Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4 - 10.09.2017 14:00
SV Meggen/Adligenswil
4' Giuliano Hediger
25' Emanuel Brera
43' Jann Schreiber
86' Giuliano Hediger
4:2
(4:2)
ESC Erstfeld
50' Sven Tresch
75' Lukas Regli
  • Tor 4:2
    Tor   Meggen
    Torschütze Giuliano Hediger
  • Tor 3:2
    Tor   Erstfeld
    Torschütze Lukas Regli
  • Tor 3:1
    Tor   Erstfeld
    Torschütze Sven Tresch (Penalty)
  • Verwarnung Giuliano Hediger (Meggen)
    Verwarnung Giuliano Hediger (Meggen)
  • Tor 3:0
    Tor   Meggen
    Torschütze Jann Schreiber
  • Tor 2:0
    Tor   Meggen
    Torschütze Emanuel Brera
  • Tor 1:0
    Tor   Meggen
    Torschütze Giuliano Hediger

SV Meggen/Adligenswil

1 Ravarotto (C) 2 Frei 11 Zehnder 4 Bucher 18 Schmidig 17 Barbu 10 Hediger 13 Stadelmann 8 Pajaziti 6 Jud 7 Brera
 
1
Ravarotto Dario(C)
Torhüter
2
Frei Marciano
Rechter Aussenverteidiger
11
Zehnder Felix
Rechter Innenverteidiger
4
Bucher Andreas
Linker Innenverteidiger
18
Schmidig Lionel
Linker Aussenverteidiger
17
Barbu Mihai
MF-Spieler (Defensiv)
10
Hediger Giuliano
Rechter Innen-MF-Spieler
   
13
Stadelmann Kai
Linker Innen-MF-Spieler
8
Pajaziti Fabian
Rechte hängende Spitze
6
Jud Lukas
Linke hängende Spitze
7
Brera Emanuel
Mittelstürmer
 
Ersatzspieler
16
Rieder Leo
3
Bucher Matias
15
Thali Glenn
12
Schreiber Jann
 
9
Bühlmann Patrick
Trainer
 
Bayrak Ibrahim

ESC Erstfeld

1 Baumann 17 Indergand 2 Baumann 6 Tresch (C) 3 Schuler 8 Echser 10 Tresch 7 Regli 11 Walker 15 Steiner 9 Torres
 
1
Baumann Robin
Torhüter
17
Indergand Rico
Rechter Aussenverteidiger
2
Baumann Lars
Rechter Innenverteidiger
6
Tresch Rafael(C)
Linker Innenverteidiger
3
Schuler David
Linker Aussenverteidiger
8
Echser Dominik
MF-Spieler (Defensiv)
10
Tresch Sven
MF-Spieler
 
7
Regli Lukas
Rechter Aussenläufer
 
11
Walker Manuel
Linker Aussenläufer
15
Steiner Emanuel
Rechte Sturmspitze
9
Torres Noah
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
4
Echser Fabian
18
Kempf Kaspar
5
Gisler Nino
16
Jashari Diand
12
Ogbamicael Binyam
Trainer
 
Tresch Bruno
Abwesend
Da Silva Ruben André (Nicht im Aufgebot)
Baumann Vivian (Nicht im Aufgebot)
Seltene Filmon (Nicht im Aufgebot)
Ibrahim Anas (Nicht im Aufgebot)
Kieliger Sascha (Nicht im Aufgebot)
Bissig Andri (Familie)