Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a9801(2)66:1524 
2.FC Freienbach a9801(7)59:2224 
3.FC Richterswil a*9702(3)33:2521 
4.FC Adliswil a*9513(5)45:2016 
5.FC Feusisberg-Schindellegi9513(6)39:3116 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9405(10)39:2912 
7.FC Thalwil a9306(10)30:389 
8.FC Uitikon9207(1)23:826 
9.FC Affoltern a/A b*9207(5)17:516 
10.FC Wettswil-Bonstetten b9009(3)15:530 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH a9810(2)63:1325 
2.FC Oetwil-Geroldswil a9720(1)61:823 
3.FC Dietikon b*9522(13)37:1817 
4.BC Albisrieden a9513(3)35:2716 
5.FC Engstringen9405(3)27:4912 
6.FC Birmensdorf9405(14)30:2712 
7.FC Red Star ZH b9306(1)35:379 
8.FC Regensdorf b*9216(2)22:426 
9.FC Wädenswil b*9126(2)21:475 
10.FC Thalwil b9117(2)14:773 
11.FC Schlieren bR 0000(10)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich b7700(14)35:1021 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a7601(2)68:1318 
3.FC Zürich-Affoltern a7502(2)36:1315 
4.FC Unterstrass a7313(5)23:1710 
5.Centro Lusitano Zurich7304(3)18:179 
6.FC Altstetten ZH a7214(7)10:207 
7.FC Industrie Turicum a7106(20)5:393 
8.SV Rümlang7007(3)7:730 
9.FC GalatasarayR 0000(0)0:00 
10.FC Kosova R 0000(1)0:00 
11.AC Palermo / US AvellinoR 0000(5)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Küsnacht a10811(5)46:1925 
2.FC Kloten a10811(13)53:1425 
3.FC Meilen a10712(6)57:1622 
4.SC Zollikon a10703(5)50:1521 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a10622(3)42:1120 
6.Team Witikon/Seefeld b10433(1)33:2715 
7.FC Bassersdorf b*10334(4)20:3112 
8.FC Männedorf a10217(7)24:537 
9.FC Glattbrugg b10208(3)11:586 
10.SV Seebach ZH b10118(7)17:574 
11.FC Zürich Frauen C-Talents b10019(2)7:591 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a10811(1)70:1425 
2.FC Wülflingen a10802(7)35:1624 
3.FC Töss10622(3)38:2020 
4.FC Niederweningen a10613(2)41:2119 
5.FC Embrach b10514(2)20:2616 
6.SC Veltheim b10505(2)34:5015 
7.FC Elgg *10415(2)27:3213 
8.FC Dielsdorf b10325(5)20:2911 
9.FC Räterschen10307(1)31:599 
10.FC Oberglatt a10208(6)19:466 
11.FC Bülach b*10109(6)14:363 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a9810(1)57:1625 
2.FC Seuzach a9801(2)65:1124 
3.FC Schaffhausen a9711(1)58:1522 
4.FC Oberwinterthur a*9603(15)39:2918 
5.FC Ellikon Marthalen b9504(1)51:3015 
6.Sporting Club Schaffhausen a*9405(8)36:3512 
7.FC Diessenhofen9216(1)29:517 
8.SV Schaffhausen b9126(0)14:505 
9.FC Stammheim9117(1)27:484 
10.Cholfirst United9009(2)4:950 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil a101000(9)86:1630 
2.Team Effretikon/Kempttal a10901(1)94:1927 
3.FC Gossau a10802(4)65:2524 
4.FC Mönchaltorf10613(3)65:3119 
5.FC Egg10604(4)57:4018 
6.FC Fällanden10415(8)45:4613 
7.FC Greifensee a*10316(1)36:3310 
8.FC Wald a10307(16)26:579 
9.FC Uster b10217(3)19:607 
10.FC Rüti b10208(12)20:766 
11.FC Russikon a100010(3)11:1210 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil a10721(4)30:2223 
2.FC Wädenswil a10712(2)37:1022 
3.FC Red Star ZH b10613(4)43:2619 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10523(3)28:2216 
5.FC Langnau a/A 10514(11)29:3816 
6.FC Richterswil a*10514(13)28:2515 
7.FC Wollishofen a10424(2)29:2113 
8.FC Hausen a/A a10334(17)31:3112 
9.FC Adliswil a*10307(7)20:379 
10.FC Feusisberg-Schindellegi10226(2)35:488 
11.FC Uitikon10019(3)15:450 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SC YF Juventus a10910(5)49:1228 
2.FC Dietikon b*10811(5)59:1325 
3.FC Niederweningen a10613(3)60:1919 
4.FC Birmensdorf10613(12)61:2219 
5.Benfica Clube de Zurique10604(7)38:3618 
6.FC Wettswil-Bonstetten b10514(6)21:3016 
7.FC Wädenswil b*10406(6)24:3512 
8.FC Srbija ZH10325(21)24:5411 
9.FC Engstringen10307(9)24:439 
10.FC Buchs/Dällikon b10109(8)22:743 
11.FC Regensdorf b*10019(32)17:611 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10811(6)63:424 
2.FC Unterstrass a10703(1)50:1721 
3.BC Albisrieden a10703(6)43:3621 
4.FC Schwamendingen b10613(20)39:2019 
5.FC Altstetten ZH a10811(71)41:1619*
6.Centro Lusitano Zurich10523(2)28:1516 
7.FC Wiedikon ZH b10316(8)19:5010 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b10307(5)22:479 
9.FC Zürich Frauen C-Talents b10217(3)15:347 
10.SV Seebach ZH b10118(2)22:614 
11.FC Industrie Turicum a10109(5)12:543 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Töss11911(17)57:2128 
2.SC Veltheim b11821(4)65:1926 
3.FC Oberglatt a11821(5)53:1626 
4.FC Fehraltorf11731(5)32:1724 
5.FC Elgg *11713(4)41:2722 
6.FC Embrach b11344(1)30:3113 
7.FC Räterschen11416(1)34:4812 
8.Team Effretikon/Kempttal b11317(4)28:4310 
9.FC Turbenthal11326(14)23:3710 
10.FC Bassersdorf b*11236(8)19:379 
11.FC Kollbrunn-Rikon11209(2)19:446 
12.FC Regensdorf c110011(6)9:700 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur a*10910(10)50:828 
2.FC Schaffhausen a10901(2)66:927 
3.FC Dielsdorf b10631(2)53:1820 
4.FC Ellikon Marthalen b10613(3)42:3118 
5.Sporting Club Schaffhausen a*10415(22)32:2813 
6.SV Schaffhausen b10406(1)25:2612 
7.FC Stammheim10316(0)25:5310 
8.FC Beringen10316(7)22:4710 
9.FC Bülach b*10226(1)16:408 
10.FC Neunkirch *10226(4)19:368 
11.FC Stein am Rhein 10028(1)14:682 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a111010(1)66:531 
2.FC Wallisellen b11812(17)36:2025 
3.FC Fällanden11812(23)59:2125 
4.FC Egg11632(6)54:2620 
5.FC Volketswil b11524(2)66:3517 
6.FC Glattbrugg b11524(9)23:4317 
7.Team Witikon/Seefeld b11416(4)37:2713 
8.FC Bassersdorf c*11326(1)25:5011 
9.FC Greifensee a*11335(4)27:2211 
10.FC Unterstrass b11218(1)16:546 
11.FC Maur a11209(4)22:636 
12.FC Uster b11119(2)13:783 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
FC Hinwil b
FC Gossau a
0
0
N
FC Herrliberg b
FC Küsnacht b
11
0
FC Mönchaltorf
FC Meilen a
2
3
FC Wald a
FC Männedorf a
0
0
N
SC Zollikon a
FC Stäfa b
17
0

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zollikon a10910(5)73:1128 
2.FC Meilen a10802(2)45:1924 
3.FC Mönchaltorf10802(12)67:1824 
4.FC Wetzikon a10703(1)76:2621 
5.FC Gossau a10622(1)62:1519 
6.FC Herrliberg b10505(4)38:2315 
7.FC Wald a10316(11)19:369 
8.FC Männedorf a10226(1)21:557 
9.FC Stäfa b10208(0)15:946 
10.FC Küsnacht b10028(1)9:872 
11.FC Hinwil b10028(8)6:471 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich