Turniere

Bewilligte Turniere

FC Rothenburg
SUVA-Grümpelturnier
Dorf- und Grümpelturnier
23.06.2018 08:00 - 20:00 
Rothenburg, Chärnsmatt
Beeler Tobias, gtrothenburg@gmail.com, 079 587 21 03
FC Sins
SUVA-Grümpelturnier
Schüler, Sie/Er, Dorfturnier
23.06.2018 11:00 - 21:00 
Sins, Letten
Bosshard Michael, michaelbosshard358@msn.com, 079 585 64 08
FC Schattdorf
SUVA-Grümpelturnier
Herren & Damen
23.06.2018 12:00 - 21:00 
Schattdorf, Grüner Wald
Trüb Martin, mat90@gmx.ch, 079 404 35 90
FC Malters
SUVA-Grümpelturnier
Dorf- und Plauschturnier
23.06.2018 15:00 - 21:30 
Malters, Oberei
Koch Basil, basil.koch@bluewin.ch, 079 228 81 04
FC Ibach
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
23.06.2018 15:30 - 21:30 
Ibach, Gerbihof
Kündig Pascal, 079 355 25 77, pascal@kuendig-baumschulen.ch
FC Sins
SUVA-Grümpelturnier
Schüler, Sie/Er, Dorfturnier
24.06.2018 09:00 - 17:00 
Sins, Letten
Bosshard Michael, michaelbosshard358@msn.com, 079 585 64 08
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Sanagate AG
29.06.2018 13:00 - 21:00 
Horw, Seefeld
Calabrese Ippazio, ippazio.calabrese@bluewin.ch, 079 384 91 06
SC Cham
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2018 17:30 - 22:00 
Hirsgarten, Cham
Skocic Alex, alex.skocic@sccham.ch, 078 730 66 69 / Oetterli Livio, livio.oetterli@bluewin.ch, 079 779 06 76
FC Schötz
Juniorenturnier
Junioren G
30.06.2018 08:00 - 13:00 
Schötz, Wissenhusen
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch, 079 440 51 44
FC Schötz
Juniorenturnier
Junioren F
30.06.2018 08:00 - 13:00 
Schötz, Wissenhusen
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch, 079 440 51 44
SC Cham
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
30.06.2018 09:15 - 20:00 
Hirsgarten, Cham
Skocic Alex, alex.skocic@sccham.ch, 078 730 66 69 / Oetterli Livio, livio.oetterli@bluewin.ch, 079 779 06 76
FC Schötz
Juniorenturnier
Junioren E
30.06.2018 13:30 - 17:00 
Schötz, Wissenhusen
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch, 079 440 51 44
FC Schötz
Juniorenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
01.07.2018 08:30 - 15:00 
Schötz, Wissenhusen
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch, 079 440 51 44
FC Aegeri
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
07.07.2018 07:30 - 19:00 
Aegeri, Chruzelen
Doggwiler Pascal, pdoggwiler@gmx.ch, 079 451 84 38
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Jugendverein Ballwil
07.07.2018 08:00 - 19:00 
Ballwil, Fussballplatz Gerligen
Kreienbühl Mika, mika.kreienbuehl@gmail.com, 078 942 99 89
SK Root
SUVA-Grümpelturnier
Aktive, Gäste, Plausch
07.07.2018 09:00 - 19:30 
Root,Schulanlage Widmermatt
Schwab Daniel, schwab.daniel@sunrise.ch, 079 666 58 78
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Sportgruppe Schlierbach
07.07.2018 11:30 - 21:30 
Schlierbach, Weierbach
Troxler Iwan, iwan.troxler@outlook.com, 079 823 92 66
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Jugendverein Ballwil
08.07.2018 08:00 - 19:00 
Ballwil, Fussballplatz Gerligen
Kreienbühl Mika, mika.kreienbuehl@gmail.com, 078 942 99 89
FC Aegeri
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
08.07.2018 08:30 - 17:00 
Aegeri, Chruzelen
Doggwiler Pascal, pdoggwiler@gmx.ch, 079 451 84 38
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Thaiman SC Zug, Erwachsene (SR Quali mind. 4. Liga)
08.07.2018 09:00 - 19:30 
Luzern, Allmend
Nadarajah Thirukumar, 078 670 09 44 / 076 415 47 75, stfa@stfainfo.ch
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Thaiman SC Zug, Junioren (SR Quali mind. 5. Liga)
08.07.2018 09:00 - 19:30 
Luzern, Allmend
Nadarajah Thirukumar, 078 670 09 44 / 076 415 47 75, stfa@stfainfo.ch
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Sportgruppe Schlierbach
08.07.2018 09:30 - 17:00 
Schlierbach, Weierbach
Troxler Iwan, iwan.troxler@outlook.com, 079 823 92 66
SK Root
SUVA-Grümpelturnier
Aktive, Mixed
08.07.2018 10:00 - 18:00 
Root, Schulanlage Widmermatt
Schwab Daniel, schwab.daniel@sunrise.ch, 079 666 58 78
SC Nebikon
Vorbereitungsturnier
Senioren 30+
03.08.2018 18:00 - 22:00 
Nebikon, Stämpfel
Zihlmann Petra, p.zihlmann@gmx.ch, 079 767 95 20
SC Nebikon
Vorbereitungsturnier
Junioren B und C
04.08.2018 12:00 - 18:00 
Nebikon, Stämpfel
Zihlmann Petra, p.zihlmann@gmx.ch, 079 767 95 20
SC Nebikon
Vorbereitungsturnier
Damen
05.08.2018 12:00 - 17:00 
Nebikon, Stämpfel
Zihlmann Petra, p.zihlmann@gmx.ch, 079 767 95 20
FC Sursee
Juniorenturnier
Team Sempachersee, Jun. C CCJL und 1. Stkl.
15.08.2018 08:30 - 19:00 
Sempach, Seeland
Pascarella Giancarlo, giancarlo.pascarella82@gmail.com, 076 571 09 82
SC Nebikon
Vorbereitungsturnier
Senioren 40+
17.08.2018 18:00 - 22:00 
Nebikon, Stämpfel
Zihlmann Petra, p.zihlmann@gmx.ch, 079 767 95 20
FC Littau
Juniorenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
18.08.2018 08:30 - 12:15 
Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, frimarc@bluewin.ch, 079 945 37 80
SC Nebikon
Vorbereitungsturnier
Junioren E
18.08.2018 09:00 - 12:00 
Nebikon, Stämpfel
Zihlmann Petra, p.zihlmann@gmx.ch, 079 767 95 20
FC Littau
Juniorenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
18.08.2018 13:30 - 17:15 
Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, frimarc@bluewin.ch, 079 945 37 80
FC Littau
Juniorenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
19.08.2018 08:30 - 12:15 
Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, frimarc@bluewin.ch, 079 945 37 80
FC Sachseln
Juniorenturnier
Junioren F
19.08.2018 10:00 - 12:00 
Sachseln, Mattli
Sigrist Henry, veranstaltungen@fcsachseln.ch, 079 588 60 64
FC Sachseln
Juniorenturnier
Junioren E
19.08.2018 13:00 - 18:00 
Sachseln, Mattli
Sigrist Henry, veranstaltungen@fcsachseln.ch, 079 588 60 64
FC Littau
Juniorenturnier
Junioren D, 1./2. Stkl.
19.08.2018 13:00 - 17:15 
Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, frimarc@bluewin.ch, 079 945 37 80
SC Ruag Aerospace
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
31.08.2018 16:00 - 21:00 
Emmen, Sportplatz RUAG
Egger Christoph, christoph.egger@ruag.com, 041 268 44 05
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Turnverein Schongau, Erwachsene
08.09.2018 08:00 - 17:30 
Schulhausplatz, Schongau
Kempf Adrian, 079 339 96 84, ad.kempf@bluewin.ch