Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren C - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Ticino9801(1)57:824 
2.FC Hauterive I9702(5)57:1321 
3.Team La Charrière (FCC)9612(1)41:2819 
4.Team BBC (Bevaix)9531(0)32:1618 
5.FC Le Landeron II9504(4)30:2115 
6.Team Bas-Lac (Marin)9414(1)34:3613 
7.FC Dombresson I9405(3)35:2712 
8.FC Deportivo9216(32)30:497 
9.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II9108(0)18:683 
10.FC Peseux Comète9009(0)8:760 

Junioren C - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.GrpM Le Parc I9810(2)30:625 
2.Neuchâtel Xamax FCS9801(3)91:524 
3.Team Littoral (Bôle)9621(1)42:1420 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I9612(0)36:1119 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)9405(0)34:2812 
6.FC Le Landeron9405(0)43:4012 
7.Team Erguël (Saint-Imier)9405(2)34:3612 
8.FC Corcelles Cormondrèche9207(6)17:656 
9.GrpM Etoile-Sporting9108(0)18:533 
10.Val-de-Ruz (USGC)9009(0)4:910 

Junioren C - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Neuchâtel Xamax FCS II111100(2)86:1233 
2.Team Littoral (Boudry)111001(1)83:1930 
3.FC Dombresson II11803(0)61:4124 
4.FC Les Bois11425(0)33:3114 
5.FC Hauterive II11416(0)34:4013 
6.Team BBC (Cortaillod)11317(1)33:6010 
7.AS Vallée11209(1)29:586 
8.FC Le Landeron III110011(2)16:1140 

Junioren C - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 25.06.2016
Team La Charrière (FCC)
FC Hauterive I
0
0
N

Junioren C - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.Neuchâtel Xamax FCS10730(1)36:924 
2.FC Ticino10622(1)20:1720 
3.GrpM Le Parc I10352(17)19:1113 
4.Team Littoral (Bôle)10334(0)22:2512 
5.FC Hauterive I10226(1)13:256 
6.Team La Charrière (FCC)10118(3)12:353 

Junioren C - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren C - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team BBC (Bevaix)9810(1)36:624 
2.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I9801(2)58:1524 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)9702(5)54:1721 
4.Team Erguël (Saint-Imier)9414(0)19:3213 
5.FC Le Landeron II9423(17)33:1913 
6.FC Le Landeron9324(0)28:3510 
7.Neuchâtel Xamax FCS II9306(2)20:309 
8.Team Littoral (Boudry)9225(2)24:468 
9.Team Bas-Lac (Marin)9117(2)27:434 
10.FC Dombresson I9018(0)19:750 

Junioren C - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Di 21.06.2016
GrpM Etoile-Sporting
FC Les Bois
0
0
N

Junioren C - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Deportivo9801(0)102:1624 
2.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II9612(1)56:2619 
3.FC Corcelles Cormondrèche9531(2)49:1516 
4.GrpM Etoile-Sporting9522(6)54:1615 
5.FC Les Bois9342(0)20:4510 
6.FC Peseux Comète9324(42)31:3710 
7.FC Hauterive II9216(0)14:466 
8.Val-de-Ruz (USGC)9225(1)15:426 
9.Team BBC (Cortaillod)9135(0)12:554 
10.AS Vallée9027(0)12:671