Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH a861127:1219 
2.FC Wettswil-Bonstetten a850323:1815 
3.FC Einsiedeln a842231:2014 
4.FC Thalwil a842230:2014 
5.FC Wädenswil a840426:2112 
6.FC Affoltern a/A a*840421:1812 
7.FC Red Star ZH a832325:2311 
8.FC Horgen a821531:317 
9.FC Urdorf a800815:660 
10.FC Adliswil aR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a870149:1521 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b870139:1721 
3.SC YF Juventus FE-12951329:2216 
4.FC United Zürich a850326:1815 
5.FC Schlieren a850330:2415 
6.FC Dietikon a821524:267 
7.FC Schwamendingen a820619:366 
8.FC Blue Stars ZH a811611:464 
9.FC Altstetten ZH a810714:373 
10.Benfica Clube de Zurique bR 10100:01 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a1080234:1324 
2.FC Zürich-Affoltern a1072153:2923 
3.FC Regensdorf a1062261:2420 
4.FC Oberwinterthur b1060422:2418 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1052337:2517 
6.FC Oetwil-Geroldswil a1051431:3016 
7.FC Niederweningen a1042437:3514 
8.FC Glattbrugg a1033423:2912 
9.FC Schwamendingen b1030718:439 
10.FC Industrie Turicum a1011828:424 
11.FC Dielsdorf a1001917:671 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a1091079:1528 
2.FC Tössfeld a1091054:928 
3.SC Veltheim a*1071236:1422 
4.FC Schaffhausen d1061339:2019 
5.FC Oberwinterthur a1042432:3414 
6.FC Wiesendangen a1041526:3313 
7.FC Seuzach a1023521:379 
8.FC Phönix Seen a1030719:399 
9.FC Effretikon a1021713:407 
10.FC Bassersdorf a1021720:497 
11.SV Schaffhausen a1010917:663 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen a980133:1624 
2.FC Russikon a970232:1221 
3.FC Uster a961237:1319 
4.FC Küsnacht a961238:1719 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a941428:2013 
6.FC Witikon a940534:3012 
7.FC Seefeld ZH a930626:389 
8.FC Kloten a922517:318 
9.FC Dübendorf a921614:347 
10.FC Neumünster900915:630 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Küsnacht c1091032:1328 
2.FC Rüti a*1081152:1225 
3.FC Herrliberg a1081155:2225 
4.FC Pfäffikon a1062240:1820 
5.FC Männedorf a1061341:2819 
6.FC Uster b1032528:3511 
7.FC Stäfa a1030728:429 
8.FC Wetzikon a1022620:438 
9.FC Gossau a1021720:397 
10.FC Hinwil a1011815:324 
11.FC Meilen a1010913:603 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a1091057:1628 
2.FC Horgen b1054139:1819 
3.FC Tuggen a1061326:2319 
4.FC Richterswil a1053232:2018 
5.FC Affoltern a/A b1052357:3317 
6.FC Freienbach a1051439:2316 
7.FC Wädenswil b*1024425:3510 
8.FC Einsiedeln b1031623:4310 
9.SC Siebnen a1022622:348 
10.FC Hausen a/A a1021716:327 
11.FC Feusisberg-Schindellegi1010917:763 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a1090186:1627 
2.FC Freienbach b1063128:2521 
3.FC Adliswil a1061337:2619 
4.FC Langnau a/A a1053255:3118 
5.FC Affoltern a/A d1060424:2518 
6.FC Oberrieden a1050538:2315 
7.FC Hausen a/A b1041546:6413 
8.FC Wettswil-Bonstetten b1033438:4212 
9.FC Thalwil b1030730:659 
10.FC Horgen c1011811:404 
11.FC Tuggen b1002818:542 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Uitikon1082054:1826 
2.FC Engstringen b1080250:1624 
3.FC Zürich Frauen D-Talents1063149:2121 
4.FC Dietikon b1061374:3019 
5.FC Wiedikon ZH b1051438:3016 
6.FC Altstetten ZH b1042433:3314 
7.SC YF Juventus b1042430:3714 
8.FC Red Star ZH b1040637:3712 
9.FC Wollishofen a*1021716:527 
10.FC Schlieren b1020818:516 
11.FC Urdorf b1000107:810 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids a1090178:2027 
2.BC Albisrieden a1090158:1927 
3.SV Höngg a1081157:2425 
4.SV Seebach ZH b1061341:3119 
5.SC YF Juventus a1060441:2118 
6.FC Schwamendingen c1033435:4512 
7.FC Unterstrass b1031625:4710 
8.FC Industrie Turicum b1022633:328 
9.FC Zürich-Affoltern b1013621:426 
10.FC Dielsdorf c1011813:794 
11.FC Regensdorf d1002811:532 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich b1090165:1627 
2.FC Buchs-Dällikon a1081140:1625 
3.FC Unterstrass a1071246:2922 
4.FC Kloten b1060432:2618 
5.US Avellino Zurigo1051437:2716 
6.SV Seebach ZH a*1041557:4613 
7.FC Wallisellen b1034339:3513 
8.FC Bassersdorf b1041531:3613 
9.FC Srbija ZH1031627:3710 
10.FC Bülach c1010919:663 
11.Team Effretikon/Kempttal a10001021:800 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Embrach a1081141:1625 
2.FC Regensdorf b*1080247:1324 
3.FC Bülach b1061339:1919 
4.Grasshopper Club Zürich c1052347:1917 
5.FC Oberglatt a*1050533:3115 
6.FC Rafzerfeld a1050533:3915 
7.SV Rümlang a1042434:2714 
8.FC Dielsdorf b1032524:3711 
9.FC Glattfelden a1031620:2910 
10.FC Dietikon c1020817:636 
11.FC Glattbrugg b1011817:594 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Winterthur E-11 b980172:1724 
2.FC Töss a961252:1519 
3.FC Neftenbach a950441:3115 
4.FC Kempttal b950427:2615 
5.FC Phönix Seen b942332:3714 
6.FC Räterschen941447:3113 
7.FC Tössfeld b941426:2713 
8.SC Hegi Winterthur921617:547 
9.FC Effretikon a921621:617 
10.FC Elgg *911714:504 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Sporting Club Schaffhausen b971154:2122 
2.FC Schaffhausen b963036:1921 
3.FC Ellikon Marthalen a961231:1619 
4.FC Wiesendangen b961238:2419 
5.FC Wülflingen a940527:3012 
6.SC Veltheim b931525:3210 
7.FC Diessenhofen a923423:369 
8.FC Stammheim922527:468 
9.SV Schaffhausen b920725:476 
10.FC Seuzach b902715:302 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf a1091091:828 
2.FC Zürich LetziKids c1081162:2225 
3.FC Volketswil a1071262:3122 
4.FC Maur1070333:3521 
5.FC Fehraltorf a*1051439:3416 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b1050532:2815 
7.FC Greifensee a1041528:3313 
8.FC Fällanden a1021728:417 
9.FC Pfäffikon b1020819:546 
10.FC Dübendorf b1020819:736 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon b1010914:683 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schwerzenbach a*10100051:1430 
2.SC Zollikon a1090149:527 
3.FC Glattal Dübendorf1070342:2521 
4.FC Mönchaltorf a1061346:2619 
5.FC Witikon b1050538:3415 
6.FC Küsnacht b1040641:3412 
7.FC Herrliberg b1032523:4511 
8.FC Männedorf b1031619:3710 
9.FC Meilen b1022619:438 
10.FC Stäfa b1021717:387 
11.FC Seefeld ZH b1001916:601 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Egg a*1090152:1627 
2.FC Oetwil am See1081158:1525 
3.FC Bauma a1071242:1222 
4.FC Stäfa c1061353:2519 
5.FC Wald a1052327:3217 
6.FC Bäretswil1051443:3616 
7.FC Herrliberg c1050528:3315 
8.FC Rüti b1021721:447 
9.FC Uster c1011822:504 
10.FC Mönchaltorf b1011812:594 
11.FC Wetzikon b1003714:503 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wollerau a990064:1427 
2.SC Siebnen b953124:2018 
3.FC Einsiedeln c*952235:2517 
4.FC Richterswil b950443:3415 
5.FC Lachen/Altendorf b942333:2514 
6.FC Wädenswil c933333:3712 
7.FC Freienbach c922530:328 
8.FC Buttikon a914419:367 
9.FC Feusisberg-Schindellegi b911720:504 
10.FC Engstringen a903618:463 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln d972067:2223 
2.FC Wädenswil d961259:1719 
3.FC Horgen d953139:3018 
4.FC Hausen a/A c951336:4116 
5.FC Wollerau b940538:4512 
6.SC Siebnen c931541:3610 
7.FC Affoltern a/A c931546:4810 
8.FC Langnau a/A b931532:5910 
9.FC Lachen/Altendorf c930631:549 
10.FC Richterswil c910828:653 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b990078:927 
2.FC Oberrieden b960339:3018 
3.FC Affoltern a/A e951348:2816 
4.FC Wädenswil e942339:2014 
5.FC Wettswil-Bonstetten c941442:4013 
6.FC Knonau-Mettmenstetten a940534:3112 
7.FC Adliswil b931546:4310 
8.FC Thalwil c930631:769 
9.FC Lachen/Altendorf d921624:717 
10.FC Horgen e920723:566 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil c981087:1825 
2.FC Altstetten ZH c981070:725 
3.FC Regensdorf c970270:1721 
4.FC Schlieren c951351:1816 
5.FC Wiedikon ZH c940554:4012 
6.FC Uitikon b940525:5312 
7.FC Dietikon d921619:707 
8.FC Wollishofen b*920722:496 
9.FC Birmensdorf920718:606 
10.FC Urdorf c910813:973 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Wipkingen ZH980174:1524 
2.AC Palermo980154:1524 
3.FC Altstetten ZH d960343:4118 
4.FC United Zürich b950451:3615 
5.FC Kosova 940537:3312 
6.BC Albisrieden b940539:4112 
7.FC Hakoah ZH940542:4912 
8.SV Höngg c920730:536 
9.FC Galatasaray920722:646 
10.FC Oetwil-Geroldswil b920720:656 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Höngg b1090175:1027 
2.FC Wallisellen c1072170:3223 
3.FC Embrach c1060465:3718 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c1060452:3618 
5.FC Bassersdorf d1052344:3217 
6.FC Industrie Turicum c1052357:2716 
7.Benfica Clube de Zurique a1051460:1815 
8.FC Kloten d1050524:8315 
9.SV Seebach ZH c1011827:874 
10.FC Zürich-Affoltern d101098:343 
11.BC Albisrieden c1010910:963 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Volketswil b980188:2124 
2.FC Zürich-Affoltern e970285:1221 
3.FC Kloten c961253:3719 
4.FC Effretikon b951335:5116 
5.FC Wallisellen d941432:4613 
6.FC Schwamendingen d941435:5013 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c940535:3312 
8.FC Bassersdorf c922529:378 
9.FC Dübendorf c910827:743 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c910827:853 
11.FC Glattbrugg eR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Embrach b9900123:1227 
2.FC Rafzerfeld b971156:2222 
3.SV Rümlang b951334:3216 
4.FC Niederweningen b950434:3215 
5.FC Regensdorf d941439:3313 
6.FC Glattbrugg c941431:4813 
7.FC Glattfelden b931549:4710 
8.FC Buchs/Dällikon c921637:507 
9.FC Dielsdorf d920726:786 
10.FC Oberglatt c910814:893 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Centro Lusitano Zurich962151:2020 
2.FC Buchs-Dällikon b961249:1919 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d951335:2416 
4.FC Zürich-Affoltern c943239:3015 
5.FC Glattbrugg d941431:3313 
6.FC Embrach d941439:5413 
7.FC Oberglatt b931545:4710 
8.FC Neftenbach b931536:3910 
9.FC Regensdorf e931527:3810 
10.FC Rafzerfeld c910823:713 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Hettlingen 971160:2822 
2.SC Veltheim d960352:2818 
3.FC Wiesendangen Mädchen d960349:3118 
4.FC Oberwinterthur c960345:3018 
5.FC Töss b950442:2415 
6.FC Wülflingen b950441:2715 
7.FC Phönix Seen c940551:3912 
8.FC Tössfeld c940533:3212 
9.SC Hegi Winterthur b910820:573 
10.FC Seuzach d901820:1171 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Reiat United a861157:1819 
2.SC Veltheim c*861149:2719 
3.VFC Neuhausen 90 b860250:2118 
4.FC Ellikon Marthalen b850330:3015 
5.FC Räterschen b842229:2914 
6.FC Elgg b830523:249 
7.FC Seuzach c821517:347 
8.SV Schaffhausen d810714:543 
9.FC Wiesendangen c801716:481 
10.FC Embrach cR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.VFC Neuhausen 90 *1090170:2227 
2.FC Schaffhausen c1070347:2621 
3.FC Neunkirch1061341:2819 
4.FC Stein am Rhein a1060455:3018 
5.Sporting Club Schaffhausen a1060452:4718 
6.FC Beringen a1051435:3516 
7.FC Schleitheim1041536:3213 
8.Cholfirst United b1040647:3812 
9.FC Ramsen1031634:5510 
10.Reiat United a1020823:526 
11.SV Schaffhausen c1010910:853 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon990078:727 
2.FC Turbenthal *970271:2021 
3.FC Weisslingen a970268:2121 
4.FC Russikon961256:2419 
5.FC Pfäffikon c951348:2216 
6.FC Hinwil b930653:559 
7.FC Bäretswil b930625:549 
8.FC Bauma b911720:674 
9.FC Wetzikon c911718:684 
10.FC Fehraltorf910815:1143 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Stäfa d980179:2924 
2.FC Volketswil c971174:1822 
3.FC Rot Weiss Winikon a962149:2320 
4.FC Uster d943241:2815 
5.FC Pfäffikon d942344:3614 
6.FC Kollbrunn-Rikon b942328:5014 
7.FC Fällanden b930631:549 
8.FC Schwerzenbach b921629:597 
9.FC Greifensee b910813:343 
10.FC Maur c901812:691 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rüti c861139:2119 
2.FC Gossau b861122:1319 
3.SC Zollikon b860247:1318 
4.FC Männedorf c840430:2612 
5.FC Stäfa e831428:3210 
6.FC Herrliberg d823331:329 
7.FC Wald b830524:309 
8.FC Oetwil am See b821519:307 
9.FC Witikon c801723:661 
10.FC Egg b*R 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wald c760137:1218 
2.FC Stäfa f750243:1915 
3.FC Küsnacht d740339:2812 
4.FC Meilen c740322:1812 
5.FC Männedorf d731325:3510 
6.FC Hinwil c822431:348 
7.SC Zollikon d721422:347 
8.FC Rüti d701617:561 
9.FC Rot Weiss Winikon bR 10100:01 
10.FC Gossau cR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SC YF Juventus FE-121080235:2624 
2.FC Winterthur FE-12 a1071253:2422 
3.FC United Zürich a1062237:1720 
4.FC Schaffhausen d1061339:2219 
5.Grasshopper Club Zürich FE-12a1051446:2816 
6.SC Veltheim a*1051432:3916 
7.FC Wiedikon ZH a1040625:3112 
8.FC Bülach a1040618:4012 
9.FC Zürich LetziKids FE-12 b1030729:319 
10.FC Küsnacht c1021717:337 
11.FC Wallisellen a1011820:604 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti a*1181243:2225 
2.FC Regensdorf a1181250:3425 
3.FC Tössfeld a1180351:2624 
4.FC Herrliberg a1170460:3721 
5.FC Küsnacht a1161457:4019 
6.FC Wädenswil a1152434:3717 
7.FC Uster a1152433:3416 
8.FC Einsiedeln a1132633:3910 
9.FC Schlieren a1131728:4910 
10.FC Zürich-Affoltern a1123629:509 
11.FC Russikon a1121823:537 
12.FC Pfäffikon a1120927:476 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a1191147:1028 
2.FC Affoltern a/A a*1182161:2326 
3.FC Red Star ZH a1180367:3124 
4.FC Dietikon a1171351:2622 
5.FC Wettswil-Bonstetten a1170447:2721 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a1160536:3918 
7.FC Thalwil a1141629:5813 
8.FC Lachen/Altendorf a1141636:4912 
9.FC Blue Stars ZH a1140725:5012 
10.FC Embrach a1113722:366 
11.FC Adliswil a1121821:486 
12.FC Uitikon11101013:583 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen a1182155:3026 
2.FC Zürich LetziKids a1171349:3022 
3.Grasshopper Club Zürich b1171340:2422 
4.FC Glattbrugg a1171334:2022 
5.BC Albisrieden a1170454:4821 
6.FC Niederweningen a1161442:3919 
7.FC Regensdorf b*1153343:3718 
8.FC Dielsdorf a1141634:4913 
9.FC Oetwil-Geroldswil a1131735:3610 
10.SC YF Juventus a1130827:399 
11.FC Buchs-Dällikon a1121815:457 
12.SV Höngg a11101023:543 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1182142:2926 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a1181241:2825 
3.FC Schwamendingen b1172244:2623 
4.SC YF Juventus b1162340:2720 
5.FC Kloten a1162334:2620 
6.FC Glattal Dübendorf a1161455:3319 
7.FC Bassersdorf a1152445:3417 
8.FC Stäfa a1142538:3614 
9.FC Oberwinterthur a1141634:2913 
10.FC Wiesendangen a1121821:477 
11.FC Dübendorf a11101026:633 
12.FC Zürich Frauen D-Talents11101015:573 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen b1192046:1728 
2.FC Winterthur E-11 b1172242:3323 
3.FC Oberwinterthur b1163220:1020 
4.Sporting Club Schaffhausen b1161437:3719 
5.FC Effretikon a1144333:2116 
6.FC Volketswil a1151532:3916 
7.FC Phönix Seen a1142524:2014 
8.FC Seuzach a1141624:2813 
9.FC Töss a1132620:3311 
10.SV Schaffhausen a1131730:3710 
11.FC Schaffhausen b1132625:309 
12.FC Wallisellen b1111922:504 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf a1191144:1428 
2.SC Zollikon a1173135:924 
3.FC Gossau a1173141:2024 
4.FC Wetzikon a1162341:2320 
5.FC Stäfa c1151532:3316 
6.FC Hinwil a1142532:2014 
7.FC Seefeld ZH a1142532:3814 
8.FC Egg a*1132631:3611 
9.FC Schwerzenbach a*1132629:3411 
10.FC Meilen a1132613:3011 
11.FC Witikon a1122731:468 
12.FC Uster b1120916:746 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b962147:1720 
2.FC Wollerau a962141:1920 
3.FC Affoltern a/A b961242:2319 
4.FC Richterswil a952239:2217 
5.FC Einsiedeln b951333:1916 
6.FC Freienbach b941424:3512 
7.FC Tuggen a932419:2110 
8.FC Buttikon a922516:456 
9.FC Hausen a/A a911721:344 
10.SC Siebnen a900916:630 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Langnau a/A a980143:1024 
2.FC Freienbach a980140:1024 
3.FC Wädenswil b*970248:2321 
4.FC Horgen c950434:2815 
5.FC Oberrieden a941428:2512 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b940532:3712 
7.FC Affoltern a/A d921619:417 
8.FC Hausen a/A b921627:456 
9.FC Thalwil b920719:436 
10.FC Wettswil-Bonstetten b911716:444 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b980170:1424 
2.FC Engstringen b970241:1621 
3.FC Red Star ZH b961249:2519 
4.FC Urdorf a951343:2815 
5.FC Altstetten ZH a950435:2715 
6.SC YF Juventus c930616:339 
7.FC Oetwil-Geroldswil c922525:388 
8.FC Wollishofen a*923423:418 
9.FC Schlieren b922515:447 
10.FC Adliswil b90189:600 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Benfica Clube de Zurique a972029:1623 
2.FC Wiedikon ZH b962121:1220 
3.FC Industrie Turicum a951334:2416 
4.FC Galatasaray a942326:1814 
5.FC Altstetten ZH b932434:2511 
6.SV Seebach ZH a*932428:3811 
7.SC YF Juventus e931523:3310 
8.US Avellino Zurigo924315:159 
9.AC Palermo922516:287 
10.SV Höngg b910812:293 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b971150:1822 
2.FC Unterstrass a970256:3021 
3.SC Wipkingen ZH970237:1821 
4.FC Dielsdorf b951330:1916 
5.Grasshopper Club Zürich c950439:2115 
6.FC Industrie Turicum b931519:2610 
7.SV Seebach ZH b931530:4110 
8.FC Glattbrugg b930626:359 
9.FC Srbija ZH920723:776 
10.FC Schwamendingen c902725:502 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b971146:1022 
2.FC Rafzerfeld a962161:1620 
3.FC Unterstrass b961231:2319 
4.SV Rümlang a951349:2716 
5.FC Oberglatt a*951348:2916 
6.FC Glattfelden a940528:1812 
7.FC Regensdorf c940527:4012 
8.FC Zürich-Affoltern b932430:3311 
9.FC Buchs-Dällikon b910815:683 
10.FC Glattbrugg c900914:850 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Räterschen10100082:2530 
2.FC Tössfeld b1090145:1527 
3.FC Neftenbach a1071262:3322 
4.FC Kempttal b1051442:3515 
5.SC Veltheim c*1041537:4813 
6.FC Elgg *1042428:4613 
7.FC Effretikon a1033449:4212 
8.FC Seuzach b1021726:447 
9.FC Schaffhausen c1021727:527 
10.FC Wiesendangen Mädchen d1020818:276 
11.SC Hettlingen 1020833:826 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf990069:1127 
2.FC Bassersdorf b980155:2024 
3.FC Embrach b970258:1821 
4.FC Volketswil b932423:2711 
5.FC Fehraltorf a*932422:2611 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b931528:2710 
7.FC Kloten b924317:2410 
8.FC Wallisellen c931524:4710 
9.Team Effretikon/Kempttal a910825:683 
10.FC Dübendorf b910816:693 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen a980144:1424 
2.FC Schaffhausen d972039:1523 
3.FC Phönix Seen b952244:2617 
4.FC Wülflingen a943246:2514 
5.Cholfirst United a940525:2912 
6.Reiat United a931534:3310 
7.SC Veltheim b931523:339 
8.FC Stammheim921619:567 
9.FC Diessenhofen a920736:476 
10.SV Schaffhausen b920727:596 
11.VFC Neuhausen 90 bR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bauma a1090151:1527 
2.FC Greifensee a1090143:1727 
3.FC Turbenthal *1080267:2424 
4.FC Kollbrunn-Rikon1051436:3016 
5.FC Weisslingen a1041534:3013 
6.FC Wetzikon b1041540:5313 
7.FC Russikon1032525:5011 
8.FC Wald a1031635:3410 
9.FC Bäretswil1031636:4510 
10.FC Pfäffikon b1031625:3610 
11.FC Volketswil c10001025:830 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf a1090155:2027 
2.FC Maur1071241:2422 
3.FC Rüti b1062237:2020 
4.FC Fällanden a1061338:3219 
5.FC Küsnacht b1052336:2117 
6.FC Neumünster1051425:2815 
7.FC Stäfa b1033435:2611 
8.FC Witikon b1031631:3410 
9.SC Zollikon b1022619:418 
10.FC Seefeld ZH b1020816:406 
11.FC Herrliberg b100196:531 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Herrliberg c971156:1322 
2.FC Uster c962144:1420 
3.SC Zollikon c962135:1720 
4.FC Oetwil am See952232:1917 
5.FC Männedorf b942325:2414 
6.FC Mönchaltorf b932432:3711 
7.FC Stäfa d932430:3611 
8.FC Meilen b930629:379 
9.FC Gossau b911714:374 
10.FC Rüti c900914:770 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach c961249:1519 
2.FC Feusisberg-Schindellegi962135:2019 
3.FC Richterswil b852140:815 
4.FC Einsiedeln c*851231:1415 
5.FC Lachen/Altendorf b941433:2312 
6.FC Oberrieden b940536:4112 
7.FC Wädenswil c940533:5112 
8.SC Siebnen b830519:379 
9.FC Wollerau b920721:466 
10.FC Buttikon b80176:480 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wädenswil d990051:2227 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c952243:2417 
3.FC Feusisberg-Schindellegi b951345:4116 
4.FC Lachen/Altendorf c941436:3513 
5.FC Horgen d933322:1812 
6.FC Einsiedeln d933346:3311 
7.FC Affoltern a/A c931523:3610 
8.FC Richterswil c930645:509 
9.FC Thalwil c922525:418 
10.FC Hausen a/A c911713:493 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten a861143:1119 
2.FC Affoltern a/A e860245:1618 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon d850326:1515 
4.FC Lachen/Altendorf d850333:2315 
5.FC Engstringen a850333:2415 
6.FC Wettswil-Bonstetten c850323:1715 
7.FC Wädenswil e821526:227 
8.FC Adliswil c810716:693 
9.FC Langnau a/A b800812:600 
10.FC Uitikon bR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon c972073:2822 
2.Benfica Clube de Zurique b970275:2521 
3.FC Regensdorf d960343:2818 
4.FC Altstetten ZH c941467:3313 
5.FC Urdorf b942329:2313 
6.BC Albisrieden b941430:4012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b931536:429 
8.FC Dielsdorf c930631:399 
9.FC Birmensdorf921615:607 
10.SV Seebach ZH c910822:1033 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rafzerfeld b971169:1422 
2.FC Regensdorf d971145:1622 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d962128:720 
4.FC Glattfelden b951331:2716 
5.FC Dietikon d942330:1814 
6.FC Schlieren c941439:3313 
7.FC Zürich-Affoltern d940528:5112 
8.FC Dielsdorf d921629:466 
9.FC Urdorf c911715:593 
10.FC Oberglatt b900918:610 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach c860254:2118 
2.FC Niederweningen b860233:2618 
3.FC Zürich-Affoltern c852151:917 
4.FC Glattbrugg d851236:1916 
5.FC Rafzerfeld c830541:459 
6.FC Buchs/Dällikon c830527:599 
7.FC Regensdorf e821529:387 
8.FC Oberglatt c820625:576 
9.SV Rümlang b812517:395 
10.FC Dielsdorf eR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kosova 880046:1924 
2.Centro Lusitano Zurich870144:1421 
3.FC United Zürich b860259:1318 
4.FC Galatasaray840438:3112 
5.FC Wollishofen b*840428:2512 
6.FC Altstetten ZH d840438:3812 
7.FC Hakoah ZH820624:406 
8.BC Albisrieden c810715:733 
9.FC Wiedikon ZH c800816:550 
10.FC Industrie Turicum cR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur c980144:1224 
2.SC Hegi Winterthur962150:2220 
3.FC Elgg b952247:2317 
4.FC Phönix Seen c942333:2613 
5.FC Töss b942324:2413 
6.FC Neftenbach b931534:4310 
7.FC Tössfeld c931531:4410 
8.FC Seuzach c922531:498 
9.FC Räterschen b921619:437 
10.FC Wiesendangen c911721:484 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wülflingen b971149:1622 
2.SC Veltheim d971147:1622 
3.Cholfirst United b962150:2220 
4.FC Ellikon Marthalen b961236:2319 
5.FC Kloten c931527:2810 
6.FC Effretikon b931538:4410 
7.FC Embrach d931531:4910 
8.FC Bassersdorf c921622:387 
9.SV Schaffhausen d912619:404 
10.FC Seuzach d911719:623 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stein am Rhein a861146:1119 
2.FC Neunkirch852136:917 
3.FC Ramsen833224:2312 
4.Sporting Club Schaffhausen a840434:3612 
5.VFC Neuhausen 90 a832328:3511 
6.SV Schaffhausen c830515:509 
7.Reiat United a822418:328 
8.FC Schleitheim821525:317 
9.FC Beringen a813429:286 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH c980166:1824 
2.FC Embrach c962169:2020 
3.FC Wallisellen d951338:3116 
4.FC Bassersdorf d951329:3116 
5.SV Höngg c942332:1814 
6.FC Schwamendingen d934230:2113 
7.FC Schwerzenbach b940529:3412 
8.FC Dübendorf c923429:368 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c911719:523 
10.FC Kloten d90098:880 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht d971162:2422 
2.FC Männedorf c971153:1722 
3.FC Herrliberg d970261:3321 
4.SC Zollikon d960342:1718 
5.FC Uster d940542:3412 
6.FC Wallisellen933321:2512 
7.FC Fällanden b922524:718 
8.FC Seefeld ZH c921631:487 
9.FC Witikon c920733:536 
10.FC Maur c910821:683 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil b861151:1819 
2.FC Wetzikon c851240:2216 
3.FC Stäfa e842242:1714 
4.FC Pfäffikon c842222:1714 
5.FC Kollbrunn-Rikon b831426:2810 
6.FC Bäretswil b831431:4110 
7.FC Wald b830532:419 
8.FC Bauma b821521:477 
9.FC Fehraltorf811622:564 
10.FC Turbenthal b*R 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf d970243:1921 
2.FC Greifensee b961238:2119 
3.FC Pfäffikon d960348:2618 
4.FC Oetwil am See b951333:2916 
5.FC Wald c942329:2513 
6.FC Rot Weiss Winikon a841339:1912 
7.FC Hinwil c931540:4610 
8.FC Meilen c931523:3610 
9.FC Stäfa f821525:387 
10.FC Rüti d900919:780 

Fussballverband Region Zürich