Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.AS Haute-Broye9900(4)60:527 
2.FC Concordia III9711(0)45:1122 
3.Villeneuve-Sports I9504(6)32:2715 
4.Mvt Menthue (9159)9432(0)28:1714 
5.FC Vevey Sports 1899 9423(5)26:1614 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy9423(5)28:2314 
7.FC Roche9225(7)18:387 
8.FC Corcelles-Payerne9216(3)13:246 
9.CS Ollon9135(9)19:305 
10.ES FC Malley LS C II9009(4)12:900 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
FC Le Mont
AF LUC-Dorigny
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Le Mont 9900(0)70:527 
2.FC Ecublens9711(2)44:322 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9612(5)29:1519 
4.FC Granges Marnand9504(3)30:4015 
5.AF LUC-Dorigny9405(25)18:2812 
6.FC Dardania Lausanne9315(23)22:3310 
7.FC Bosna Yverdon9306(2)15:379 
8.MJOR (9008)9216(3)25:537 
9.Foot Lavaux (9089)9216(14)18:416 
10.FC Echallens Région III9117(0)10:263 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.Foot Région Morges 91049711(1)22:822 
2.FC Gingins 154049612(2)41:1819 
3.FC Lutry II9603(3)37:1818 
4.FC Gland II9522(1)35:2117 
5.FC Boveresses II9414(3)33:2613 
6.US Terre Sainte II9414(6)40:3413 
7.FC Forward-Morges II9315(5)17:3510 
8.FC Vignoble9306(3)23:519 
9.FC Saint-Légier III9126(2)20:325 
10.FC Crans9117(2)12:374 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
FC Le Mont II
US Terre Sainte III
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bussigny8710(2)46:822 
2.FC Lusitano LS8512(13)28:1616 
3.FC Echallens Région IV8422(1)21:1713 
4.FC Cheseaux8413(5)25:1212 
5.FC Italia Nyon 8332(6)23:2512 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne8242(1)14:178 
7.FC Savigny-Forel8206(4)12:246 
8.US Terre Sainte III8134(2)16:265 
9.FC Le Mont II8017(1)10:500 
10.FC Vallorbe-BallaiguesR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Echallens Région II9810(2)60:1325 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9720(12)58:1022 
3.FC Genolier-Begnins I9603(1)35:1218 
4.FC Porto Lausanne 9612(9)37:2018 
5.FC La Sallaz 9504(15)36:3715 
6.Team Vaud Filles C Talents9315(0)14:329 
7.FC Epalinges II9306(2)35:579 
8.FC Champagne Sports9216(5)27:537 
9.Mormont - Venoge (9101)9036(2)18:452 
10.Mvt Menthue (9034I9018(0)12:531 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.CS La Tour-de-Peilz I9900(3)73:627 
2.US Terre Sainte IV9702(1)43:2321 
3.Foot Région Morges (9036)9603(3)34:2418 
4.AS FC Napoli Vevey9504(9)36:3315 
5.FC Gimel-Bière9504(20)41:1615 
6.FC Chêne Aubonne 9405(1)40:4112 
7.FC Genolier-Begnins II9315(4)16:3210 
8.CS Chavannes Epenex9306(4)40:459 
9.FC Saint-Légier II9117(1)17:364 
10.FC Montreux-Sports II9108(16)10:943 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Azzurri 90 LS9900(8)92:1227 
2.FC Bex 9711(2)45:1822 
3.CS La Tour-de-Peilz II9621(1)52:1520 
4.VPC Sport (9026) II9513(4)24:2916 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II9423(1)19:2614 
6.Mvt du Centre 90139405(0)38:4012 
7.FC Concordia II9324(1)21:3811 
8.FC Vevey Sports 1899 II9207(10)18:376 
9.ES FC Malley LS CI9108(1)12:733 
10.FC Renens II9009(21)12:450 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
AF LUC-Dorigny II
FC Ecublens II
0
3
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.Yverdon Sport FC9810(0)95:524 
2.FC Boveresses JC filles9702(2)54:2521 
3.FC Stade-Payerne 9603(5)46:2418 
4.FC Romanel9513(0)27:2615 
5.FC Crissier II9405(5)35:3412 
6.Pully Football II9324(1)29:1911 
7.FC Ecublens II9315(1)17:3010 
8.AS Haute-Broye II9225(3)18:558 
9.AF LUC-Dorigny II9207(0)13:666 
10.FC Etoile-Broye II9117(16)18:684 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gland III10811(2)37:1125 
2.FC Stade Nyonnais Il10712(2)37:2122 
3.VPC Sport (9199) III10514(0)20:1816 
4.FC Prilly Sports10424(17)30:2714 
5.MJOR (9008)10316(2)29:3910 
6.FC Grandson-Tuileries II100010(3)20:570