Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Etoile Lausanne I201631(49)87:2751 
2.FC Romanel IA201514(41)58:2046 
3.FC Bussigny I201424(55)56:2144 
4.FC Lonay IA201127(25)51:3535 
5.FC Cugy I201028(50)43:3732 
6.FC UPM-Cazard I20929(89)52:5929 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II207310(59)29:4024 
8.FC Echichens II207112(32)46:4622 
9.FC Tolochenaz I205411(24)36:5519 
10.FC Gland IIA204214(34)39:6814 
11.FC Ecublens II201019(42)20:1093 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Gimel-Bière I201433(65)75:3245 
2.FC Pied du Jura II201424(27)47:2244 
3.FC Gingins III201424(29)65:3044 
4.US Terre Sainte III201334(40)70:3242 
5.FC Gland IIB201046(41)59:3434 
6.FC Crans II208210(28)47:5826 
7.FC Echandens I208210(36)54:5526 
8.FC Hermandad A.P.N. I206410(57)28:4222 
9.FC Lonay IB203512(52)35:5914 
10.FC Etoy I202414(57)32:9710 
11.Prangins Sport I201316(56)21:726 

4. Liga - Gruppe 3

Do 09.06.2016
FC Assens II
FC Romanel IB
0
0
N

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Le Talent IB201361(37)47:1843 
2.Pully Football II201253(34)53:3639 
3.FC Echallens Région III201055(50)50:4133 
4.FC Poliez-Pittet I20866(28)55:3828 
5.FC Romanel IB20947(42)49:3128 
6.FC Assens II20686(29)39:3523 
7.FC Nord Gros de Vaud I20578(58)24:4220 
8.FC Cheseaux II205411(60)26:4017 
9.FC Bottens II203512(42)20:4612 
10.FC Bercher IA203215(35)19:559 
11.FC Porto Lausanne IIR 200200(36)0:00 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Orbe II201811(60)58:2255 
2.FC Rances l201505(31)72:3245 
3.FC Montcherand I201244(57)33:2040 
4.FC Cossonay I201154(31)58:3438 
5.FC Ependes I20938(44)32:3030 
6.FC Venoge II208210(38)43:4226 
7.FC Suchy-Sports I20749(38)29:3525 
8.FC Bavois III20659(37)43:4223 
9.FC Croy I204511(21)26:4217 
10.FC Valmont I203215(46)32:6411 
11.FC Vaulion200317(37)14:773 

4. Liga - Gruppe 5

1.Yverdon Sport FC II201622(45)85:3550 
2.FC Chavornay Sports I201217(28)72:5237 
3.FC Chavannes-le-Chêne I201055(34)64:5735 
4.FC Valmont II20875(53)58:4831 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon I209110(71)44:4228 
6.FC Yvonand IA20839(51)57:5727 
7.FC Thierrens III208111(36)42:5925 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne I20749(39)43:4825 
9.FC Stade-Payerne III207112(44)49:6822 
10.FC Bosna Yverdon II205411(37)46:7319 
11.FC Grandson-Tuileries III205114(46)26:4716 

4. Liga - Gruppe 6

Mo 13.06.2016
FC Le Mont I
Sport Lausanne Benfica II
0
0
N

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Boveresses I201622(54)88:2550 
2.FC Stade-Payerne II201514(28)80:3046 
3.FC Lusitano LS I201325(64)81:3841 
4.FC Slavia LS I201226(39)72:4638 
5.FC Etoile-Broye I201127(55)66:5435 
6.FC Chile Sport I20938(67)72:6127*
7.Sport Lausanne Benfica II20758(37)42:3925 
8.FC Jorat-Mézières II207310(29)45:4524 
9.FC Savigny-Forel II204214(32)55:8714 
10.FC Le Mont I204214(19)23:8313 
11.FC Granges Marnand II200020(18)18:1340 

4. Liga - Gruppe 7

1.Pully Football IIB201271(42)43:1643 
2.FC Yvorne I201334(29)55:3342 
3.FC Puidoux-Chexbres I201325(62)56:3141 
4.FC Roche I201136(50)46:4036 
5.FC Saint-Légier IB201127(25)49:3235 
6.FC Bashkimi Vevey I20758(30)45:4226 
7.FC Rapid-Montreux I208210(60)47:5023*
8.CS La Tour-de-Peilz IIB206410(32)37:5622 
9.FC Vignoble II205510(36)42:4620 
10.FC Lutry III203413(55)23:4213 
11.CS Ollon II201316(46)28:836 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Dardania Lausanne II201622(29)66:2650 
2.FC Crissier II201424(53)64:2944 
3.FC Espagnol LS I201244(66)47:3540 
4.CS Chavannes Epenex I201217(39)67:3837 
5.Racing Club Lausanne IB20929(42)46:4029 
6.C.F. Atlantica LS I20848(56)44:4727 
7.FC Renens II20758(53)41:4425 
8.FC Turc Lausanne II207013(67)44:5521 
9.FC Epalinges IB206212(30)40:5420 
10.FC Concordia II204016(53)30:6912 
11.ES FC Malley LS II203215(27)24:7611 

4. Liga - Gruppe 1 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

1.FC Stade-Payerne II3201(2)10:76 
2.Yverdon Sport FC II3201(4)10:36 
3.FC Etoile Lausanne I3111(29)5:64 
4.FC Pied du Jura II3012(7)3:121 

4. Liga - Gruppe 2 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

4. Liga - Gruppe 2 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

1.Pully Football II3120(2)6:55 
2.FC Boveresses I3120(9)5:35 
3.FC Gimel-Bière I3120(12)9:45 
4.FC Yvorne I3003(8)2:100 

4. Liga - Gruppe 3 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

4. Liga - Gruppe 3 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

1.Pully Football IIB3210(7)7:07 
2.FC Crissier II3201(14)7:26 
3.FC Le Talent IB3102(4)4:103 
4.FC Rances l3012(4)2:81 

4. Liga - Gruppe 4 (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

1.FC Dardania Lausanne II3201(6)8:86 
2.FC Orbe II3201(19)7:56 
3.FC Chavornay Sports I3102(6)7:113 
4.FC Romanel IA3102(29)8:63