Innerschweizerischer Fussballverband

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern FE-12111100104:1233 
2.FC Luzern b (FCL-11)11100156:3730 
3.FC Sempach a1170456:3821 
4.FC Littau a1170430:2121 
5.FC Brunnen a1150645:6515 
6.SK Root a1142554:3414 
7.Zug 94 FE-121133529:3512 
8.SC Emmen a1140731:4712 
9.FC Willisau a1140727:5112 
10.SC Cham a1131730:4910 
11.FC Entlebuch a1123617:369 
12.FC Sins a1111922:764 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aegeri a1090157:1927 
2.FC Baar a1071271:2122 
3.FC Rotkreuz b1070334:2221 
4.SC Steinhausen a1061330:2019 
5.SG Schwyz/Ibach1051439:2216 
6.Zug 94 b1041536:4213 
7.SC Cham b1033427:3012 
8.FC Muotathal a1040632:4912 
9.Weggiser SC a1040636:5712 
10.FC Hünenberg a1021719:497 
11.SC Menzingen10001014:640 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kickers Luzern a1082059:1826 
2.SC Obergeissenstein a1081138:1825 
3.SC Buochs a1071251:2922 
4.FC Küssnacht a/R a1063138:2021 
5.FC Schattdorf a1060432:2718 
6.SC Kriens b1051444:3516 
7.FC Südstern a1040637:5012 
8.FC Perlen-Buchrain b1031623:3610 
9.ESC Erstfeld a1012728:465 
10.Team Obwalden (UN13)1011838:454 
11.FC Hergiswil b10001012:760 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a1091063:2328 
2.FC Meggen a1070335:3021 
3.FC Rothenburg a1061353:2419 
4.FC Hochdorf a1061339:3119 
5.SC Kriens FE-121060437:3718 
6.FC Ebikon a1051439:2316 
7.FC Rotkreuz a1051434:3716 
8.FC Perlen-Buchrain a1042438:3814 
9.FC Hitzkirch a1012729:495 
10.SC Emmen b1010920:503 
11.FC Emmenbrücke a1001917:621 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil a1091053:1228 
2.FC Ruswil a1082048:726 
3.FC Sursee a1061340:2319 
4.FC Zell a1052334:3017 
5.FC Gunzwil a1050531:3715 
6.FC Malters a1050529:3815 
7.SC Eich a1040631:5612 
8.FC Grosswangen a1031631:4710 
9.FC Rothenburg b1030719:329 
10.FC Schötz a1021719:347 
11.FC Eschenbach a1002819:382 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil b972066:723 
2.FC Triengen971154:1322 
3.SC Nebikon962162:1820 
4.FC Hochdorf c950445:2315 
5.SC Reiden b941424:4313 
6.FC Sursee c933320:2412 
7.FC Schötz b930621:449 
8.FC Hitzkirch c921622:587 
9.FC Sempach c911716:574 
10.FC Gunzwil c911713:564 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aegeri e861142:719 
2.FC Perlen-Buchrain860225:2018 
3.SK Root b851252:1916 
4.FC Ebikon d840434:4112 
5.FC Küssnacht a/R d Mädchen840420:2712 
6.FC Meggen c831421:2910 
7.FC Adligenswil c831418:2610 
8.FC Baar c820626:446 
9.Zug 94 d810722:473 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Emmenbrücke c870167:1421 
2.FC Luzern Frauen (UN13)870150:1021 
3.FC Hergiswil a852134:1217 
4.SC Kriens d841336:2813 
5.FC Kickers Luzern 840451:2512 
6.Engelberger SC b831433:2510 
7.SC Obergeissenstein d830510:449 
8.Luzerner SC801713:591 
9.FC Stans c80174:811 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ruswil b870150:1021 
2.FC Adligenswil b860263:2318 
3.FC Ebikon c851260:2316 
4.Hildisrieder SV b851231:2116 
5.FC Eschenbach b850355:2915 
6.SC Emmen d840428:3212 
7.FC Rothenburg d820618:496 
8.FC Malters d810720:753 
9.FC Sempach d800814:770 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Malters b870183:2421 
2.FC Escholzmatt-Marbach870161:1521 
3.FC Zell b850347:4115 
4.FC Willisau c850323:4215 
5.FC Ruswil c840420:3212 
6.FC Schüpfheim a830521:469 
7.FC Sursee d821542:507 
8.FC Grosswangen b811611:314 
9.FC Hochdorf d810718:453 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf b880062:1824 
2.FC Schattdorf c870156:2021 
3.SC Buochs c850332:3015 
4.FC Kerns a841340:4313 
5.Engelberger SC840455:3312 
6.FC Stans b821519:347 
7.FC Sachseln821532:537 
8.FC Lungern811617:364 
9.FC Sarnen b802617:632 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baar D-Frauen861144:1319 
2.ESC Erstfeld b861143:1919 
3.FC Schattdorf b852139:1817 
4.FC Ibach b850349:1815 
5.FC Küssnacht a/R c842239:2314 
6.FC Brunnen c830538:379 
7.SC Goldau830534:379 
8.SC Schwyz b810717:643 
9.FC Aegeri e80087:810 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sins c861140:2519 
2.SC Cham e860259:2518 
3.FC Baar d852147:1517 
4.FC Dietwil851239:1516 
5.Zug 94 e832327:1811 
6.FC Hünenberg c822425:348 
7.FC Rotkreuz c821518:437 
8.FC Aegeri d811629:434 
9.SC Steinhausen c810714:803 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a990091:1327 
2.FC Ebikon b970263:2721 
3.SC Emmen e962147:2520 
4.FC Sarnen950448:4915 
5.SC Buochs b941442:3313 
6.SC Obergeissenstein b933332:3212 
7.FC Alpnach921625:607 
8.SC Kriens c920732:716 
9.FC Südstern b920718:706 
10.FC Stans a911723:414 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV a972051:1823 
2.FC Buttisholz a962163:2320 
3.FC Dagmersellen a951338:2316 
4.FC Entlebuch b943250:2515 
5.FC Knutwil943237:2915 
6.SC Reiden a932428:3111 
7.FC Sempach b932419:3911 
8.FC Schüpfheim b930632:569 
9.FC Willisau b911721:564 
10.FC Altbüron-Grossdietwil910819:583 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Di 28.06.2016
FC Knutwil b
FC Gunzwil b
V

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wauwil-Egolzwil a971154:1522 
2.FC Knutwil b851232:2316 
3.FC Sursee b951343:2116 
4.FC Wolhusen a950444:3715 
5.FC Hochdorf b950419:1415 
6.FC Gunzwil b840443:3912 
7.FC Hitzkirch b940552:4312 
8.SC Eich b931532:3110 
9.FC Dagmersellen b930647:749 
10.FC Rothenburg c910822:913 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen c880077:1424 
2.SC Kriens a870162:1821 
3.FC Malters c840431:4512 
4.SC Buochs d831431:3710 
5.FC Littau b831418:3810 
6.FC Emmenbrücke b830521:359 
7.SC Obergeissenstein c821524:337 
8.FC Kickers Luzern b821524:417 
9.FC Horw b820617:446 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Goldau a870170:2021 
2.FC Walchwil850340:3115 
3.FC Ibach a850333:2915 
4.SC Cham c850333:3115 
5.FC Altdorf a850333:3815 
6.SC Schwyz a840418:3712 
7.FC Hünenberg b820622:296 
8.FC Flüelen820625:416 
9.FC Brunnen b810722:403 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Goldau b971148:1922 
2.FC Meggen b960352:3718 
3.FC Küssnacht a/R b950438:3115 
4.FC Aegeri d950430:3015 
5.Zug 94 c942334:2014 
6.FC Sins b941431:3313 
7.SC Steinhausen b940524:2312 
8.SC Cham d932424:2411 
9.FC Baar b930630:349 
10.Weggiser SC b910815:753 

Innerschweizerischer Fussballverband