Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a*11902(16)69:2727 
2.FC Schwamendingen11713(29)29:2422 
3.FC Kosova a11632(20)40:2121 
4.FC Tuggen-Buttikon11704(41)28:2321 
5.FC Lachen/Altendorf a11524(7)26:3017 
6.FC United Zürich b11425(14)20:1814 
7.FC Unterstrass11425(14)25:3014 
8.FC Thalwil a11425(18)34:2914 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a11344(7)28:2813 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 11407(17)19:3612 
11.FC Wallisellen11407(21)19:3612 
12.FC Freienbach111010(9)16:513 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wetzikon111010(22)33:831 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon111001(6)47:1530 
3.FC Schaffhausen11812(6)43:1725 
4.SV Schaffhausen a11704(20)29:1321 
5.FC Rafzerfeld a11533(4)28:1818 
6.FC Stammheim11515(12)25:3616 
7.FC Glattfelden11344(4)20:2513 
8.FC Phönix Seen11326(44)27:2511 
9.FC Oberwinterthur 11236(19)18:259 
10.FC Meilen 11218(15)20:407 
11.FC Tössfeld11209(38)15:516 
12.Team Effretikon/Kempttal11029(9)13:452 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH 10910(21)67:828 
2.FC Kosova b10802(14)46:2624 
3.FC Einsiedeln a10721(6)40:1823 
4.FC Richterswil10613(17)22:1419 
5.SC Siebnen10424(31)28:3814 
6.FC Wollerau 10406(15)21:4312 
7.Centro Lusitano Zurich a10334(58)24:3712 
8.FC Wädenswil b10226(14)13:398 
9.AC Palermo10217(5)16:307 
10.Team Zimmerberg c10136(11)26:376 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(19)17:304 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SC Wipkingen ZH10901(29)41:727 
2.FC Oetwil-Geroldswil 10811(26)39:825 
3.BC Albisrieden10802(14)45:1124 
4.FC Affoltern a/A 10613(11)35:2219 
5.FC Altstetten ZH10505(3)26:3215 
6.FC Birmensdorf 10415(22)27:3613 
7.FC Thalwil b10415(7)15:1712 
8.FC Oberrieden10307(16)26:369 
9.FC Urdorf 10226(17)21:448 
10.FC Adliswil 10118(30)21:454 
11.FC Einsiedeln10037(6)10:482 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a9900(5)29:1327 
2.FC Niederweningen9702(5)27:1021 
3.FC Oberglatt9603(14)32:1818 
4.FC Zürich-Affoltern9513(11)28:1916 
5.FC Industrie Turicum9513(14)30:2316 
6.FC Schlieren9414(25)22:1813 
7.FC Glattbrugg9306(20)16:219 
8.FC Rafzerfeld b9126(3)13:285 
9.FC Regensdorf b9117(28)13:394 
10.FC Srbija ZH9108(41)12:333 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Beringen10721(12)28:1123 
2.FC Diessenhofen10613(36)23:2019 
3.FC Neunkirch10604(12)38:3018 
4.Sporting Club Schaffhausen10415(16)33:3013 
5.Reiat United10406(11)30:3712 
6.FC Schleitheim10028(9)12:362 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen 10730(16)32:724 
2.FC Kloten10721(15)38:1423 
3.FC Räterschen10613(11)39:1919 
4.FC Elgg10514(16)19:1716 
5.FC Ellikon Marthalen10505(9)26:2315 
6.FC Embrach10424(12)18:2814 
7.VFC Neuhausen 9010325(33)23:3611 
8.SC Hegi Winterthur 10226(14)20:228 
9.Cholfirst United10226(18)16:388 
10.FC Neftenbach10109(10)16:383 
11.FC WülflingenR 10514(21)27:3216 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg 8611(12)34:1319 
2.Racing Rämibühl8521(8)25:1217 
3.FC Küsnacht 8422(10)19:1614 
4.FC Männedorf 8332(12)22:2212 
5.FC Egg 8314(17)18:2310 
6.FC Bassersdorf8314(30)15:2110 
7.FC Gossau8224(24)25:258 
8.Team Maur-Fällanden-Neumünster8125(8)14:225 
9.FC Glattal Dübendorf8125(19)12:305 
10.Team Seefeld/Witikon bR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Team Witikon/Seefeld7511(1)39:1216 
2.FC Greifensee *7421(6)35:914 
3.FC Hinwil 7421(7)23:1014 
4.BC Albisrieden b7313(9)17:1410 
5.FC Volketswil7313(17)28:2110 
6.FC Pfäffikon7313(20)19:2010 
7.FC Wald7115(10)6:254 
8.FC Tösstal7016(22)6:621 
9.FC Gossau bR 0000(0)0:00 
10.FC FehraltorfR 0000(3)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH 111001(6)52:1430 
2.FC Thalwil a11722(18)30:2623 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a11641(27)32:2022 
4.Team Witikon/Seefeld11542(10)33:1719 
5.FC Herrliberg 11524(21)30:2917 
6.FC Lachen/Altendorf a11443(9)28:1816 
7.FC Tuggen-Buttikon11515(20)20:1616 
8.FC Stäfa 11425(24)25:1914 
9.FC Kosova a11326(10)24:3711 
10.SC Wipkingen ZH11308(17)21:459 
11.FC United Zürich b11218(33)13:417 
12.FC Wädenswil a111010(4)10:363 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen111001(33)41:1330 
2.SV Schaffhausen a11722(5)29:1523 
3.FC Schaffhausen11722(7)23:1323 
4.FC Rafzerfeld a11515(8)23:2416 
5.FC Glattfelden11434(8)25:2815 
6.FC Bülach a11506(12)27:2315 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon11506(32)24:3315 
8.FC Phönix Seen11344(12)20:2513 
9.FC Wiesendangen 11416(15)21:2513 
10.FC Unterstrass11416(15)23:2813 
11.FC Beringen11146(17)14:267 
12.FC Stammheim11128(12)19:365 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Einsiedeln10811(8)55:1325 
2.FC Richterswil10712(29)33:1522 
3.FC Affoltern a/A 10703(11)45:1821 
4.FC Feusisberg-Schindellegi10613(10)28:1519 
5.FC Freienbach10604(16)45:1818 
6.SC Siebnen10523(9)23:2016 
7.FC Thalwil b10424(10)25:1814 
8.FC Wollerau 10316(7)26:4210 
9.FC Oberrieden10316(10)25:4110 
10.FC Wädenswil b10118(2)16:523 
11.FC Lachen/Altendorf b100010(19)14:830 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH10901(5)45:1327 
2.BC Albisrieden10811(5)45:1225 
3.FC Adliswil 10721(5)56:822 
4.Centro Lusitano Zurich a10415(31)20:2812 
5.FC Birmensdorf 10703(38)28:2011*
6.FC Urdorf 10325(11)19:2410 
7.AC Palermo10235(8)16:249 
8.Team Zimmerberg c10217(12)17:347 
9.FC Einsiedeln a10217(19)10:506 
10.FC Industrie Turicum10118(12)16:334 
11.FC Galatasaray10325(117)20:461*
12.FC Kosova bR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt7610(7)33:1519 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 7511(6)33:2016 
3.Racing Rämibühl7502(1)21:1315 
4.FC Schlieren7403(27)32:1812 
5.FC Oetwil-Geroldswil 7304(3)21:199 
6.FC Glattbrugg7205(5)21:306 
7.FC Zürich-Affoltern7205(14)15:316 
8.FC Regensdorf b7007(32)9:390 
9.FC Srbija ZHR 0000(0)0:00 
FC NiederweningenR 0000(0)0:00 
BC Albisrieden bR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bassersdorf8800(16)41:1024 
2.FC Embrach8503(5)37:1615 
3.FC Wallisellen8413(22)23:2013 
4.FC Kloten8413(8)12:1312 
5.FC Volketswil8323(1)22:2410 
6.Team Effretikon/Kempttal8305(6)21:229 
7.FC Neftenbach8305(9)22:219 
8.FC Rafzerfeld b8206(2)14:306 
9.FC Tösstal8206(6)18:546 
10.FC TössfeldR 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur R 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur 7520(5)17:717 
2.FC Räterschen7421(3)38:1914 
3.FC Neunkirch7412(3)21:1213 
4.Reiat United7331(5)22:1711 
5.FC Ellikon Marthalen7313(7)19:1710 
6.FC Elgg7214(8)18:176 
7.VFC Neuhausen 907205(10)15:416 
8.Cholfirst United7007(12)8:280 
9.FC SchleitheimR 0000(0)0:00 
FC DiessenhofenR 0000(0)0:00 
Sporting Club SchaffhausenR 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht 10910(12)39:628 
2.FC Greifensee *10811(13)30:1125 
3.FC Meilen 10712(10)23:1322 
4.FC Egg 10532(12)22:1417 
5.FC Männedorf 10514(33)32:2015 
6.FC Hinwil 10415(10)23:2413 
7.FC Gossau10415(27)36:2213 
8.Team Maur-Fällanden-Neumünster10226(4)21:318 
9.FC Glattal Dübendorf10127(12)18:595 
10.FC Pfäffikon10046(11)13:314 
11.FC Wald10118(29)6:324 

Fussballverband Region Zürich