Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 22.06.2016
17:30
CS Ollon I
FC Yvorne I

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
10:00
FC Etoile-Broye I
VPC Sport (9026) IV
FC Baulmes I
FC Echichens I
V
Mo 20.06.2016
FC Baulmes I
VPC Sport (9026) IV
4
5

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 22.06.2016
18:30
MJOR (9008) II
Mvt Menthue (9159) II

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
US Terre Sainte I
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
3
7
FC Genolier-Begnins I
FC Gingins I
0
6
FC Gland I
FC Stade Nyonnais I
4
0
Mo 06.06.2016
18:30
FC Gingins I
FC Gland I

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Prilly Sports I
FC Ecublens I
7
2
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Mvt Menthue (9159) I
10:15
Pully Football I
FC Crissier I
10:30
FC Bavois (9008) V
FC Lutry I

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Ecublens II
FC Chavornay Sports MJOR VI
9
7
09:00
FC Echallens Région II
US Terre Sainte II
10:00
ES FC Malley VIII
FC Echallens Région II
Mvt du Centre (9013) I
FC Amical Saint-Prex III
5
3
10:30
FC Cossonay II
US Terre Sainte II

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Espagnol LS I
FC Renens II
V
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
AF LUC-Dorigny I
2
5
Pully Football III
ES FC Malley LS VII
12
1
11:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC La Sallaz II

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Do 09.06.2016
18:00
FC Cheseaux I
Association Yverdon-Sport I

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
ACS Azzurri Riviera II
CS La Tour-de-Peilz II
09:30
FC Vevey Sports 1899 II
FC Vignoble I
FC Savigny-Forel I
FC Aigle II
10
8
12:15
FC Jorat-Mézières II
FC Saint-Légier II

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
13:30
FC Jorat-Mézières III
FC Leysin I

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Yvonand I
V
11:00
FC Etoile-Broye III
FC Echallens Région V
11:00
Mvt Menthue (9009) VI
FC Stade-Payerne II
Mo 06.06.2016
18:30
FC Yvonand I
FC Valmont I

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
10:00
FC Echallens Région VI
FC Bosna Yverdon I
10:00
FC Baulmes II
MJOR (9077) III
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Mvt Menthue (9034) V
V
Mvt du Centre (9041) III
Association Yverdon-Sport II
6
5

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Vallorbe-Ballaigues II
Association Yverdon-Sport III
V
10:30
FC Echallens Région VII
Mvt du Centre (9110) I
11:00
FC Vallée de Joux I
FC Grandson-Tuileries III

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
10:30
FC Les Diablerets I
FC Echichens IV

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 28.05.2016
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Venoge I
5
10
Mvt Menthue (9172) IV
FC Etoile-Broye IV
4
1

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
FC Genolier-Begnins VII
Prangins Sport II
FC Crans II
FC Forward-Morges I
0
0
10:30
FC Amical Saint-Prex IV
FC Lonay II
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Saint-Sulpice II

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 27.05.2016
Prangins Sport III
FC Crans III
1
9
Sa 28.05.2016
10:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Etoy I
10:30
FC Gland III
FC Genolier-Begnins II
FC Forward-Morges III
FC Chêne Aubonne II
5
4
Mo 30.05.2016
18:00
FC Etoy I
FC Chêne Aubonne II

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
FC Genolier-Begnins V
FC Echichens III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gland IV
6
2
10:45
US Terre Sainte III
FC Ecublens V
Mo 06.06.2016
18:30
FC Gimel-Bière I
FC Stade Nyonnais II

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 09.06.2016
18:30
FC Stade Nyonnais III
FC Italia Nyon II

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:30
FC Echichens II
FC Echandens I
FC Tolochenaz II
FC Genolier-Begnins VI
1
5
10:00
ES FC Malley LS III
AF LUC-Dorigny II
10:30
FC Lonay III
Prangins Sport IV

Junioren E - Gruppe 23 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 22.06.2016
18:00
FC Bussigny II
FC Crissier III

Junioren E - Gruppe 24 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:30
FC Crissier IV
FC Tolochenaz I
10:30
FC Epalinges IV
FC Lutry II
10:30
FC Epalinges II
FC Lusitano LS I
11:30
FC Concordia IV
FC Prilly Sports IV

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
Pully Football IV
FC Le Mont II
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Cheseaux III
FC Pied du Jura III
FC Etoile Lausanne I
16
0
12:15
FC Lutry III
ES FC Malley LS VI

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.06.2016
10:00
FC Forward-Morges II
FC Renens III
FC Le Mont III
FC Ecublens III
V
ES FC Malley LS IV
FC Romanel I
4
3
12:00
FC Epalinges III
FC Bussigny I

Junioren E - Gruppe 27 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
09:00
FC La Sallaz III
FC Concordia V
FC Boveresses II
FC Espagnol LS II
4
5
11:30
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9110) V

Association cantonale vaudoise de football