Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Herbstrunde)

1.FC Mendrisio5500(1)24:615 
2.Raggruppamento San Bernardo 25401(0)26:712 
3.FC Rapid Lugano 15302(0)17:99 
4.FC Savosa-Massagno D25113(0)10:264 
5.FC Stella Capriasca 15104(0)10:243 
6.FC Ascona 15014(0)13:281 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Herbstrunde)

1.FC Stella Capriasca 28620(0)31:519 
2.LAN Novazzano 20058521(0)25:2016 
3.RAM 18422(0)14:1113 
4.FC Bioggio 18422(2)18:1313 
5.Chiasso D18332(2)26:1611 
6.FC Stabio8215(0)15:256 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28116(0)12:303 
8.FC Rapid Lugano 28017(0)15:360 
9.Insema DR 8080(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Herbstrunde)

1.US Pro Daro 19720(5)48:522 
2.AC Taverne 20039540(0)29:818 
3.AS Breganzona 19612(0)27:2018 
4.GOAL SUD9423(0)20:1913 
5.Raggruppamento San Bernardo 19243(0)25:269 
6.San Zeno9315(0)17:339 
7.Team Camoghè 20039315(1)34:369 
8.AC Sementina Raggr. Tre Torri9135(0)14:245 
9.ACB-D9 20059018(0)9:520 
10.US Giubiasco 1R 9090(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke B - Herbstrunde)

1.Losone Sportiva8611(0)48:1019 
2.Team Matro Bodio8413(0)48:2213 
3.Sassariente D18404(0)37:2412 
4.GC Biaschesi 18413(0)19:2012 
5.FC Ascona 28017(0)4:800 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Herbstrunde)

1.Sassariente D210811(0)45:1925 
2.US Pro Daro 210631(0)39:1721 
3.Chiasso D femm.10541(0)44:1619 
4.Insema D210325(0)28:2711 
5.AS Gambarogno femm. 110208(0)12:576 
6.FF Lugano 197610109(0)15:473 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Herbstrunde)

1.FC Mendrisio 29810(0)65:1625 
2.Chiasso D19522(0)32:1817 
3.AS Breganzona 29513(0)22:2616 
4.Basso Ceresio9342(0)35:2113 
5.ABC9414(0)34:3413 
6.CG Cureglia9405(0)24:2412 
7.LAN Novazzano 20049333(0)19:2512 
8.Insema D19324(0)26:2811 
9.FC Ceresio9126(0)13:445 
10.FC Bioggio 29108(0)13:473 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Herbstrunde)

1.AC Taverne 200410901(0)47:1327 
2.Basso Ceresio 110703(1)45:1421 
3.RAM 210514(1)25:2816 
4.MG Denti della Vecchia10406(0)27:3112 
5.FC Savosa-Massagno D110316(0)28:4210 
6.FC Stella Capriasca 310109(0)11:553 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Herbstrunde)

1.Team Allievi Cadenazzo9801(0)40:1324 
2.Team Riviera 29711(0)40:1422 
3.Grandinani9702(0)51:721 
4.RAAV 19504(0)42:1915 
5.Sassariente D39504(0)31:2515 
6.Team Riviera 19324(0)18:3411 
7.Leventina Calcio9306(0)19:389 
8.Team Camoghè 20049216(0)11:396 
9.GOAL Nord9117(0)10:444 
10.Team Matro Aquila9036(0)10:392 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke C - Herbstrunde)

1.FC Solduno 19810(0)44:1325 
2.AC Vallemaggia9711(0)51:1422 
3.Raggruppamento Melezza9711(1)52:2222 
4.Team Riviera 19513(0)19:2816 
5.FC Solduno 29423(0)26:2214 
6.Sassariente D49315(1)26:2710 
7.FC Locarno9216(0)17:417 
8.US Monte Carasso9216(0)31:286 
9.US Giubiasco9117(0)8:573 
10.Losone Sportiva 29027(0)6:280 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke A - Herbstrunde)

1.FC Lugano FE-125500(0)17:515 
2.Selezione Locarnese DE-125302(0)11:109 
3.FC Rapid Lugano 15212(0)10:87 
4.Raggruppamento San Bernardo 25212(0)9:117 
5.AC Bellinzona FE-125203(0)7:106 
6.FC Mendrisio5005(1)2:120 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke A - Herbstrunde)

1.FC Lugano DE-125500(0)38:615 
2.ACB-DE125302(0)19:199 
3.Mendrisiotto DE-125302(1)24:119 
4.FC Savosa-Massagno D25203(1)21:326 
5.FC Stella Capriasca 15104(0)11:173 
6.FC Ascona 15104(0)19:473 

Junioren D/9 (Stärke A - Frühjahrsrunde)

1.FC Rapid Lugano 15311(0)11:710 
2.Raggruppamento San Bernardo 25311(0)9:910 
3.US Pro Daro 15311(20)14:510 
4.Losone Sportiva5203(1)13:126 
5.AC Taverne 20035122(0)5:105 
6.FC Mendrisio5014(0)4:131 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.FC Stella Capriasca 28710(0)33:622 
2.FC Bioggio 18512(0)21:1516 
3.FC Rapid Lugano 28422(0)18:2014 
4.Chiasso D18413(0)34:2013 
5.Raggruppamento San Bernardo 18323(0)18:2011 
6.LAN Novazzano 20058314(0)23:3110 
7.RAM 18305(0)12:169 
8.FC Stella Capriasca 18305(0)22:309 
9.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28008(0)10:330 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.San Zeno10613(0)22:1519 
2.FC Stabio10523(0)34:2417 
3.Chiasso D110343(0)23:2312 
4.AS Breganzona 110343(0)16:2112 
5.FC Mendrisio 210334(20)27:2612 
6.FC Savosa-Massagno D210307(2)23:369 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.Sassariente D110802(1)49:3024 
2.Team Matro Bodio10703(0)57:2221 
3.GC Biaschesi 110613(0)35:2519 
4.GOAL SUD10523(0)40:2517 
5.Team Camoghè 200310118(1)20:564 
6.FC Ascona 110109(0)24:673 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.FC Solduno 17700(1)40:1021 
2.AC Vallemaggia7511(0)36:1016 
3.Grandinani7412(1)17:813 
4.Team Allievi Cadenazzo7403(0)22:1912 
5.Team Riviera 27214(0)11:136 
6.Raggruppamento Melezza7214(0)12:176 
7.AC Sementina Raggr. Tre Torri7205(0)9:186 
8.US Pro Daro 27007(0)10:620 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.Insema D19801(1)59:924 
2.Basso Ceresio9711(0)42:2222 
3.AC Taverne 20049612(0)34:1219 
4.AS Breganzona 29603(0)33:2718 
5.FC Savosa-Massagno D19324(0)28:2511 
6.CG Cureglia9315(0)28:3410 
7.RAAV 19315(0)24:3010 
8.FC Stella Capriasca 38206(0)13:446 
9.MG Denti della Vecchia9207(0)14:416 
10.ABC8107(0)16:473 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.RAM 210901(0)44:1227 
2.Basso Ceresio 110622(0)28:1820 
3.LAN Novazzano 200410424(0)32:1914 
4.FC Ceresio10433(2)42:2914 
5.FC Bioggio 210217(0)14:426 
6.Insema D210109(0)5:453 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.Team Riviera 19711(0)48:1422 
2.FC Solduno 29711(21)51:1422 
3.FC Locarno9522(1)47:1317 
4.Team Riviera 19522(10)21:2217 
5.Sassariente D39423(0)30:1613 
6.Leventina Calcio9414(0)23:2413 
7.US Giubiasco9207(0)23:416 
8.Losone Sportiva 39216(0)18:376 
9.GC Biaschesi 29207(0)14:756 
10.Team Matro Aquila9126(0)12:313 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

1.Sassariente D410910(2)62:1727 
2.US Monte Carasso10712(0)58:2821 
3.ACB-D9 200510514(2)32:3116 
4.Losone Sportiva 210532(0)27:1215 
5.Chiasso D femm.10424(0)36:2312 
6.Team Camoghè 200410343(0)28:3111 
7.GOAL Nord10325(0)16:2810 
8.Sassariente D210307(0)27:409 
9.AS Gambarogno femm. 110217(0)20:557 
10.FF Lugano 197610136(0)34:716 
11.FC Ascona 210163(0)24:285 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke A - Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano FE-125311(0)13:810 
2.Mendrisiotto DE-125302(1)12:59 
3.Raggruppamento San Bernardo 25221(1)10:68 
4.FC Lugano DE-125131(0)6:106 
5.FC Rapid Lugano 15131(1)5:56 
6.US Pro Daro 15014(0)3:151 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke A - Frühjahrsrunde)

1.Selezione Locarnese DE-125410(0)26:513 
2.ACB-DE125311(0)8:1110 
3.FC Mendrisio5221(0)11:98 
4.AC Bellinzona FE-125203(1)13:96 
5.AC Taverne 20035122(0)7:165 
6.Losone Sportiva5005(1)4:190 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.FC Solduno 13210(3)11:26 
2.Grandinani3120(0)7:34 
3.AC Vallemaggia3111(0)7:64 
4.Team Allievi Cadenazzo3003(1)5:190 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

1.US Pro Daro 23210(0)8:57 
2.Raggruppamento Melezza3201(0)17:36 
3.AC Sementina Raggr. Tre Torri3102(0)3:93 
4.Team Riviera 23012(0)2:131 

Federazione ticinese di calcio