Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wattenwil9720(32)54:1823 
2.FC Dürrenast b9621(5)36:1920 
3.FC Lerchenfeld b9612(8)64:2119 
4.FC Hünibach9603(2)37:1618 
5.FC Belp b9603(5)42:2218 
6.FC Obersimmental9504(8)32:1815 
7.FC Allmendingen b9216(5)26:547 
8.FC Rothorn9216(11)23:327 
9.FC Sarina9027(5)11:752 
10.FC Spiez b9018(2)16:661 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wyler a9900(3)96:727 
2.FC Breitenrain9702(0)49:1721 
3.FC Schwarzenburg / Rüschegg9702(3)56:1721 
4.SC Jegenstorf9702(8)35:2221 
5.FC Sternenberg9405(4)24:3812 
6.SC Münchenbuchsee9405(21)29:3612 
7.FC Utzenstorf b9216(3)17:517 
8.FC Weissenstein Bern b9216(9)16:377 
9.FC Länggasse9207(1)20:396 
10.SC Bümpliz 78 9009(18)8:860 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Goldstern9810(2)69:1025 
2.SC Wohlensee9522(5)48:2517 
3.FC Köniz b9513(7)42:2416 
4.FC Bolligen b9504(3)34:3715 
5.SV Kaufdorf9513(61)42:1415 
6.Team Grauholz a9315(24)33:4110 
7.SCI Esperia 19279324(151)25:2810 
8.SC Holligen 949216(25)20:517 
9.FC Rubigen9135(13)15:666 
10.FC Gerzensee9207(16)19:516 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Team Grauholz b9900(3)86:727 
2.FC Heimberg9603(5)45:1818 
3.SC Ersigen9603(9)33:1918 
4.FC Utzenstorf9513(0)35:2616 
5.FC Biglen9423(18)21:2314 
6.FC Roggwil9414(1)21:3513 
7.Oberemmental 059414(5)33:2313 
8.FC Langenthal b9315(7)19:3710 
9.Team Chiesetau b9108(2)10:623 
10.SC Burgdorf9009(1)12:650 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Pieterlen7610(9)35:1219 
2.Team ABO7601(0)32:1118 
3.FC Aarberg a7502(0)50:1315 
4.SV Lyss b7412(2)27:1513 
5.Team Häftli7205(4)9:336 
6.SV Port7115(1)6:234 
7.FC Besa Biel/Bienne7115(18)16:444 
8.FC Nidau / Grünstern7106(1)8:323 
9.FC Bözingen 34 / MettR 0000(0)0:00 
FC Hermrigen / JensR 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Courtételle9900(0)57:1227 
2.US Boncourt9702(1)48:1321 
3.FC Bassecourt9702(1)43:1721 
4.FC Porrentruy b9513(0)29:2316 
5.Team ABO b9405(15)26:3012 
6.FC Courgenay9315(0)21:2610 
7.FC Franches-Montagnes9315(4)22:3510 
8.FC Courrendlin b9306(4)20:459 
9.FC La Suze 079117(1)11:374 
10.FC La Courtine9108(0)6:453 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast b9630(2)36:919 
2.SV Meiringen9630(13)48:919 
3.FC Hünibach9423(2)27:2012 
4.FC Lerchenfeld b9423(30)30:2312 
5.FC Obersimmental9324(1)32:239 
6.FC Rothorn9324(1)25:349 
7.FC Allmendingen b9126(1)16:543 
8.FC Sarina9027(3)2:440 
9.FC FrutigenR 9090(0)0:00 
FC Spiez bR 9090(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg9810(2)47:824 
2.FC Breitenrain9711(2)46:621 
3.SC Jegenstorf9513(2)39:2315 
4.FC Sternenberg9513(3)35:2315 
5.SC Münchenbuchsee9513(5)30:3315 
6.FC Weissenstein Bern b9315(1)19:309 
7.FC Länggasse9126(2)16:364 
8.FC Utzenstorf b9126(11)20:424 
9.FC Belp b9018(29)8:590 
10.SC Bümpliz 78 R 9090(3)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wohlensee9810(22)47:1525 
2.FC Köniz b9711(4)49:2022 
3.SV Kaufdorf9702(3)42:2521 
4.FC Bolligen b9522(2)35:2717 
5.Team Grauholz b9405(16)31:4012 
6.SC Holligen 949405(41)32:3412 
7.FC Rot-Schwarz a9306(5)39:529 
8.SCI Esperia 19279306(6)43:369 
9.FC Wyler b9108(2)23:433 
10.FC Rubigen9108(4)27:763 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Oberemmental 059711(1)36:1422 
2.FC Heimberg9702(3)36:1321 
3.SC Ersigen9612(2)35:2019 
4.SC Burgdorf9513(3)34:3416 
5.FC Langenthal b9405(4)14:2112 
6.FC Herzogenbuchsee9324(2)17:2311 
7.FC Roggwil9324(8)24:1811 
8.Team Chiesetau b9306(1)24:329 
9.FC Utzenstorf9216(34)20:347 
10.FC Biglen9108(30)15:463 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC La Suze 07
FC Aarberg a
0
3
F

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Aarberg a8710(0)32:422 
2.Team ABO8701(1)76:1321 
3.FC Nidau / Grünstern8413(2)16:1813 
4.SV Lyss b8413(3)27:1413 
5.SV Port8332(0)18:1012 
6.FC Besa Biel/Bienne8404(4)20:2612 
7.FC Evilard8305(2)17:379 
8.Team Häftli8107(25)10:523 
9.FC La Suze 078008(28)7:490 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Porrentruy b8800(2)37:824 
2.FC Bassecourt8611(0)41:1019 
3.US Boncourt8512(4)46:1416 
4.Team ABO b8503(1)23:1015 
5.FC Franches-Montagnes8404(8)20:1612 
6.FC Courfaivre8305(2)14:259 
7.FC Courgenay8206(2)10:376 
8.FC Courrendlin b8206(3)15:286 
9.FC La Courtine8008(0)4:620