Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Montagny a11100155:2730 
2.FC Kerzers a1190269:1727 
3.FC Villaz/Villarimboud1172235:2023 
4.FC Ueberstorf a1171351:2122 
5.FC Bulle a1161428:2319 
6.FC Murten a1152442:4217 
7.CS Romontois a1150650:5115 
8.FC Gurmels1150636:4215 
9.FC Sarine-Ouest a1122722:418 
10.FC Schoenberg1121825:587 
11.FC La Sionge1120921:496 
12.FC Central FR1111917:604 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aumont/Murist1191143:1828 
2.Granges-Paccot/Givisiez a1190270:2327 
3.FC Domdidier1164140:2822 
4.FootVeveyse Att a1162342:2820 
5.Team La Sonnaz (5017) a1161452:4319 
6.Team Cousimbert c1150635:3315 
7.FC Piamont a1143430:3015 
8.FC Schmitten a1032522:3011 
9.FC Courgevaux b1131727:3710 
10.FC Gruyère-Lac1114617:317 
11.FC Broc1012715:565 
12.FC Central FR b91089:453 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.06.2016
FC Gumefens/Sorens
FC Ressudens
2
10
N

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Sense-Oberland b11100160:1730 
2.FC Cressier1190249:1127 
3.FC Siviriez1190243:1627 
4.FC Kerzers b1181271:1725 
5.FC Ressudens1170457:4921 
6.FC Vully-Sport1143441:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac1150647:5215 
8.FC Gumefens/Sorens1140730:5212 
9.FC La Tour/Le Pâquier a1131726:3310 
10.FootVeveyse Csd b1130835:529 
11.Sense Mitte (5080) b1111914:564 
12.FC Fribourg11001116:1000 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fétigny/Ménières1082045:1726 
2.SC Düdingen1063139:1521 
3.FC Châtonnaye/Middes1054130:2519 
4.FC Château-d'Oex1060453:3018 
5.FC Richemond c1053244:2017 
6.FC Haute-Gruyère a1041535:3813 
7.FC Riaz1033425:2912 
8.FC Vuisternens/Mézières a1032531:4111 
9.Team Haut-Lac (5021) b1021722:476 
10.FC Etoile-Sport1012720:505 
11.FC Sarine-Ouest e1011820:524 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Cheyres-Châbles-Font1071239:1922 
2.Granges-Paccot/Givisiez b1062253:2920 
3.FC Richemond b1061342:3419 
4.Sense Mitte (5141) c1053246:3118 
5.FC Billens1052336:3617 
6.Team La Sonnaz (5017) b1042440:3714 
7.FC Bulle b1033437:3312 
8.Sense Oberland (5063) a923419:249 
9.FC Ursy b922529:538 
10.FC Avenches1021719:487 
11.FC Etoile-Sport b1004620:364 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1081162:2725 
2.FC Wünnewil-Flamatt a1062257:3020 
3.Team Cousimbert b1062249:3520 
4.FC Saint-Aubin/Vallon b1060441:3618 
5.FC Villars-sur-Glâne b1051440:2916 
6.FC Montbrelloz1051430:2616 
7.FC Murten b1033432:4612 
8.FC Vuadens1032535:4511 
9.FC Kerzers c1022624:358 
10.FC Promasens-Ursy (5013)1022626:447 
11.FootVeveyse Att b1002818:611 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Sense-Oberland (5063) b971137:1222 
2.FC Montagny b961242:2919 
3.FC Charmey960360:2818 
4.Team Gibloux (5133) c953131:1918 
5.FC Saint-Aubin/Vallon a942338:3714 
6.FC Sarine-Ouest b931532:3910 
7.U.S.C.V.931533:5110 
8.Team La Sonnaz (5041)930625:429 
9.FootVeveyse Cps920724:326 
10.FC Sarine-Ouest c911714:474 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team La Sonnaz (5005) a980190:2324 
2.FC Marly b980149:924 
3.FC Ueberstorf b961227:2119 
4.FC Petite-Glâne950456:3515 
5.Team Cousimbert (5110) a940542:2812 
6.FC Courgevaux c940531:4812 
7.FC Vuisternens/Mézières b922520:488 
8.FootVeveyse Bos922520:588 
9.FootVeveyse Sem920717:476 
10.FC Villars-sur-Glâne c911721:564