Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen a101000(4)106:930 
2.FC Oberrieden 10802(9)77:3124 
3.FC Feusisberg-Schindellegi b10622(2)45:2920 
4.FC Lachen/Altendorf b10604(1)36:4218 
5.FC Buttikon10604(11)62:3418 
6.FC Horgen b10523(3)49:4417 
7.FC Richterswil b10316(2)28:4910 
8.FC Wollerau a10316(12)26:7110 
9.FC Wädenswil c10217(2)28:707 
10.FC Einsiedeln b10127(1)21:425 
11.SC Siebnen10019(16)19:761 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Langnau a/A 9900(15)73:1127 
2.FC Hausen a/A a9702(3)78:1121 
3.FC Wiedikon ZH b9702(3)32:1121 
4.FC Knonau-Mettmenstetten 9603(1)32:2218 
5.FC Wollishofen b9405(3)32:5512 
6.FC Urdorf b9306(1)20:419 
7.FC Oetwil-Geroldswil b9306(10)21:329 
8.FC Adliswil b9216(1)20:607 
9.FC Birmensdorf b9126(17)19:615 
10.FC Dietikon c9117(91)23:464 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique10901(1)60:2127 
2.FC Zürich-Affoltern b10703(0)57:3521 
3.FC Unterstrass b10703(1)55:1921 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b10703(7)74:1921 
5.FC Srbija ZH10514(5)33:2716 
6.SV Höngg b10505(5)56:4415 
7.Centro Lusitano Zurich b10406(4)37:4312 
8.FC Altstetten ZH b10406(18)39:3612 
9.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10217(2)26:427 
10.BC Albisrieden b10208(21)18:1136 
11.FC Industrie Turicum b10127(1)20:765 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal b10901(5)83:1527 
2.FC Bassersdorf c*10811(1)48:2525 
3.FC Regensdorf c10802(3)50:2324 
4.FC Buchs/Dällikon b10802(18)80:2824 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen10604(1)50:3818 
6.FC Rafzerfeld b10415(2)42:3213 
7.FC Dielsdorf c*10316(1)47:5010 
8.FC Wallisellen c10316(2)33:4510 
9.FC Embrach c10208(5)33:626 
10.FC Niederweningen b10109(2)26:983 
11.FC Glattfelden10109(3)26:1023 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wallisellen b9900(3)49:927 
2.FC Schwamendingen b9801(6)56:1824 
3.FC Neumünster *9702(0)69:1121 
4.FC Kloten b9504(5)47:2115 
5.Team Effretikon/Kempttal c*9324(0)19:3111 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(2)36:2710 
7.FC Glattal Dübendorf a9306(4)26:569 
8.FC Schwerzenbach9207(16)24:736 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH c9207(22)25:676 
10.FC Bassersdorf dR 9117(2)14:524 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon8701(0)39:1421 
2.FC Weisslingen8512(5)33:2016 
3.FC Bäretswil8503(0)28:1815 
4.FC Turbenthal8503(0)25:1615 
5.FC Tössfeld b8413(7)28:2813 
6.FC Räterschen b8314(0)31:2910 
7.FC Pfäffikon b*8305(1)25:359 
8.FC Töss b8215(3)30:537 
9.FC Phönix Seen b8008(1)9:350 
10.SC Hegi WinterthurR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Stein am Rhein 9720(6)68:2323 
2.FC Beringen9711(2)75:2522 
3.FC Neunkirch *9612(0)47:1719 
4.FC Neftenbach a9603(4)38:1318 
5.FC Ellikon Marthalen a9504(2)29:4515 
6.FC Oberwinterthur b9405(0)27:4812 
7.FC Seuzach b9306(1)24:389 
8.SV Schaffhausen c9207(3)18:526 
9.Reiat United b9207(9)30:476 
10.FC Wiesendangen b9108(3)20:683 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Hinwil b9900(0)73:427 
2.FC Küsnacht b9702(3)62:2221 
3.FC Männedorf b9612(15)46:3019 
4.FC Herrliberg a9603(2)36:3718 
5.Team Seefeld/Witikon c9513(2)49:4116 
6.FC Gossau b9315(1)28:3210 
7.FC Stäfa c9315(5)44:3710 
8.FC Egg b9207(1)18:486 
9.FC Rüti Mädchen c9207(13)28:546 
10.FC Wetzikon c9009(10)6:850 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Maur a8701(0)31:1321 
2.FC Volketswil b8701(1)60:1521 
3.FC Oetwil am See9612(7)34:1819 
4.FC Wetzikon b8503(3)47:2315 
5.FC Stäfa b8413(2)37:2813 
6.FC Wald b8305(7)19:279 
7.FC Greifensee b8215(2)23:447 
8.FC Kosova 8107(27)17:433 
9.FC Mönchaltorf b8008(2)17:740 
10.FC Rot Weiss WinikonR 1010(20)0:01 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9801(2)54:2424 
2.FC Horgen b9720(1)70:1922 
3.FC Buttikon9621(7)62:2319 
4.FC Feusisberg-Schindellegi b9513(1)26:3415 
5.SC Siebnen9405(1)29:3512 
6.FC Freienbach b9315(1)24:3710 
7.FC Wädenswil c9216(1)24:427 
8.FC Einsiedeln b9225(1)24:276 
9.FC Richterswil b9135(2)17:405 
10.FC Wollerau a9108(7)21:703 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Dietikon c
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil b9801(4)42:1424 
2.FC Affoltern a/A b*9612(5)25:1219 
3.FC Oberrieden 9603(0)46:3018 
4.FC Dietikon c9513(7)32:2915 
5.FC Thalwil b9414(3)34:4613 
6.FC Adliswil b9315(12)19:3110 
7.FC Urdorf b9306(16)35:339 
8.FC Wollishofen b9225(2)36:448 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 9225(2)20:297 
10.Centro Lusitano Zurich b9207(2)27:486 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Do 16.06.2016
BC Albisrieden b
FC Neumünster *
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Neumünster *9810(2)68:624 
2.FC Altstetten ZH b9702(0)65:1621 
3.SV Höngg b9702(2)49:2321 
4.SC Wipkingen ZH9603(4)80:2618 
5.FC Industrie Turicum b9405(5)27:4612 
6.Team Seefeld/Witikon c9315(4)26:3710 
7.BC Albisrieden b9315(2)29:809 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9216(0)29:427 
9.SV Seebach ZH a9207(11)33:616 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH c9108(14)13:823 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern b10802(1)40:1824 
2.SV Rümlang10802(8)61:2624 
3.Team Effretikon/Kempttal c*10712(4)46:1522 
4.FC Rafzerfeld b10532(2)61:3118 
5.FC Dielsdorf c*10505(0)41:4415 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen10505(7)40:4315 
7.FC Embrach c10415(0)29:3713 
8.FC Kloten b10316(4)37:3510 
9.FC Glattfelden10316(6)44:8310 
10.FC Wallisellen c10217(0)29:387 
11.FC Niederweningen b10109(1)14:723 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Diessenhofen10811(7)63:1625 
2.FC Neftenbach a10712(13)45:1722 
3.FC Oberwinterthur b10613(3)40:2419 
4.FC Seuzach b10514(2)35:4116 
5.Cholfirst United10424(1)33:3213 
6.FC Räterschen b10415(2)32:3813 
7.Reiat United b10415(7)51:3613 
8.FC Ellikon Marthalen a10406(6)38:3512 
9.FC Wiesendangen b10334(2)26:3010 
10.VFC Neuhausen 90 *10217(10)16:696 
11.SV Schaffhausen c10046(1)12:534 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b10820(2)64:926 
2.FC Glattal Dübendorf a10721(1)51:2323 
3.FC Oetwil am See10631(3)51:2119 
4.FC Egg b10523(1)29:3516 
5.FC Greifensee b10514(2)29:3015 
6.FC Schwerzenbach10424(6)52:3814 
7.FC Herrliberg a10415(9)47:4013 
8.FC Stäfa c10307(0)27:369 
9.FC Wetzikon c10307(13)25:839 
10.FC Rüti Mädchen c10208(9)21:486 
11.FC Männedorf b10118(2)30:634 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wetzikon b10910(2)72:1628 
2.FC Rüti b10910(10)73:1928 
3.FC Bäretswil10802(2)44:1924 
4.FC Weisslingen10613(13)48:2919 
5.FC Russikon a10505(1)66:3815 
6.FC Phönix Seen b10325(0)33:319 
7.FC Mönchaltorf b10316(1)35:789 
8.FC Tössfeld b10325(2)36:359 
9.FC Pfäffikon b*10217(2)16:567 
10.FC Wald b10217(2)24:476 
11.FC Gossau b100010(2)9:880 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich