Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Zofingen a770028:921 
2.Niederamt Selection750250:1915 
3.FC Gränichen a741233:1813 
4.FC Suhr c732232:1711 
5.FC Erlinsbach a731319:2710 
6.FC Entfelden a722319:228 
7.SC Schöftland a710613:463 
8.FC Rothrist a700711:470 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Menzo Reinach a880040:1624 
2.FC Windisch a870143:2321 
3.FC Klingnau a860234:1918 
4.FC Villmergen a840427:3012 
5.FC Küttigen a840421:3312 
6.Seetal Selection830523:269 
7.FC Buchs a830520:249 
8.Aare/Rhy-Team b81078:253 
9.FC Brugg b800814:340 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Brugg a761062:619 
2.FC Muri a760150:918 
3.FC Mutschellen a741251:1513 
4.Kellerämter FC a740332:2112 
5.FC Spreitenbach a740334:3212 
6.FC Fislisbach a72058:466 
7.FC Neuenhof a710612:553 
8.FC Bremgarten a70077:720 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Oftringen b871035:1022 
2.FC Aarburg852139:1817 
3.FC Rohr b851225:1316 
4.SC Zofingen b841330:2813 
5.FC Aarau 1902831441:3510 
6.FC Suhr b831424:2610 
7.FC Erlinsbach b830522:269 
8.FC Menzo Reinach b821522:357 
9.FC Kölliken b800815:620 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rohr861133:1119 
2.FC Schinznach Bad860233:2118 
3.FC Frick b843130:1415 
4.FC Veltheim AG850325:2015 
5.FC Muhen a841325:2713 
6.FC Küttigen b830519:249 
7.FC Entfelden b821522:237 
8.FC Gränichen b82069:286 
9.FC Erlinsbach c802617:452 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Würenlos a871047:722 
2.FC Niederlenz860239:1918 
3.FC Mellingen a851231:2316 
4.FC Obersiggenthal a850330:1815 
5.FC Tägerig b842220:1914 
6.FC Turgi a814316:257 
7.FC Wettingen b821516:287 
8.FC Birr a811616:374 
9.FC Frick c800810:490 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Leibstadt9900105:1127 
2.FC Villmergen b980140:1624 
3.FC Wohlen b970263:2221 
4.SC Zurzach951343:3116 
5.FC Muri b940539:3512 
6.FC Würenlingen a940524:4912 
7.FC Mutschellen b930630:419 
8.FC Fislisbach b92079:576 
9.FC Spreitenbach b911714:624 
10.FC Bremgarten b902710:532 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Tägerig a880061:824 
2.Team Bünz-Maiengrün a870152:821 
3.FC Baden a850323:1715 
4.FC Seon a840438:2212 
5.SC Seengen840427:2312 
6.FC Rupperswil a840425:3212 
7.FC Othmarsingen820635:276 
8.FC Sarmenstorf a82067:436 
9.FC Lenzburg a80087:950 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Oftringen d971143:1221 
2.FC Rothrist b962143:2219 
3.FC Küttigen c962132:1519 
4.SC Schöftland b942353:2913 
5.FC Buchs b933339:2811 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen922534:337 
7.SC Zofingen c922521:357 
8.FC Aarburg b922520:507 
9.FC Entfelden c901813:740 
10.FC Niederlenz cR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kulm870150:721 
2.FC Windisch b870145:821 
3.FC Niederlenz b860258:1618 
4.FC Oftringen c850345:2615 
5.FC Birr b850327:2715 
6.FC Rothrist c830524:539 
7.FC Turgi b810721:473 
8.FC Brugg c810726:553 
9.SC Schöftland c810719:763 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Wohlen c870162:521 
2.FC Windisch c860242:1618 
3.SV Würenlos b851235:1416 
4.Team Bünz-Maiengrün b850354:1815 
5.FC Gontenschwil b850350:1915 
6.FC Tägerig c841326:2413 
7.FC Menzo Reinach c810716:533 
8.Kellerämter FC b81167:503 
9.FC Oftringen e80176:990 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Niederwil870151:2021 
2.FC Gontenschwil860245:2218 
3.FC Merenschwand b860234:2018 
4.SC Seengen b842243:2014 
5.FC Meisterschwanden833222:2912 
6.FC Seon b831431:2610 
7.FC Beinwil am See821522:347 
8.Seetal Selection81166:304 
9.FC Villmergen c80087:600 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Baden b880071:724 
2.FC Merenschwand870156:2821 
3.FC Kappelerhof850333:3815 
4.FC Döttingen841351:3413 
5.FC Mutschellen c831443:3410 
6.SC Zurzach b821524:387 
7.FC Fislisbach c820621:386 
8.FC Würenlingen b820618:606 
9.FC Muri c811617:574 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Niederamt Selection980159:1024 
2.SC Zofingen a970230:921 
3.FC Erlinsbach a961232:1419 
4.FC Gränichen a961235:2319 
5.FC Aarau951329:1516 
6.FC Entfelden a930618:239 
7.FC Küttigen a930614:309 
8.FC Oftringen b912610:375 
9.FC Rohr912616:505 
10.SC Schöftland a91179:414 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Leibstadt990052:1727 
2.SV Würenlos a970244:2021 
3.FC Klingnau a961230:1419 
4.FC Tägerig a952235:1316 
5.FC Spreitenbach a950441:4215 
6.Aare/Rhy-Team b940528:3812 
7.FC Windisch a931525:349 
8.Team Bünz-Maiengrün a921618:266 
9.FC Schinznach Bad911714:433 
10.FC Fislisbach a90096:460 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
FC Mutschellen a
FC Villmergen a
12
0
FC Villmergen a
FC Niederlenz
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mutschellen a981052:1025 
2.FC Brugg a980153:1124 
3.FC Suhr c951339:1616 
4.Kellerämter FC a942332:3114 
5.Seetal Selection942326:3314 
6.FC Muri a941432:2113 
7.FC Menzo Reinach a922527:348 
8.FC Niederlenz921625:406 
9.FC Villmergen a912612:534 
10.FC Wohlen b910810:593 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aarburg760145:1718 
2.FC Aarau 1902751132:1816 
3.FC Rothrist a742129:1214 
4.SC Zofingen b740329:3012 
5.FC Oftringen c731315:2310 
6.FC Muhen a730420:239 
7.FC Suhr b701614:341 
8.FC Gränichen b70167:341 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Erlinsbach b861141:2219 
2.FC Frick b853036:1518 
3.FC Suhr c842221:2314 
4.FC Rupperswil a832321:2511 
5.FC Küttigen b831423:2110 
6.FC Buchs a831423:2210 
7.FC Rohr b821515:227 
8.FC Kulm821516:327 
9.FC Entfelden b820622:366 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muri b870136:1121 
2.FC Seon a851239:1616 
3.FC Windisch b851222:2016 
4.FC Veltheim AG850343:2215 
5.SC Seengen850323:1415 
6.FC Bremgarten a831425:2710 
7.FC Menzo Reinach b821520:267 
8.FC Merenschwand820624:576 
9.FC Sarmenstorf a800811:500 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a852126:1116 
2.Team Limmattal E11851235:2415 
3.FC Brugg b842236:1413 
4.FC Obersiggenthal a841328:1612 
5.SC Zurzach841328:2512 
6.FC Wettingen b822420:237 
7.FC Turgi a812512:344 
8.FC Spreitenbach b811612:503 
9.FC Würenlingen aR 80800:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Niederwil
FC Birr a
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen c880053:924 
2.FC Villmergen b861139:1819 
3.FC Othmarsingen851242:3016 
4.FC Tägerig b841321:2113 
5.FC Baden b831437:3410 
6.FC Mellingen a821521:357 
7.FC Niederwil821523:486 
8.FC Mutschellen b811614:394 
9.FC Birr a811615:313 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oftringen d871045:1622 
2.FC Gontenschwil b870141:1821 
3.FC Kölliken b852139:2517 
4.SC Schöftland b850352:2215 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen840437:3312 
6.SC Zofingen c830536:269 
7.FC Rothrist c821516:417 
8.FC Entfelden c810713:613 
9.FC Aarburg b800815:520 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Kölliken c
FC Küttigen c
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rothrist b871052:1322 
2.FC Frick c861145:2119 
3.FC Erlinsbach c841354:3113 
4.FC Küttigen c842229:1613 
5.FC Lenzburg a840451:2312 
6.FC Buchs b824217:239 
7.FC Kölliken c822415:406 
8.SC Schöftland c810722:353 
9.FC Oftringen e80178:911 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Merenschwand b870147:1221 
2.FC Beinwil am See851230:1316 
3.SC Seengen b842223:1214 
4.FC Gontenschwil841326:1713 
5.FC Meisterschwanden840424:2512 
6.FC Menzo Reinach c832318:2511 
7.FC Seon b831427:4410 
8.FC Muri c811610:444 
9.Seetal Selection802612:252 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.Team Bünz-Maiengrün b880057:824 
2.FC Tägerig c860226:2118 
3.FC Villmergen c851235:1916 
4.FC Fislisbach b851242:1515 
5.Kellerämter FC b840428:1712 
6.FC Bremgarten b831438:299 
7.FC Mutschellen c820635:556 
8.FC Birr b811623:374 
9.FC Windisch d80083:860 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach c861134:1419 
2.FC Windisch c852134:3217 
3.SC Zurzach b850337:2515 
4.FC Kappelerhof850332:2315 
5.FC Döttingen832336:3911 
6.FC Niederlenz b831432:2010 
7.SV Würenlos b831428:1910 
8.FC Würenlingen b821530:437 
9.FC Brugg c800812:600 

Aargauischer Fussballverband