Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 04.06.2016
FC Saas Fee
FC Naters
4
9

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Savièse 2
FC Bramois
4
5
FC Sion 2
FC Lens Chermignon
3
2
FC Châteauneuf
FC Chippis
8
8
FC Saint-Léonard
FC Savièse 3
8
3

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 10.06.2016
FC Vétroz
FC Savièse
3
0
Sa 11.06.2016
FC Riddes
FC La Combe
3
4
FC Printse-Nendaz
FC Leytron
7
10
FC Martigny-Sports
FC Sion
0
0
FC Sierre
FC Ardon
8
11

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC La Combe 2
US Collombey-Muraz 2
0
0
FC Evionnaz-Collonges
FC Bagnes Vollèges
4
2
FC Saillon
FC Martigny-Sports 2
0
0
FC Orsières
FC Fully
3
6
US Collombey-Muraz
US Collombey-Muraz 3
6
5

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Visp 2 Region
FC Naters 5
8
5
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Visp 3 Region
0
0
FC Brig-Glis 2
FC Raron
0
0
FC Naters 4
St. Niklaus
2
11
FC Naters 2
FC Naters 3
3
3

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 10.06.2016
FC Steg 2 Turtmann
FC Turtmann Steg
4
6

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Sion 3
FC Grimisuat
4
2
FC Saint-Léonard 2
FC Miège
5
2
FC Chippis 2
FC Grône
0
10
FC Sierre 3
FC Crans-Montana
3
11

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Bramois 2
FC Erde
0
0
FC Saxon Sports 2
FC Chamoson
0
0
FC Vétroz 2
FC Vétroz 3
6
7
FC US Hérens Evolène
FC Aproz
5
5

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Fully 3
FC Martigny-Sports 6
0
0
FC Martigny-Sports 4
FC La Combe 3
0
0
FC Liddes
FC Monthey 3 région
11
4
11:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Saxon Sports
FC Riddes 2
FC Orsières 2
3
4
FC Vollèges Bagnes
FC Leytron 2
14
1

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Monthey 2
FC Monthey 4 région
2
5
FC Saillon 2
FC Fully 2
3
10
11:30
FC Massongex
FC Troistorrents 2
13:00
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Martigny-Sports 5
FC Martigny-Sports 3
FC Vouvry Team Haut Lac
10
0
FC Vionnaz
FC Vernayaz
7
1

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
09:30
FC Raron 2
FC Naters 6
10:00
FC Saas Fee 2
FC Brig-Glis 6 F
11:30
FC Visp 4 Region
FC Brig-Glis 5
11:30
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 7
13:00
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Raron 3

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
10:00
FC Noble-Contrée
FC Turtmann Steg 2
FC Leukerbad
FC Chermignon Lens
6
5
10:30
FC Anniviers
FC Salgesch 2
FC Leuk-Susten 2
FC Miège 2
4
3
FC Crans-Montana 2
FC Chalais 2
4
5

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Sierre 7
FC Grône 2
6
8
FC Bramois 3
FC Saint-Léonard 3
1
8
FC Sierre 5
FC Sion 5
3
9
FC Evolène Hérens
FC Granges
16
0
FC Grimisuat 2
FC Sierre 6
5
8

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
10:00
FC Savièse 4
FC Conthey 2
FC Châteauneuf 2
FC Ardon 3
2
2
FC Sion 6
FC Châteauneuf 3
17
3
FC Vétroz 4
FC Aproz 2
0
0
FC Ardon 2
FC Erde 2
3
5

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Saxon Sports 3
FC Riddes 3
FC Leytron 3
2
2
FC Orsières 4
FC Chamoson 2
3
13
FC Orsières 3
FC Martigny-Sports 7
3
3

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Fully 4
US Port-Valais Team Haut-Lac
2
2
FC Saint-Maurice 2
FC Fully 5
4
5
FC Saint-Maurice
US Collombey-Muraz 5
4
3
FC Troistorrents 3
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
13
5
US Collombey-Muraz 4
FC Evionnaz-Collonges 2
4
3

Walliser Fussballverband