Innerschweizerischer Fussballverband

Turniere

Bewilligte Turniere

SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D
04.11.2017 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
International School Hünenberg
10.11.2017 09:00 - 17:30 
Hünenberg, Kunststoffrasen Bösch + Ehret
Engl Hans, hans.engl@iszl.ch, 076 518 11 88
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren C
11.11.2017 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
International School Hünenberg
11.11.2017 09:00 - 15:45 
Hünenberg, Kunststoffrasen Bösch + Ehret
Engl Hans, hans.engl@iszl.ch, 076 518 11 88
SK Root
Hallenturnier
Junioren D und F
18.11.2017 09:00 - 18:30 
Root, Halle Oberfeld
Bühler Roger, praesident@skroot.ch, 076 444 11 52
SK Root
Hallenturnier
Junioren E und F
19.11.2017 08:00 - 17:30 
Root, Halle Oberfeld
Bühler Roger, praesident@skroot.ch, 076 444 11 52
Sportgruppe Zugpersonal
Hallenturnier
ZP
19.11.2017 09:00 - 17:30 
Luzern, Sporthalle Bahnhof
Fischer Pius, supi.fischer@gmx.ch, 078 618 81 11
FC Aegeri
Hallenturnier
Junioren D und E
25.11.2017 08:00 - 18:00 
Unterägeri, Halle Schönenbüel
Baumann David, silvia.baumann@datazug.ch, 079 962 43 42
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren B und C
25.11.2017 08:00 - 23:00 
Luzern, Turnhalle Maihof
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren D
25.11.2017 08:00 - 23:00 
Luzern, Turnhalle Maifhof
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren E und F
26.11.2017 08:00 - 18:00 
Luzern, Turnhalle Maifhof
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren F und G
26.11.2017 08:00 - 19:00 
Stans, MZH Eichli
Lakic Vasko, Obernauerstrasse 48, 6010 Kriens
FC Sins
Hallenturnier
Aktive 2.-4. Liga
01.12.2017 18:30 - 23:30 
Sins, Turnhalle Ammannsmatt
Würsch Jeremias, jeremias.wuersch@gmail.com, 079 378 88 82
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D
02.12.2017 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
FC Buttisholz
Hallenturnier
Junioren C und D
02.12.2017 07:30 - 18:00 
Buttisholz, Doppelturnhalle Schulhaus
Willimann Remo, remo.willimann@hotmail.com, 079 266 91 31
Hildisrieder SV
Hallenturnier
Junioren E, F, G
02.12.2017 08:00 - 17:00 
Hildisrieden, InPlus
Fleischli Benno, benno.fleischli@gmail.com, 079 376 04 91
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
02.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Perlen-Buchrain
Hallenturnier
Junioren D und F
02.12.2017 08:00 - 18:30 
Buchrain, Schulanalge Hinterleisibach
Mathis Lukas, fcpb.juko@bluewin.ch, Anmeldung: www.fcpb.ch
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren F, 1. Stkl.
02.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
03.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Perlen-Buchrain
Hallenturnier
Junioren E, F und G
03.12.2017 08:00 - 18:30 
Buchrain, Schulanlage Hinterleisibach
Mathis Lukas, fcpb.juko@bluewin.ch, Anmeldung: www.fcpb.ch
FC Sins
Hallenturnier
Junioren D-F
03.12.2017 08:00 - 18:00 
Sins, Turnhalle Ammannsmatt
Beck Raeto, raeto.beck@fcsins.ch, 076 570 25 73
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren E
03.12.2017 08:00 - 19:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Omlin Roman, roman_omlin@hotmail.com, 078 674 98 79
FC Malters
Hallenturnier
Junioren E, 2. Stkl.
03.12.2017 08:30 - 12:00 
Malters, Sporthalle Oberei
Zihlmann Manuela, m.zihlmann-estel@bluewin.ch, 076 334 82 26
FC Malters
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
03.12.2017 13:00 - 16:30 
Malters, Sporthalle Oberei
Zihlmann Manuela, m.zihlmann-estel@bluewin.ch, 076 334 82 26
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren A, CCJL/1. Stkl.
03.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junoiren E, 2./3. Stkl.
08.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junoiren E, 1. Stkl.
08.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
09.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
09.12.2017 08:00 - 16:30 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren D, 1. Stkl.
09.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
09.12.2017 17:00 - 22:30 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D und E
10.12.2017 08:00 - 19:00 
Stans, MZH Eichli
Lakic Vasko, Obernauerstrasse 48, 6010 Kriens
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren B, 2./3. Stkl.
10.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
10.12.2017 10:00 - 15:00 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren B, CCJL/1. Stkl.
10.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren C
16.12.2017 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
FC Sempach
Hallenturnier
Junioren D und E
16.12.2017 07:45 - 18:30 
Neuenkirch, 3Fach Turnhalle Grünau
Velic Elvis, elvisvelic@hotmail.com
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren D, 29. LSC-Hallencup
16.12.2017 08:00 - 19:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha. sacha.fessler@gwf.ch, 079 303 85 22
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Juniorinnen D/E
16.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
SC Cham
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
16.12.2017 13:30 - 19:30 
Cham, 3-fach Halle Röhrliberg
Bottani Claudio, turnier.sccham@gmail.com, 079 434 36 02
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Juniorinnen B
16.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren C, 2./3.Stkl.
17.12.2017 08:00 - 13:30 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren E und F, 29. LSC-Hallencup
17.12.2017 08:00 - 19:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha. sacha.fessler@gwf.ch, 079 303 85 22
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren C, CCJL/1. Stkl.
17.12.2017 13:45 - 19:45 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, maesi.be@gmx.ch, 076 476 81 37
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
29.12.2017 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
5. Liga
29.12.2017 17:30 - 22:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren F
30.12.2017 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Frauen, 1.-4. Liga
30.12.2017 17:30 - 22:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren B
31.12.2017 11:00 - 16:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren D, 3. Stkl.
01.01.2018 11:00 - 16:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
02.01.2018 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
4. Liga
02.01.2018 17:30 - 22:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
03.01.2018 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
3. Liga
03.01.2018 18:00 - 22:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren C, CCJL/1. Stkl.
04.01.2018 09:00 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
1./2. Liga, 2. Liga int.
04.01.2018 18:00 - 22:15 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren D, 1./2. Stkl.
05.01.2018 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Sursee
Hallenturnier
Firmen, Einladungsturnier
05.01.2018 17:30 - 22:15 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
FC Strasseninspektorat
Hallenturnier
Passivmitglieder IFV, Plauschmannschaften, 5. Liga
06.01.2018 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren E, Elite
06.01.2018 08:00 - 16:30 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
SC Nebikon
Hallenturnier
Senioren 30+ und 40+
06.01.2018 08:30 - 20:30 
Nebikon, Mehrzweckhalle
Tschopp Franz, franz.tschopp@galliker.com, 079 311 42 72
FC Sursee
Hallenturnier
Junioren A
06.01.2018 09:30 - 17:00 
Sursee, Stadthalle
Koch Beat, bitsch.koch@sunrise.ch, 079 951 96 35
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D, Elite und FE
06.01.2018 17:00 - 22:30 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren F, Elite
07.01.2018 10:00 - 15:00 
Kriens, Sporthalle Krauer
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren B
13.01.2018 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
FC Hochdorf
Hallenturnier
Junioren D, 2. Stkl. und Junioren E, 2./3. Stkl.
13.01.2018 08:00 - 20:00 
Hochdorf, Turnhalle Avanti
Imfeld Lukas, luk.imfeld@gmx.ch, 078 772 74 64
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren D und E
13.01.2018 08:00 - 18:00 
Luzern, Turnhalle Maihof
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
13.01.2018 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Berenguer Cristina, 079 405 93 33, Onlineanmeldung: www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren G
13.01.2018 13:15 - 15:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Berenguer Cristina, 079 405 93 33, Onlineanmeldung: www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
13.01.2018 15:15 - 20:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Berenguer Cristina, 079 405 93 33, Onlineanmeldung: www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
14.01.2018 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Berenguer Cristina, 079 405 93 33, Onlineanmeldung: www.scmenzingen.ch
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren E und F
14.01.2018 08:00 - 18:00 
Luzern, Turnhalle Maihof
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Hochdorf
Hallenturnier
Junioren D, 3. Stkl., Junioren F, 2./3. Stkl. und Junioren G
14.01.2018 08:00 - 18:00 
Hochdorf, Turnhalle Avanti
Imfeld Lukas, luk.imfeld@gmx.ch, 078 772 74 64
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
14.01.2018 13:15 - 18:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Berenguer Cristina, 079 405 93 33, Onlineanmeldung: www.scmenzingen.ch
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
03.02.2018 08:30 - 12:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Bijorac Dragan, oscarscup@sc-emmen.ch
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
03.02.2018 13:00 - 17:00 
Emmebrücke, Halle Rossmoos
Bijorac Dragan, oscarscup@sc-emmen.ch
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
03.02.2018 17:30 - 21:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Bijorac Dragan, oscarscup@sc-emmen.ch
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
04.02.2018 08:30 - 12:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Bijorac Dragan, oscarscup@sc-emmen.ch
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
04.02.2018 13:00 - 17:00 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Bijorac Dragan, oscarscup@sc-emmen.ch
FC Strasseninspektorat
Hallenturnier
Passivmitglieder IFV, Plauschmannschaften, 5. Liga
10.02.2018 07:30 - 18:00 
Luzern, Mehrzweckhalle Allmend
Rohrer Norbert, 079 432 15 30, 079 406 00 08 (Bucher Hans)
SC Kriens
Juniorenturnier
Junioren B
24.02.2018 08:00 - 17:00 
Kriens, Kunststoffrasen 3
Lakic Vasko, Obernauerstrasse 48, 6010 Kriens
SC Kriens
Juniorenturnier
Junioren A
03.03.2018 08:00 - 17:00 
Kriens, Kunststoffrasen 3
Lakic Vasko, Obernauerstrasse 48, 6010 Kriens
SC Obergeissenstein
Juniorenturnier
Junioren D
10.03.2018 10:00 - 17:00 
Luzern, Sportplatz Wartegg
Weltert Raphael, r.weltert@bluemail.ch, 079 735 24 20