Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren E (Base 11 - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
FC Lugano Team 10 - 2
FC Rapid Lugano Base 11
6
6
Chiasso E1 B11
Sassariente E2008
6
4
ACB- BA11
FC Lugano Team 11 - 1
3
4

Junioren E (Base 10 - Herbstrunde)

Sa 21.11.2015
Chiasso E3 B10
ACB- BA10
0
0

Junioren E - Gruppe 1 (Stärke B - Herbstrunde)

Sa 07.11.2015
FC Rapid Lugano 1-2007
ASM Arzo
7
5
AS Breganzona 1 - 2007
INSEMA E1
3
6
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2008
Basso Ceresio 1
3
4
Chiasso E2
RAM 2 2008
1
14

Junioren E - Gruppe 2 (Stärke B - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
FC Stabio 2007
MG Denti della Vecchia 05
1
3

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke B - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
Raggruppamento San Bernardo 2
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
1
4
AC Taverne 2008
RAAV 2
0
0
N
San Zeno 1
US Pro Daro 1
12
0

Junioren E - Gruppe 4 (Stärke B - Herbstrunde)

Mi 11.11.2015
Team Camoghè 2007
ACB 2006
6
1

Junioren E - Gruppe 1 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
Chiasso F 2009
LAN Ligornetto 1
3
12

Junioren E - Gruppe 2 (Stärke C - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
AC Taverne 2006
FC Stella Capriasca E 2008
11
3
Mo 16.11.2015
FC Stella Capriasca E 2008
FC Rapid Lugano 4-2007
8
5

Junioren E - Gruppe 4 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 21.11.2015
FC Locarno Base 11
Chiasso E Femm
6
0
AS Gambarogno femm. 2
Team Camoghè 2009
1
5
So 22.11.2015
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente E3
4
3

Junioren E - Gruppe 5 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
US Pro Daro 2
Grandinani 1
1
2
Team Riviera 1
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
0
0
N
Team Matro Bodio
Leventina Calcio 1
3
8

Junioren E - Gruppe 6 (Stärke C - Herbstrunde)

Mi 11.11.2015
Grandinani
AC Audax-Gudo
2
5

Junioren E - Gruppe 7 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
Raggruppamento Melezza 2
AC Vallemaggia 1
0
0
N
FC Solduno 1
FC Ascona 2
5
6
Sassariente E2007
Sassariente E1
2
9

Junioren E - Gruppe 8 (Stärke C - Herbstrunde)

Sa 14.11.2015
Raggruppamento Melezza
AC Vallemaggia 2
15
1
Sassariente E5
Sassariente E2
1
7

Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)

Mi 11.05.2016
FC Lugano Team 10 - 2
FC Lugano Team 11 - 1
7
1

Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Mendrisio 3
FC Locarno Base 10
0
0
N

Junioren E - Gruppe 1 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Di 14.06.2016
FC Stabio 2007
FC Ceresio
3
1

Junioren E - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
AS Novazzano
Raggruppamento San Bernardo 2
10
3
Basso Ceresio 1
Chiasso E2
0
0
N
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca E 2007
4
1
RAM 1 2005
FC Rapid Lugano 2-2007
8
1
ASM Arzo
CG Cureglia
0
0
N

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Di 07.06.2016
Team Allievi Magadino 1
Team Matro Blenio
3
2
Mi 08.06.2016
Team Matro GC Biaschesi Boys
Team Allievi Magadino 1
4
0
Grandinani 2
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
0
0
N

Junioren E - Gruppe 4 (Stärke B - Frühjahrsrunde)

Di 14.06.2016
Team Camoghè 2007
ACB 2006
0
0
N
Mi 15.06.2016
AC Audax-Gudo
Team Riviera 1
7
5

Junioren E - Gruppe 1 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Bioggio 1
FC Stabio 2006
8
4
Insema E2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
0
0
N
Basso Ceresio 2
AC Taverne 2006
0
0
N

Junioren E - Gruppe 2 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
MG Denti della Vecchia 07
RAM 2 2008
6
2

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Bioggio 2
CG Cureglia 2
3
7
Raggruppamento San Bernardo 2
San Zeno 3
0
0
N
Chiasso E Femm
FF Lugano 1976
0
0
N
Mo 13.06.2016
San Zeno 3
Raggruppamento San Bernardo 2
6
5

Junioren E - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
ACB- BA09
Grandinani 1
5
2
Leventina Calcio 1
ACB-E 2007
10
4
Team Riviera 2
US Pro Daro 1
2
8
Team Matro Bodio
US Pro Daro 2
3
4
Sassariente E5
US Monte Carasso E 2008
0
0
N
Mo 06.06.2016
Leventina Calcio 1
Team Riviera 2
3
3

Junioren E - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Mi 01.06.2016
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Sassariente E3
4
3
Raggruppamento Melezza 2
FC Solduno 2
0
0
N
Do 02.06.2016
Sassariente E2
FC Solduno 2
2
9

Junioren E - Gruppe 6 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
FC Ascona 3
FC Locarno Base 11
6
6

Junioren E - Gruppe 1 (Stärke D - Frühjahrsrunde)

Di 07.06.2016
INSEMA E5
FC Mendrisio 4
6
8
Mi 08.06.2016
LAN Novazzano 2007
INSEMA E5
0
0
N
Do 09.06.2016
INSEMA E5
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2008
7
7

Junioren E - Gruppe 2 (Stärke D - Frühjahrsrunde)

Mi 15.06.2016
FC Lugano Team 10 - 1
FC Rapid Lugano 4-2007
0
0
N
Do 16.06.2016
MG Denti della Vecchia 1-08
FC Stella Capriasca 3
0
0
N

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke D - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
Team Camoghè 2009
Losone Sportiva 2
3
7

Junioren E - Gruppe 1 (Base 11 - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
Chiasso E1 B11
FC Lugano Team 10 - 2
0
7

Junioren E - Gruppe 2 (Base 11 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
INSEMA E1
Sassariente E2008
10
1
US Monte Carasso E 2007
FC Lugano Team 11 - 1
6
7

Junioren E - Gruppe 1 (Base 10 - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
FC Locarno Base 10
FC Rapid Lugano Base 10
6
2

Junioren E - Gruppe 2 (Base 10 - Frühjahrsrunde)

Federazione ticinese di calcio