Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Amical Saint-Prex I111010(1)66:1531 
2.MJOR (9008) VII11902(1)72:1727 
3.FC Prilly Sports I11902(1)42:1127 
4.FC Pied du Jura I11713(1)54:2622 
5.FC Echallens Région I11614(0)39:2919 
6.FC Concordia I11605(0)33:1918 
7.FC Gland I11515(1)26:2816 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy VI11506(1)20:4015 
9.Association Yverdon-Sport I11407(5)27:5712 
10.ES FC Malley LS II11209(14)20:486 
11.FC Ecublens I111010(1)15:493 
12.FC Crissier II110011(1)7:820 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Vevey Sports 1899 I111001(0)35:1330 
2.FC Montreux-Sports I111001(1)39:1130 
3.FC Echallens Région II11812(0)36:1825 
4.FC Saint-Légier I11614(1)40:1619 
5.FC Bex I11605(3)41:2218 
6.FC Le Mont I11533(1)42:2017 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11515(6)35:2816 
8.FC Aigle II11317(2)17:3410 
9.FC Genolier-Begnins I11308(0)19:379 
10.FC Cossonay I11308(0)24:479 
11.FC Epalinges III11119(0)12:624 
12.FC Espagnol LS III D-1111128(2)14:464 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stade Nyonnais I111010(1)53:1831 
2.FC Crans I11812(0)48:2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy V11740(0)38:1525 
4.ES FC Malley D-11 lll11632(1)37:2120 
5.FC Puidoux-Chexbres I11623(0)33:2119 
6.US Terre Sainte I11425(3)36:3814 
7.FC La Sallaz I11425(8)23:3414 
8.Racing Club Lausanne I11416(0)34:3313 
9.FC Grandson-Tuileries I11317(1)21:3310 
10.FC Montreux-Sports II11227(0)24:368 
11.FC Chêne Aubonne I11128(1)17:655 
12.FC Boveresses I110110(0)16:441 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gimel-Bière I111001(2)48:1130 
2.FC Stade Nyonnais II11911(0)56:2728 
3.Foot Région Morges (9128) I11812(1)61:2425 
4.US Terre Sainte II11704(2)54:2421 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I11623(2)43:3220 
6.Prangins Sport I11614(37)32:3119 
7.FC Genolier-Begnins II11326(0)28:2911 
8.FC Gingins I11326(1)37:5411 
9.FC Lonay11317(0)24:3710 
10.FC Tolochenaz11236(3)25:479 
11.FC Forward-Morges I11209(1)20:666 
12.FC Gland II110110(0)6:521 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Mvt du Centre (9086) I111010(1)59:1030 
2.FC Etoile-Broye I11911(1)41:827 
3.FC Granges Marnand11803(0)52:2424 
4.FC Jorat-Mézières I11704(0)45:2921 
5.FC Yvonand I11713(2)39:2721 
6.FC Stade-Payerne I11614(5)37:2619 
7.Mvt Menthue (9172) I11425(0)42:3514 
8.FC Champagne Sports I11326(0)37:3911 
9.Valmont11209(2)30:686 
10.FC Echichens I11137(0)19:395 
11.MJOR (9016) IV11128(0)17:624 
12.FC Bosna Yverdon I11119(13)15:663 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Porto Lausanne 11911(2)67:1728 
2.Lausanne Foot Académie III D11 (9190)11911(2)58:2328 
3.FC Lutry I11902(1)53:2227 
4.FC Boveresses II11803(1)55:2724 
5.FC Crissier I11722(0)54:2423 
6.US Terre Sainte III11515(1)32:3816 
7.FC Espagnol LS II11515(2)40:3116 
8.Team Vaud Filles D Talents (9190)11416(0)30:4713 
9.AF LUC-Dorigny 11308(2)24:659 
10.FC Gingins II11119(1)23:604 
11.FC Cheseaux I111010(2)16:623 
12.Pully Football I111010(6)20:563 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(0)99:1128 
2.FC Epalinges II10613(12)38:3419 
3.FC Vevey Sports 1899 III10523(0)24:2217 
4.FC Renens II10325(2)21:5111 
5.FC Saint-Légier II10307(0)26:389 
6.FC Boveresses D13 I10109(3)12:643 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Terre Sainte IV10910(3)58:1428 
2.US Terre Sainte V10802(0)57:2724 
3.FC Italia Nyon I10703(1)37:1621 
4.FC Genolier-Begnins V10514(1)35:3016 
5.FC Forward-Morges II10514(2)35:4016 
6.FC Genolier-Begnins III10505(0)53:2615 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II10415(1)35:3613 
8.FC Saint-Sulpice I10406(1)39:4712 
9.FC Pied du Jura II10307(0)33:539 
10.FC Gimel-Bière II10127(1)17:545 
11.FC Gland III10109(0)14:703 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Etoy10901(1)83:1527 
2.US Terre Sainte VI10721(0)53:2123 
3.Association Yverdon-Sport II10712(0)71:3022 
4.FC Echallens Région III10613(0)60:2419 
5.Prangins Sport II10604(1)44:1918 
6.FC Stade Nyonnais III10523(2)40:3117 
7.FC Genolier-Begnins IV10406(0)44:5912 
8.FC Crans II10406(0)36:5212 
9.FC Chêne Aubonne II10208(1)19:1026 
10.US Terre Sainte VII10109(0)14:733 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy III10109(2)21:593 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Roche 11812(1)43:1625 
2.FC Vevey Sports 1899 II11704(0)32:2921 
3.CS Ollon I11713(1)49:2621 
4.FC Leysin11614(6)34:3419 
5.FC Lutry II11533(0)21:1718 
6.CS La Tour-de-Peilz II11524(1)32:2217 
7.AS Haute-Broye I11524(0)36:1916 
8.FC Yvorne I11515(4)34:2616 
9.FC Vignoble I11407(0)18:3512 
10.FC Puidoux-Chexbres II11317(0)21:4110 
11.Villeneuve Sports 11227(2)21:348 
12.FC Bex II11209(0)16:586 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Veyron-Venoge11911(1)79:2228 
2.FC Corcelles-Payerne I11902(13)65:2127 
3.AS Haute-Broye II11812(0)54:2925 
4.FC Etoile-Broye II11812(1)62:3225 
5.MJOR (9170) III11614(0)58:4419 
6.FC Le Mont II11524(1)36:2716 
7.Mvt du Centre (9041) II11425(0)31:4114 
8.FC Jorat-Mézières II11326(0)34:4310 
9.FC Stade-Payerne II11317(4)39:7010 
10.FC Grandson-Tuileries III11227(3)44:398 
11.FC Champagne Sports III11218(0)31:607 
12.Valmont III Filles110011(0)10:1150 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Association Yverdon-Sport III111010(2)64:1831 
2.FC Baulmes11731(0)50:2223 
3.Mormont-Venoge (9101) I11713(0)62:2222 
4.FC Echallens Région IV11632(0)81:3021 
5.Mvt du Centre (9124) II11614(0)69:3519 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I11623(11)51:2519 
7.FC Grandson-Tuileries II11614(0)47:2518 
8.FC Champagne Sports II11407(0)31:4012 
9.FC Vallée de Joux11317(0)44:469 
10.Mvt Menthue (9159) I11119(0)13:1263 
11.FC Sainte-Croix/La Sagne11137(1)16:323 
12.FC Valmont II110110(1)17:1241 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Mormont-Venoge (9193) I10820(1)45:1326 
2.FC Prilly Sports III10811(1)45:1125 
3.FC Saint-Légier III10613(1)24:1619 
4.Racing Club Lausanne II10532(15)26:2718 
5.FC Boveresses féminine10415(1)31:3113 
6.FC Dardania Lausanne I10415(6)19:2513 
7.FC Concordia II10334(0)12:2512 
8.FC Renens III10316(0)14:2010 
9.ES FC Malley LS IV10217(0)23:317 
10.FC Crissier III10217(1)19:427 
11.FC La Sallaz II10217(2)20:377 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Prilly Sports II9720(0)39:1623 
2.FC Savigny-Forel I9711(0)52:1722 
3.CS Chavannes Epenex I9621(0)47:1920 
4.FC Echandens 9603(0)39:3018 
5.FC Saint-Légier IV9513(3)78:1716 
6.FC Yvorne II9405(0)52:5012 
7.FC Roche II9315(0)46:4510 
8.FC Lutry III9216(0)35:337 
9.ES FC Malley LS V9108(3)38:563 
10.FC Turc Lausanne9009(16)0:1430 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Amical Saint-Prex II10901(0)42:1227 
2.FC Bussigny I10811(0)51:1125 
3.MJOR D12 (9077) II10721(0)47:1423 
4.MJOR (9020) V10523(0)49:2316 
5.Mormont-Venoge (9101) II10505(0)18:2615 
6.Mvt Menthue (9009) III10424(0)25:2714 
7.FC Forward-Morges III10316(0)19:3410 
8.FC Concordia Feminines IV10316(0)23:3910 
9.FC Echallens Région VI10307(0)21:329 
10.FC Romanel10208(0)15:496 
11.MJOR (9170) VI10118(3)9:523 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia III10820(2)39:1726 
2.Pully Football II10721(1)34:1823 
3.FC La Sallaz III10712(2)30:1622 
4.ES FC Malley LS VI10622(2)43:2920 
5.Sport Lausanne Benfica I10613(5)37:2419 
6.FC Echallens Région V10604(0)32:3118 
7.CS La Tour-de-Peilz III10406(1)23:2112 
8.FC Renens I10307(6)22:349 
9.FC Bussigny II10208(1)25:216 
10.FC Ecublens II10208(11)17:436 
11.FC Epalinges I100010(0)11:590 

Association cantonale vaudoise de football