Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil a*10802(16)44:2024 
2.FC United Zürich b10721(11)33:2023 
3.SC YF Juventus b10712(6)27:1322 
4.Team Rossberg10604(9)57:2918 
5.FC Red Star ZH b10532(12)32:1617 
6.FC Wollishofen10514(4)35:2216 
7.FC Buttikon-Tuggen10307(21)30:539 
8.Benfica Clube de Zurique10226(15)21:358 
9.FC Thalwil10226(24)20:268 
10.FC Langnau a/A 10118(33)15:644 
11.FC Schlieren bR 10145(11)14:306 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Rümlang10802(17)40:3124 
2.FC Ellikon Marthalen10712(3)34:1522 
3.FC Dielsdorf a10712(12)39:1422 
4.FC Glattfelden10622(15)35:2020 
5.FC Buchs-Dällikon10613(34)41:1919 
6.FC Embrach a10523(8)39:1917 
7.FC Wallisellen a10325(5)24:2411 
8.FC Niederweningen 10217(3)21:427 
9.FC Regensdorf b10208(5)30:596 
10.FC Oberglatt b10208(5)14:436 
11.SV Höngg b10208(6)17:486 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(3)47:827 
2.FC Volketswil a*9711(10)58:1422 
3.FC Küsnacht9621(5)38:1420 
4.Team Effretikon/Kempttal a9414(4)45:1913 
5.SC Zollikon 9333(8)20:2512 
6.Team Witikon/Seefeld b9306(20)23:429 
7.FC Töss a9225(17)14:198 
8.FC Räterschen9216(11)21:557 
9.FC Fällanden9207(4)12:446 
10.FC Bassersdorf b9126(6)12:505 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon bR 0000(26)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SC Veltheim b9612(5)30:1819 
2.FC Diessenhofen9513(21)23:2216 
3.Reiat United9432(4)21:1615 
4.FC Neftenbach9432(11)19:1715 
5.FC Wiesendangen a9423(1)22:1514 
6.FC Oberwinterthur *9342(13)25:1813 
7.FC Rafzerfeld a9414(17)32:2713 
8.FC Wülflingen9324(9)22:2311 
9.FC Stammheim9216(4)19:377 
10.Cholfirst United9027(10)12:322 
11.SC Hegi WinterthurR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wald 9900(31)67:1027 
2.FC Mönchaltorf9702(16)32:2521 
3.FC Bäretswil9603(6)52:2618 
4.FC Männedorf a9603(7)54:2418 
5.FC Egg *9513(11)23:2516 
6.FC Uster b9405(7)25:2412 
7.FC Hinwil a9315(4)19:2010 
8.FC Greifensee *9207(5)26:436 
9.FC Russikon9027(9)10:492 
10.FC Stäfa b9027(15)13:752 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil a10910(2)62:728 
2.FC Horgen a10910(5)91:728 
3.FC Birmensdorf10712(23)42:1822 
4.FC Uitikon / FC Croatia10514(7)33:2616 
5.FC Wiedikon ZH a10514(9)36:1916 
6.FC Altstetten ZH10424(4)26:2914 
7.FC Freienbach10406(10)24:3512 
8.FC Kosova10406(14)39:2612 
9.FC Wädenswil a10316(14)25:4410 
10.FC Engstringen10109(15)18:1053 
11.FC Dietikon b100010(8)15:950 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Unterstrass 9612(7)26:2519 
2.FC Pfäffikon a9603(7)31:1618 
3.FC Rüti a9513(11)43:2516 
4.FC Gossau 9513(16)37:2716 
5.FC Seuzach a9432(14)32:1615 
6.FC Tössfeld9432(23)34:2415 
7.FC Herrliberg b9414(11)25:2713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a9225(31)29:478 
9.FC Oetwil am See9117(6)13:404 
10.FC Zürich-Affoltern a9036(14)15:383 
11.FC Kosova bR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Birmensdorf10901(20)51:1627 
2.FC Thalwil10721(20)47:2223 
3.Team Rossberg10622(4)46:2120 
4.FC Wollishofen10523(9)26:2317 
5.SC YF Juventus b10523(18)36:2917 
6.FC United Zürich b10514(8)27:2416 
7.FC Red Star ZH b10415(9)37:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(41)33:3612 
9.FC Adliswil 10307(20)15:329 
10.FC Oberrieden 10208(7)21:666 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b100010(8)20:610 
12.FC Buttikon-TuggenR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Volketswil a*111010(8)95:1131 
2.Team Effretikon/Kempttal a111001(5)49:1930 
3.FC Küsnacht11722(4)45:2223 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 11713(7)37:2122 
5.SV Seebach ZH a11515(6)45:3616 
6.SC Zollikon 11506(7)38:2615 
7.FC Industrie Turicum11506(8)30:5015 
8.FC Russikon11407(11)22:3912 
9.FC Hinwil b11317(6)11:4410 
10.Team Witikon/Seefeld b11308(10)29:479 
11.SV Höngg b11218(18)21:737 
12.FC Bassersdorf b11119(2)14:484 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Phönix Seen9702(4)38:1921 
2.FC Embrach a9531(2)26:1417 
3.FC Tössfeld9522(5)46:2817 
4.FC Töss a9531(9)38:1617 
5.FC Dielsdorf a9432(14)42:2015 
6.FC Glattfelden9414(12)37:3113 
7.FC Wülflingen9405(4)24:3612 
8.FC Schwamendingen b9324(29)43:3111 
9.FC Niederweningen 9108(9)14:563 
10.FC Rafzerfeld9009(7)17:740 
11.FC Oberglatt bR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur *10811(9)44:1225 
2.FC Rafzerfeld a10802(9)54:3024 
3.Reiat United10712(10)28:1622 
4.FC Schaffhausen b10613(0)35:1819 
5.FC Neftenbach10523(3)31:2417 
6.FC Ellikon Marthalen10334(7)26:3812 
7.SV Schaffhausen b10334(10)27:2212 
8.FC Stammheim10325(8)32:3111 
9.FC Diessenhofen10316(37)24:3510 
10.Sporting Club Schaffhausen10208(37)15:526 
11.Cholfirst United100010(32)10:480 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf a10901(5)63:1927 
2.FC Mönchaltorf10820(23)36:1326 
3.FC Hinwil a10703(1)33:1521 
4.FC Fällanden10604(2)33:2718 
5.FC Bäretswil10514(26)25:2316 
6.FC Uster b10505(21)31:3715 
7.FC Egg *10415(9)27:2813 
8.FC Wetzikon b10334(15)34:4412 
9.FC Oetwil am See10217(21)18:377 
10.FC Greifensee *10118(7)19:374 
11.US Virtus Badolato10019(0)16:551 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a111010(3)58:1031 
2.FC Wiedikon ZH a111010(11)41:1231 
3.FC Zürich-Affoltern a11803(7)44:2424 
4.BC Albisrieden a11713(16)32:2522 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a11704(10)24:2521 
6.FC Freienbach11416(4)41:3713 
7.FC Uitikon / FC Croatia11335(25)32:2512 
8.FC Kosova11335(65)31:3411 
9.FC Wädenswil a11317(15)20:3410 
10.FC Altstetten ZH11308(16)35:309 
11.FC Hausen a/A 11218(22)22:376 
12.FC Wallisellen b110011(48)1:880 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Mi 22.06.2016
FC Seuzach a
FC Wallisellen a
0
3
F
FC Horgen b
FC Gossau
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti a10910(13)75:1828 
2.FC Pfäffikon a10811(14)47:2625 
3.FC Herrliberg b10613(2)46:3819 
4.FC Gossau 10613(7)41:2518 
5.FC Wallisellen a10514(7)33:2416 
6.FC Wiesendangen a10415(5)19:2313 
7.FC Buchs-Dällikon10415(59)39:3810*
8.FC Seuzach a10307(14)31:349 
9.FC Meilen10217(20)22:417 
10.FC Kloten a*10217(25)29:457 
11.FC Horgen b10118(9)18:883 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich