Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Bassecourt
FC Vicques
19
2
FC Porrentruy b
SR Delémont a
2
4
FC Tavannes/Tramelan a
FC Courfaivre
3
0

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.SR Delémont a1081168:1425 
2.FC Bassecourt1062242:2520 
3.FC Tavannes/Tramelan a1061327:2019 
4.FC Porrentruy b1060448:2418 
5.FC Courfaivre1020836:446 
6.FC Vicques10001012:1060 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Boécourt
FC Alle
5
1
US Boncourt
FC Cornol - La Baroche
8
5
SR Delémont b
FC Courtemaîche
6
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Cornol - La Baroche 1070332:2321 
2.US Boncourt1061340:2819 
3.SR Delémont b1060432:1918 
4.FC Courtemaîche1052327:2517 
5.FC Boécourt1041522:3013 
6.FC Alle1000109:370 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Fr 23.10.2015
FC Courrendlin
FC Moutier a
6
4
Sa 24.10.2015
FC La Suze 07 a
FC Val Terbi
0
1
FC Courtételle
FC Franches-Montagnes
8
4

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC La Suze 07 a971146:2022 
2.FC Courroux a970260:1721 
3.Team Orval (FCBM)960338:3618 
4.FC Courtételle952248:2917 
5.FC Moutier a941433:2713 
6.FC Rebeuvelier933334:2112 
7.FC Val Terbi 940537:4312 
8.FC Tavannes/Tramelan b930633:359 
9.FC Franches-Montagnes911722:454 
10.FC Courrendlin 910819:973 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Union-Sportive Montfaucon
Team Orval (FCR)
4
0
FC Courtelary
SR Delémont c
2
4
FC Courtételle b
FC Courgenay
5
4
FC Chevenez
FC Franches-Montagnes b
3
5

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Court860254:2418 
2.FC Courgenay 860241:1518 
3.SR Delémont c850332:3115 
4.FC Franches-Montagnes b840433:2012 
5.FC Courtételle b840432:4012 
6.FC Union-Sportive Montfaucon831424:2510 
7.FC Chevenez831427:3310 
8.Team Orval (FCR)831420:3010 
9.FC Courtelary801715:601 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Dürrenast a870178:1221 
2.Team Thun Nord b870152:1121 
3.Team Thun Nord a861135:919 
4.BeO Ost850365:2415 
5.FC Frutigen a840436:3812 
6.Team Chiesetau a831434:4110 
7.FC Spiez a810731:513 
8.FC Wattenwil a810712:723 
9.FC Rot-Schwarz810710:953 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
Oberemmental 05 a
FC Kirchberg a
2
6
FC Roggwil / Wynau
SC Huttwil a
6
2
Ämme Team a
FC Utzenstorf a
11
1
FC Bützberg / Aarwangen
FC Langenthal a
2
4

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Ämme Team a1192058:2129 
2.FC Kirchberg a1191162:2028 
3.FC Langenthal a1180338:2524 
4.FC Bützberg / Aarwangen1140740:4812 
5.FC Roggwil / Wynau1132633:4411 
6.Oberemmental 05 a1122723:428 
7.SC Huttwil a1122735:558 
8.FC Utzenstorf a1113720:546 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Langenthal b
Ämme Team b
3
4
SC Wynau
FC Herzogenbuchsee a
0
6
FC Lotzwil-Madiswil
Ämme Team c
13
5

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.SC Ersigen761062:1619 
2.SC Burgdorf a752041:1417 
3.FC Lotzwil-Madiswil751142:2116 
4.FC Herzogenbuchsee a740334:2812 
5.Ämme Team b730427:269 
6.Ämme Team c720520:636 
7.FC Langenthal b710626:413 
8.SC Wynau 70079:520 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
Koppiger SV
Ämme Team d
8
3
SV Sumiswald
SC Burgdorf b
10
3
FC Kirchberg b
Oberemmental 05 b
5
4

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Bützberg b761059:1919 
2.Ämme Team d751149:3716 
3.FC Utzenstorf b750252:2815 
4.Koppiger SV750243:2115 
5.SV Sumiswald 730454:359 
6.SC Burgdorf b720528:296 
7.FC Kirchberg b710611:473 
8.Oberemmental 05 b700713:930 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 31.10.2015
FC Obersimmental
FC Hünibach a
0
14
FC Dürrenast b
FC Allmendingen a
0
4
FC Reichenbach
FC Interlaken a
0
7
SV Meiringen
FC Steffisburg a
6
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Interlaken a861152:1019 
2.FC Hünibach a861149:1419 
3.FC Allmendingen a861148:1919 
4.FC Heimberg853034:1218 
5.FC Dürrenast b840431:2312 
6.FC Reichenbach821528:417 
7.SV Meiringen820627:416 
8.FC Obersimmental 810713:793 
9.FC Steffisburg a801713:561 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 31.10.2015
FC Lerchenfeld a
Team Chiesetau b
8
1
FC Dürrenast c
FC Frutigen b
1
7
FC EDO Simme
FC Interlaken b
2
3
FC Hünibach b
FC Spiez b
4
3

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Interlaken b880071:1224 
2.FC EDO Simme861144:819 
3.FC Lerchenfeld a860240:1618 
4.Team Chiesetau b850333:4015 
5.FC Frutigen b841323:1513 
6.FC Hünibach b820618:446 
7.FC Spiez b811619:464 
8.FC Heimberg b811621:524 
9.FC Dürrenast c810714:503 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 17.10.2015
FC Interlaken c
FC Sarina a
2
5
FC Rothorn
FC Biglen
4
2
FC Allmendingen b
FC Steffisburg b
13
4
FC Wattenwil b
SV Meiringen b
8
2

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Sarina a770050:1421 
2.FC Rothorn750246:1615 
3.FC Allmendingen b750246:2315 
4.FC Interlaken c730426:319 
5.FC Wattenwil b730428:399 
6.SV Meiringen b721411:377 
7.FC Steffisburg b720521:446 
8.FC Biglen701614:381 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
SC Bümpliz 78
FC Breitenrain a
4
1
FC Belp a
FC Ostermundigen a
3
1
SC Münchenbuchsee a
SC Worb a
0
3
FC Köniz a
SC Thörishaus a
0
1
FC Münsingen / Rubigen a
FC Goldstern a
3
4

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern a981038:1225 
2.SC Worb a971134:1022 
3.SC Bümpliz 78 961224:1219 
4.FC Belp a952232:2017 
5.FC Breitenrain a941425:2913 
6.FC Münsingen / Rubigen a940527:2912 
7.SC Münchenbuchsee a921610:297 
8.FC Köniz a920713:226 
9.SC Thörishaus a920711:356 
10.FC Ostermundigen a911712:284 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 07.11.2015
FC Sternenberg
FC Bern a
0
3
F

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.AS Italiana a971149:1222 
2.FC Weissenstein Bern a970251:1421 
3.FC Schönbühl a970249:2021 
4.FC Wabern a960346:1418 
5.FC Bern a942328:2014 
6.FC Muri-Gümligen a931532:3610 
7.FC Sternenberg930619:399 
8.Team Grauholz b921622:607 
9.Team Grauholz c912614:445 
10.FC Breitenrain b911717:684 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
SC Jegenstorf a
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
6
3
FC Gerzensee
FC Köniz b
13
1
SCI Esperia 1927
SC Worb b
1
6
FC Breitenrain c
FC Bolligen a
1
11
FC Belp b
FC Muri-Gümligen b
0
0

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bolligen a972046:1523 
2.SC Worb b961272:3219 
3.FC Gerzensee961261:2119 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg a953146:2018 
5.SC Jegenstorf a960353:3218 
6.FC Belp b931531:4110 
7.FC Köniz b931523:4410 
8.FC Muri-Gümligen b921626:337 
9.SCI Esperia 1927920730:526 
10.FC Breitenrain c90096:1040 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980169:924 
2.FC Laupen980163:1424 
3.FC Bethlehem BE971158:1422 
4.SC Grafenried942336:2414 
5.FC Ostermundigen b942335:3814 
6.FC Münsingen / Rubigen c941445:4213 
7.FC Länggasse a940551:3212 
8.FC Wabern b920722:716 
9.SC Worb c901812:721 
10.SV Kaufdorf 901810:851 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
SC Münchenbuchsee b
FC Rubigen-Münsingen b
1
7
FC Weissenstein Bern b
FC Bern b
8
3
FC Wyler a
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
3
1
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Muri-Gümligen c
2
5
SC Wohlensee a
SC Holligen 94
6
2

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Muri-Gümligen c980165:1424 
2.SC Wohlensee a980158:1824 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil951336:2816 
4.FC Rubigen-Münsingen b950434:4015 
5.FC Wyler a950426:4115 
6.FC Weissenstein Bern b940533:3712 
7.FC Bern b940532:4312 
8.Femina Kickers Worb U14 Mädchen931532:2410 
9.SC Münchenbuchsee b920719:486 
10.SC Holligen 94900914:560 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Belp c
FC Goldstern c
0
2
FC Weissenstein Bern c
Team Grauholz d
14
0
FC Ostermundigen c
FC Schönbühl b
1
3
SC Bümpliz 78 b
FC Breitenrain c
10
0

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Bümpliz 78 b880066:624 
2.FC Weissenstein Bern c870171:721 
3.FC Belp c850333:3115 
FC Schönbühl b850333:3115 
5.FC Breitenrain c821527:487 
6.FC Bolligen b821517:427 
7.FC Ostermundigen c821515:407 
8.FC Goldstern c820617:366 
9.Team Grauholz d811614:524 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Wohlensee b880074:324 
2.SC Ittigen b860247:2018 
3.SC Thörishaus b860231:2618 
4.FC Gerzensee b850342:1615 
5.FC Schwarzenburg / Rüschegg b841336:3213 
6.AS Italiana b821527:347 
7.FC Ostermundigen d Mädchen820610:356 
8.FC Schönbühl c810713:493 
9.FC Sternenberg b810710:753 
10.SCI Esperia 1927R 00000:00 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 31.10.2015
Team Aurore-Etoile a
SV Lyss a
3
0
Team Ins / Müntschemier a
FC Azzurri Bienne b
2
6
FC Aarberg a
FC Lengnau
6
2

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Azzurri Bienne b1081156:1725 
2.Team Ins / Müntschemier a1071246:2622 
3.FC Aarberg a1043341:2715 
4.SV Lyss a1042426:2414 
5.Team Aurore-Etoile a1021719:477 
6.FC Lengnau1010912:593 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Evilard
Team ABO a
4
3
FC Iberico Bienne
Team Etoile-Aurore c
1
1
FC Grünstern a
FC Walperswil
3
3
FC Aarberg b
Team Aurore-Etoile b
7
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Iberico Bienne861129:1619 
2.FC Walperswil843140:1615 
3.FC Grünstern a842236:1914 
4.FC Azzurri Bienne a841325:1713 
5.FC Evilard841329:3213 
6.Team ABO a833235:1912 
7.Team Etoile-Aurore c824236:2010 
8.FC Aarberg b811622:404 
9.Team Aurore-Etoile b80086:790 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
FC Täuffelen
Team ABO d
8
1
SV Lyss b
FC Bözingen 34 / Mett a
2
7
FC Schüpfen a
FC Nidau
7
1

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Täuffelen760139:4118 
2.FC Diessbach/Dotzigen a750266:2115 
3.FC Mett / Bözingen 34750227:1415 
4.FC Bözingen 34 / Mett a740329:1512 
5.FC Schüpfen a740341:3712 
6.SV Lyss b720525:426 
7.FC Nidau 710616:393 
8.Team ABO d710621:553 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
SC Radelfingen
FC Aarberg c
10
1
SV Port
FC Besa Biel/Bienne a
1
9
SV Lyss c
FC Diessbach/Dotzigen b
2
13

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Radelfingen 770039:321 
2.FC Besa Biel/Bienne a760139:1218 
3.FC Diessbach/Dotzigen b740326:2312 
4.FC Grünstern b732218:2211 
5.Team Ins / Müntschemier b721418:207 
6.FC Aarberg c721413:297 
7.SV Port712413:235 
8.SV Lyss c700711:450 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 24.10.2015
Team Häftli b
FC Besa Biel/Bienne b
5
2
SV Safnern
FC Pieterlen a
1
6
Mo 26.10.2015
FK Sloga
FC Jens / Hermrigen
1
10

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Jens / Hermrigen752054:917 
2.Team Häftli b751130:1616 
3.FC Besa Biel/Bienne b740318:2512 
4.SV Safnern732224:1911 
5.Team Etoile-Aurore d731318:3110 
6.FC Pieterlen a722318:228 
7.FK Sloga 71069:273 
8.Team Häftli c702517:392 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Cornol - La Baroche
FC Courroux a
7
5
FC Courfaivre
FC Tavannes/Tramelan a
6
3
Mo 13.06.2016
FC Tavannes/Tramelan a
FC Porrentruy b
2
2

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tavannes/Tramelan a1071239:1722 
2.FC Courfaivre1071250:3922 
3.FC Porrentruy b1062253:2920 
4.FC Cornol - La Baroche 1040637:4112 
5.FC Courroux a1031640:5310 
6.FC La Suze 07 a1001911:511 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
Team Chiesetau a
FC Frutigen a
1
1
FC Interlaken a
FC Wattenwil a
8
1
FC Allmendingen a
Team Thun Nord a
2
7
FC Hünibach a
BeO Ost
2
5
Mo 13.06.2016
FC Hünibach a
FC Wattenwil a
7
0

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Thun Nord a871034:822 
2.BeO Ost861147:2419 
3.Team Chiesetau a852146:2117 
4.FC Frutigen a841327:2713 
5.FC Interlaken a840432:2312 
6.FC Allmendingen a822422:388 
7.FC Heimberg821511:267 
8.FC Hünibach a812513:185 
9.FC Wattenwil a80086:530 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 10.06.2016
FC Dürrenast b
FC EDO Simme
9
1
Sa 11.06.2016
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld a
3
6
FC Sarina a
FC Rot-Schwarz
9
0

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast b760145:1218 
2.FC Spiez a761030:1318 
3.FC EDO Simme750230:2415 
4.FC Lerchenfeld a730436:259 
5.FC Interlaken b731326:179 
6.FC Reichenbach721427:347 
7.FC Sarina a710618:473 
8.FC Rot-Schwarz70166:461 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SV Meiringen
FC Frutigen b
1
1
FC Steffisburg a
FC Allmendingen b
3
2
FC Obersimmental
FC Rothorn
3
3
FC Hünibach b
Team Chiesetau b
4
6

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen b752040:917 
2.SV Meiringen741247:2113 
3.FC Steffisburg a741236:2113 
4.Team Chiesetau b740331:2112 
5.FC Rothorn732230:3211 
6.FC Allmendingen b730426:459 
7.FC Obersimmental 711526:404 
8.FC Hünibach b701617:641 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Di 14.06.2016
FC Heimberg b
FC Wattenwil b
6
2

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Biglen760125:1818 
2.FC Heimberg b741230:2113 
3.SV Meiringen b731329:2210 
4.FC Interlaken c731329:2810 
5.FC Dürrenast c731320:2210 
6.FC Spiez b730427:249 
7.FC Steffisburg b730429:419 
8.FC Wattenwil b710618:313 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SC Huttwil a
FC Bützberg / Aarwangen
4
2
FC Utzenstorf a
Oberemmental 05 a
3
2
FC Roggwil / Wynau
FC Lotzwil-Madiswil
1
1
SC Ersigen
SC Burgdorf a
9
5
FC Herzogenbuchsee a
Ämme Team a
3
11

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Ersigen980140:1924 
2.Ämme Team a972055:1823 
3.FC Roggwil / Wynau961231:2219 
4.SC Huttwil a952231:2317 
5.FC Lotzwil-Madiswil942329:2414 
6.SC Burgdorf a940540:4212 
7.FC Bützberg / Aarwangen930625:369 
8.FC Utzenstorf a920724:476 
9.FC Herzogenbuchsee a911717:474 
10.Oberemmental 05 a910820:343 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
Ämme Team b
FC Bützberg b
8
1
Ämme Team c
FC Utzenstorf b
2
3

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bützberg b860254:1818 
2.FC Utzenstorf b850322:1915 
3.Ämme Team b840434:2712 
4.FC Langenthal b840431:3812 
5.Ämme Team c810717:563 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SV Sumiswald
Oberemmental 05 b
21
4
Ämme Team d
FC Lotzwil-Madiswil b
3
4
Mo 13.06.2016
SC Burgdorf b
Koppiger SV
5
2

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.Koppiger SV751141:1415 
2.SV Sumiswald 742158:2113 
3.Ämme Team d732246:2810 
4.SC Burgdorf b723225:328 
5.Oberemmental 05 b722335:437 
6.FC Lotzwil-Madiswil b721417:506 
7.FC Kirchberg b70259:431 
8.SC Wynau R 70700:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Di 14.06.2016
FC Val Terbi
FC Franches-Montagnes b
2
2

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rebeuvelier981054:1225 
2.Team Orval (FCBM)980180:1524 
3.FC Moutier a961251:2418 
4.FC Courtételle941443:3513 
5.SR Delémont c941455:5813 
6.FC Val Terbi 932425:3911 
7.FC Vicques931531:3710 
8.FC Franches-Montagnes b921617:407 
9.FC Tavannes/Tramelan b912617:384 
10.FC Court910812:873 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
US Boncourt
FC Franches-Montagnes
3
2
SR Delémont b
FC Courtemaîche
2
4
FC Boécourt
FC Courgenay
2
5
Mo 13.06.2016
FC Franches-Montagnes
FC Courgenay
0
5

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Courtemaîche1071241:1722 
2.SR Delémont b1071231:1622 
3.FC Courgenay 1053238:3018 
4.US Boncourt1041526:3113 
5.FC Boécourt1021720:367 
6.FC Franches-Montagnes1011816:424 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 10.06.2016
FC Courrendlin
FC Courtételle b
3
4
Sa 11.06.2016
FC Alle
FC Chevenez
5
1
FC Porrentruy
FC Moutier b
3
3
Team Orval (FCR)
FC Union-Sportive Montfaucon
2
2

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Alle971136:1622 
2.FC Porrentruy962140:2020 
3.FC Moutier b961259:2019 
4.FC Courtételle b953144:2618 
5.FC Chevenez952248:2517 
6.FC Courrendlin 940539:4512 
7.FC La Suze 07 b922528:538 
8.FC Union-Sportive Montfaucon921638:397 
9.Team Orval (FCR)912622:385 
10.Team Birse 14 (FC BM) b90098:800 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Weissenstein Bern a
AS Italiana a
2
2
FC Bolligen a
FC Breitenrain a
2
5
FC Schönbühl a
FC Ostermundigen a
0
6
FC Köniz a
FC Bern a
8
1
Mo 13.06.2016
FC Wabern a
FC Münsingen / Rubigen a
8
1

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Weissenstein Bern a981031:1325 
2.FC Wabern a971146:1222 
3.FC Ostermundigen a971142:1422 
4.FC Köniz a951341:2316 
5.FC Münsingen / Rubigen a942330:2514 
6.AS Italiana a932424:3511 
7.FC Breitenrain a930616:379 
8.FC Bern a912619:435 
9.FC Bolligen a911720:374 
10.FC Schönbühl a901819:491 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 10.06.2016
SC Worb b
SC Thörishaus a
6
1
Sa 11.06.2016
Team Grauholz b
SC Münchenbuchsee a
1
25
FC Muri-Gümligen a
Team Grauholz c
11
1
FC Sternenberg
FC Laupen
4
3
SC Wohlensee a
FC Goldstern b
2
2

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Münchenbuchsee a970258:1721 
2.FC Goldstern b961244:1919 
3.SC Worb b960345:3318 
4.SC Thörishaus a960335:2618 
5.FC Muri-Gümligen a950444:2715 
6.FC Laupen950430:2015 
7.SC Wohlensee a941427:3313 
8.FC Sternenberg940539:3712 
9.Team Grauholz c910815:443 
10.Team Grauholz b90095:860 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Gerzensee
FC Bethlehem BE
3
2
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
FC Weissenstein Bern b
0
1
SC Bümpliz 78 b
FC Belp b
3
3
So 12.06.2016
FC Münsingen / Rubigen c
FC Breitenrain b
8
4

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Weissenstein Bern b880035:424 
2.FC Gerzensee860227:1218 
3.FC Schwarzenburg / Rüschegg a850340:1515 
4.FC Muri-Gümligen b832331:3111 
5.FC Münsingen / Rubigen c831431:3710 
6.SC Bümpliz 78 b831423:2910 
7.FC Bethlehem BE830521:279 
8.FC Belp b812520:415 
9.FC Breitenrain b810718:503 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SC Jegenstorf a
Team Grauholz a
8
1
SC Wohlensee b
FC Ostermundigen b
3
0
SC Grafenried
FC Köniz b
13
1
FC Goldstern c
FC Wabern b
0
8

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Jegenstorf a861154:1219 
2.FC Muri-Gümligen c861134:819 
3.SC Grafenried860256:2218 
4.FC Wabern b841332:3213 
5.Team Grauholz a841326:2913 
6.SC Wohlensee b831426:2410 
7.FC Köniz b822422:298 
8.FC Ostermundigen b811611:394 
9.FC Goldstern c80089:750 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Länggasse a870148:1921 
2.FC Bern b861133:1618 
3.FC Weissenstein Bern c850342:2215 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil842231:1813 
5.FC Breitenrain c830531:339 
6.FC Rubigen-Münsingen b830537:419 
7.FC Wyler a821519:247 
8.Femina Kickers Worb U14 Mädchen820613:416 
9.FC Belp c820617:576 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SCI Esperia 1927
FC Breitenrain c
10
2
FC Gerzensee b
FC Bolligen b
2
3
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
FC Schönbühl b
0
4
Mo 13.06.2016
FC Schönbühl b
SC Worb c
6
3

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SCI Esperia 1927860265:1918 
2.FC Schönbühl b860243:2918 
3.FC Gerzensee b851229:1816 
4.FC Bolligen b850338:3115 
5.SC Worb c840433:4012 
6.SC Münchenbuchsee b831430:3010 
7.FC Breitenrain c820629:556 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b820615:516 
9.FC Ostermundigen c812524:335 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Di 14.06.2016
FC Schönbühl c
AS Italiana b
2
12

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Holligen 94880081:1124 
2.SC Thörishaus b851236:2116 
3.SV Kaufdorf 850343:2315 
4.AS Italiana b850343:3415 
5.Team Grauholz d832335:3111 
6.SC Grafenried b831422:3410 
7.FC Schönbühl c821522:327 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820621:436 
9.FC Sternenberg b801711:851 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 08.06.2016
FC Mett / Bözingen 34
SV Lyss a
7
3

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Ins / Müntschemier a1081144:1725 
2.Team Aurore-Etoile a1043331:1815 
3.SV Lyss a1041530:3413 
4.FC Lengnau1041520:3613 
5.FC Mett / Bözingen 341031630:3510 
6.FC Diessbach/Dotzigen a1031634:4910 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
FC Grünstern a
FC Azzurri Bienne a
6
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Grünstern a1061337:2319 
2.FC Azzurri Bienne a1053230:2818 
3.FC Evilard1052332:2317 
4.FC Walperswil1041540:4513 
5.FC Iberico Bienne1033429:2612 
6.FC Täuffelen1020834:576 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
Team Etoile-Aurore c
FC Aarberg b
2
1
SC Radelfingen
FC Pieterlen a
3
2
Mo 13.06.2016
18:30
FC Jens / Hermrigen
SC Radelfingen

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team ABO a980135:1224 
2.SC Radelfingen 862036:1120 
3.FC Schüpfen a960358:3818 
4.FC Jens / Hermrigen850328:1815 
5.FC Bözingen 34 / Mett a950427:2315 
6.FC Aarberg b941433:3213 
7.Team Etoile-Aurore c931524:2210 
8.FC Pieterlen a930625:539 
9.FC Besa Biel/Bienne a920722:306 
10.SV Lyss b900924:730 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
SV Safnern
Team Aurore-Etoile b
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.Team ABO d760149:1818 
2.SV Safnern750243:2115 
3.FC Diessbach/Dotzigen b740337:2212 
4.FC Grünstern b740340:2812 
5.FC Besa Biel/Bienne b630315:339 
6.Team Häftli b730434:289 
7.Team Aurore-Etoile b610510:293 
8.FC Pieterlen710616:653 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 11.06.2016
Team Etoile-Aurore d
SV Lyss c
1
5

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Nidau 760159:1018 
2.SV Port750238:2115 
3.FC Aarberg c750234:2415 
4.Team Ins / Müntschemier b741237:2113 
5.FK Sloga 731329:3010 
6.Team Etoile-Aurore d720523:436 
7.SV Lyss c720522:456 
8.Team Häftli c700711:590 

Fussballverband Bern/Jura