
FC Adligenswil a
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Adligenswil b
FC Luzern
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
17:00
SC Steinhausen
FC Muotathal
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
SC Menzingen
FC Ruswil
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:15
FC Altdorf a
ESC Erstfeld
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
17:15
FC Meggen
SC Cham III
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
17:15
FC Kickers Luzern
FC Brunnen
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
17:30
Hildisrieder SV a
FC Eschenbach
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
17:30
SC Schwyz
FC Meggen
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
17:30
FC Hergiswil II
FC Sarnen
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
18:00
Engelberger SC
FC Hünenberg III
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
18:00
Zug 94 b
FC Nottwil
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
Olympique Lucerne
FC Luzern a
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Luzern b
FC Giswil
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Stans
FC Adligenswil
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Sarnen
FC Rothenburg b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Littau b
FC Emmenbrücke III
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Alpnach a
FC Kickers Luzern a
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Flüelen
FC Schattdorf
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Schötz
SG Wolhusen / Malters
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Wolhusen
FC Altbüron-Grossdietwil
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Hitzkirch
FC Sursee
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Luzern
SC Kriens II
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Schüpfheim
SC Eich
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Horw
FC Rothenburg
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Rothenburg b
ESC Erstfeld
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Brunnen c
FC Aegeri c
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
18:00
FC Sempach
SG Malters / Wolhusen a
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Sins/Dietwil b
FC Ebikon a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Ibach
Vedeggio Calcio
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
18:00
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
FC Onex 1 (Sen.30+/M)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
18:00
FC Luzern Frauen
FC Küssnacht a/R
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Lungern
FC Sachseln
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Zell
SC Eich
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Nottwil
FC Wauwil-Egolzwil b
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Altbüron-Grossdietwil
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Eschenbach
ESC Erstfeld
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Gunzwil
FC Sarnen
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
SC Obergeissenstein
FC Nottwil
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
SC Emmen
FC Willisau
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Küssnacht a/R
FC Littau
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
SC Buochs b
Team OG Kickers c
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:00
FC Rothenburg a
FC Schattdorf a
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Knutwil
FC Hergiswil
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Ruswil
FC Triengen
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Grosswangen
FC Knutwil
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:00
FC Emmenbrücke
FC Alpnach
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Ebikon
FC Buttisholz
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Triengen
FC Schötz II
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Rotkreuz
Zug 94 II
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
Team Amt Entlebuch
FC Willisau
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
18:00
ESC Erstfeld
FC Schattdorf
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
18:00
SK Root
SC Obergeissenstein
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
18:00
SC Nebikon
Zug 94 III
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Hünenberg I
FC Ruswil
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
18:00
Weggiser SC
FC Brunnen
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Aegeri
SG Ibach / Schwyz a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Altdorf
Zug 94 a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Sursee
FC Schattdorf
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
19:00
SC Goldau
FC Sursee
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Sachseln
SC Emmen
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Kerns
FC Aegeri II
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
19:30
SC Menzingen
FC Ibach b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
19:30
SC Cham
FC Altdorf Azzurri Damen
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
19:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Rotkreuz
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Malters
FC Sempach
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
19:30
FC Meggen
FC Gunzwil
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Knutwil
FC Sins b
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
20:00
FC Horw
FC Sempach I
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Gunzwil
FC Schattdorf
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rothenburg a
SG Küssnacht Weggis I
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SK Root
FC Hergiswil
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Ingenbohl
FC Hünenberg II
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Ruswil
SG Küssnacht Weggis II
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Schattdorf
Luzerner SC
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Ibach c
FC Dietwil
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
SC Emmen b
FC Kickers Luzern c
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:00
Hildisrieder SV
FC Muotathal
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Schötz
SC Nebikon b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
20:00
SC Schwyz
FC Muotathal
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
Team OG Kickers b
SC Emmen
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:15
FC Littau b
SC Steinhausen
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
20:15
FC Schüpfheim
FC Willisau a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
20:15
FC Küssnacht a/R
FC Altdorf b
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Sempach a
FC Dietwil
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
20:15
FC Horw
SC Buochs b
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
20:15
Weggiser SC
FC Walchwil
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:15
SG Stans-Engelberg
FC Luzern Frauen UN-21
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
So 30.04.2017
10:05
FC Altdorf
FC Küssnacht a/R
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Sursee a
Emmen United b
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Gunzwil
SC Nebikon II
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
12:00
SC Cham
FC Brunnen
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
SC Buochs
FC Hünenberg
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
Team OG Kickers b
Team LSC Kriens
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Schwyz III
FC Sempach II
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
12:00
FC Willisau
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
Emmen United a
FC Baar a
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Eschenbach
FC Ibach
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
12:30
SK Root
FC Baar U23
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
12:30
FC Altdorf Azzurri
FC Baar 2
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Gunzwil
FC Knutwil
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Baar b
FC Ebikon
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Hitzkirch
FC Perlen-Buchrain
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
SG Malters / Wolhusen b
Zug 94 c
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Littau - Malters (LIMA)
SG Obwalden
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
13:00
Zug 94 b
SG Algro/Zell
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Sempach
SG Ibach / Schwyz b
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Meggen/FC Adligenswil
FC Knutwil
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
Blau Weiss Zug II
Luzern United FC
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
13:00
SC Nebikon I
FF Lugano 1976 II
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
13:00
SG Ibach / Schwyz a
FC Küssnacht a/R a
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
Team Sempachersee
Sassariente B1
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:15
Team Amt Entlebuch I
AC Taverne
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Rothenburg c
Team Amt Entlebuch IV
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
13:30
FC Malters
FC Gunzwil
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
13:45
SC Kriens b
Hildisrieder SV
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:45
SC Kriens a
FC Littau a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:45
FC Küssnacht a/R
FC Uzwil
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Luzern Frauen U17
FC Zürich Frauen U-17
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Meisterschaft - U-17 (Frauen) / - / -
14:00
Emmen United a
Team Obwalden
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Willisau
FC Horw
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Team OG Kickers a
Team Rontal
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
SC Steinhausen
FC Baar b
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Stans
FC Rapid Lugano
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Hünenberg a
SC Cham a
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rotkreuz
FC Sins/Dietwil b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
SG Küssnacht Weggis II
FC Altdorf
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
SG Obwalden
SC Goldau
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Ebikon
FC Triengen
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
14:00
SC Reiden
Hildisrieder SV
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
Team Südstern/LSC
ESC Erstfeld
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Südstern
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
Emmen United b
FC Hochdorf
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
Team Wiggertal
SK Root
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Südstern b
FC Zell
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Escholzmatt-Marbach
FC Wauwil-Egolzwil
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Eschenbach
FC Südstern a
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
14:00
Engelberger SC
FC Brunnen
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
SC Goldau
SC Schwyz
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Schattdorf
FC Aegeri
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
SC Cham II
FC Sins
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
14:30
SC Buochs a
FC Alpnach b
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
14:30
SC Schwyz II
SG Malters / Wolhusen
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Adligenswil
FC Ascona
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
15:00
SK Root
FC Südstern
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
15:00
Team Seetal
Chiasso
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Altdorf
FC Aegeri
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
15:00
FC Sursee
FC Hitzkirch
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
15:00
FC Baar 3
FC Stans
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Ibach II
FC Baar 1
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Hochdorf
SC Kriens III
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Wolhusen
FC Perlen-Buchrain b
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
15:30
FC Rothenburg (Jun.A 2/S)
FC Savosa-Massagno (Jun.A 2/S)
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Trainingsspiele
15:30
Team Amt Entlebuch
Team Obwalden
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:45
SG Malters / Wolhusen
FC Buttisholz-Nottwil
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
SC Kriens IV
FC Hochdorf
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
16:00
FC Inter Africa
FC Littau a
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Stans
Engelberger SC
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
16:00
Team Amt Entlebuch II
FC Sursee b
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
Luzerner SC
Eibuselection CF
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Emmenbrücke II
FC Sempach b
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
16:00
SC Goldau
SC Buochs
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
Luzerner SC b
SC Emmen a
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
16:00
Team Seetal
Raggr. Chiasso
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Hünenberg a
Hildisrieder SV
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:00
FC Rotkreuz
FC Littau
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
Team OG Kickers a
FC Baar a
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
FC Altdorf
TEAM Menzingen / Aegeri
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
SG Schwyz/Ibach
FC Baar a
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Buttisholz
SG Buochs-Stans
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4