Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1 - 15.09.2018 16:00
FC Luzern Frauen U17
56' Laura Rosica
1:8
(0:6)
Team Sempachersee
1' Niklas Beck
16' Elia Kaufmann
20' Joel Burkhardt
26' Elia Kaufmann
32' Joel Burkhardt
47' Niklas Beck
52' Valentin Moser
72' Nico Blöchliger
    • Tor 1:8
      Tor   Sursee
      Torschütze Nico Blöchliger
    • Tor 1:7
      Tor   Luzern
      Torschütze Laura Rosica
    • Tor 0:7
      Tor   Sursee
      Torschütze Valentin Moser
    • Tor 0:6
      Tor   Sursee
      Torschütze Niklas Beck
    • Tor 0:5
      Tor   Sursee
      Torschütze Joel Burkhardt
    • Tor 0:4
      Tor   Sursee
      Torschütze Elia Kaufmann
    • Tor 0:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Joel Burkhardt
    • Tor 0:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Elia Kaufmann
    • Tor 0:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Niklas Beck

    FC Luzern Frauen U17

    1 Konzett 2 Von Moos 6 Schärli 4 Troxler 7 Hengartner 11 Reinschmidt (C) 8 Rosica 14 Mühlemann 15 Bucher 13 Buchle 19 Studer
     
    1
    Konzett Magdalena
    Torhüter
    2
    Von Moos Leonie
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Schärli Iris
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Troxler Corinne
    Linker Innenverteidiger
    7
    Hengartner Tanja
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Reinschmidt Michelle(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Rosica Laura
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Mühlemann Elena
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    Bucher Lea
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Buchle Rebecca
    Linker Aussen-MF-Spieler
    19
    Studer Mara
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Nay Selma
     
    33
    Weber Samara
    34
    Suma Veronika
    31
    Kunz Michelle
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Waser Sandro
     
    Gutaj Zenel
    Abwesend
    Mitrovic Andjela (Verletzt)
    Bluntschli Larissa (Aufbautraining)
    Geisel Theresa (Verletzt)
    Pelliccione Sophie (Verletzt)

    Team Sempachersee

    1 Müller 12 Suter 15 Schmidiger 3 Bachmann 11 Leisi 10 Galliker 8 Blöchliger 5 Röösli (C) 7 Burkhardt 9 Beck 14 Kaufmann
     
    1
    Müller Tom
    Torhüter
    12
    Suter Fabian
    Rechter Verteidiger
    15
    Schmidiger Cornel
    Linker Verteidiger
    3
    Bachmann Sandro
    Mittelverteidiger
    11
    Leisi Tim
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Galliker Aaron
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Blöchliger Nico
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Röösli Jan(C)
    Linker Aussen-MF-Spieler
    7
    Burkhardt Joel
    Rechte hängende Spitze
      
    9
    Beck Niklas
    Linke hängende Spitze
      
    14
    Kaufmann Elia
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    20
    Mehmetaj Adonis
    17
    Münkel Moritz
    4
    Steiger Luca
    16
    Bisang Maurin
    2
    Uhlmann Joel
    6
    Moser Valentin
     
    Trainer
     
    Pascarella Giancarlo
    Abwesend
    Muff Louis (Aufbautraining)
    Kiener Cédric (Aufgebot anderes Team)
    Estermann Joel (Verletzt)
    Prenka Edi (Aufgebot anderes Team)
    Gächter Melvin (Aufgebot anderes Team)
    Muri Nico (Aufgebot anderes Team)
    Stäheli Manuel (Schule/Ausbildung)