Verein

Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 03.11.2018 18:00
FC Littau a
29' Yannic Aregger
34' Manuel Keiser
40' Altin Syla
3:3
(3:0)
FC Gunzwil
55' Silas Gassmann
60' Eigentor Federico Berchtold
75' Noël Stocker
    • Verwarnung Raffael Kälin (Littau)
      Verwarnung Raffael Kälin (Littau)
    • Verwarnung Yannic Aregger (Littau)
      Verwarnung Yannic Aregger (Littau)
    • Verwarnung Samuel Ferreira Coelho (Gunzwil)
      Verwarnung Samuel Ferreira Coelho (Gunzwil)
    • Verwarnung Altin Syla (Littau)
      Verwarnung Altin Syla (Littau)
    • Tor 3:3
      Tor   Gunzwil
      Torschütze Noël Stocker
    • Ramon Stocker ersetzt durch Raffael Furrer
      Aus-/Einwechslung Gunzwil
      Ramon Stocker ersetzt durch Raffael Furrer
    • Tor 3:2
      Eigentor   Littau
      Eigentor Federico Berchtold
    • Tor 3:1
      Tor   Gunzwil
      Torschütze Silas Gassmann
    • Raffael Kälin ersetzt durch Mac Filirel Pouomo
      Aus-/Einwechslung Littau
      Raffael Kälin ersetzt durch Mac Filirel Pouomo
    • Dario Felix ersetzt durch Valdrin Shala
      Aus-/Einwechslung Gunzwil
      Dario Felix ersetzt durch Valdrin Shala
    • Markus Barmettler ersetzt durch Domenik Martini
      Aus-/Einwechslung Gunzwil
      Markus Barmettler ersetzt durch Domenik Martini
    • Tor 3:0
      Tor   Littau
      Torschütze Altin Syla
    • Tor 2:0
      Tor   Littau
      Torschütze Manuel Keiser
    • Nico Cipolla ersetzt durch Luis Gjoka
      Aus-/Einwechslung Gunzwil
      Nico Cipolla ersetzt durch Luis Gjoka
    • Tor 1:0
      Tor   Littau
      Torschütze Yannic Aregger

    FC Littau a

    1 Aebischer 3 Berchtold 5 Zilic 14 Palushi 4 Nikqi 9 Keiser 10 Mendoza (C) 7 Milakovic 8 Kälin 11 Syla 17 Aregger
     
    1
    Aebischer Nicolas
    Torhüter
    3
    Berchtold Federico
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Zilic Vinko
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Palushi Edmond
    Linker Innenverteidiger
    4
    Nikqi Ardit
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Keiser Manuel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Mendoza Kevin(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Milakovic Nikola
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Kälin Raffael
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    11
    Syla Altin
    Rechte Sturmspitze
      
    17
    Aregger Yannic
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    12
    Pouomo Mac Filirel
     
    Trainer
     
    Nikolic Dragan
     
    Mijatovic Marko
    Abwesend
    Barmettler Marco (Familie)
    Demhasaj Defrim (Krank)
    Camoesa Leandro (Kurs)
    Fries Fabio (Aufgebot anderes Team)

    FC Gunzwil

    1 Hess 20 Felix 8 Wandeler 4 Gassmann (C) 3 Habermacher 7 Ferreira 5 Cipolla 17 Stocker 13 Stocker 10 Barmettler 14 Stocker
     
    1
    Hess Lawrence
    Torhüter
    20
    Felix Dario
    Rechter Verteidiger
     
    8
    Wandeler Manuel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Gassmann Silas(C)
    Mittelverteidiger
     
    3
    Habermacher Simon
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Ferreira Coelho Samuel
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Cipolla Nico
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Stocker Noël
    Linker Aussenläufer
     
    13
    Stocker Janis
    Hängende Spitze
    10
    Barmettler Markus
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Stocker Ramon
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    6
    Mirer Gian
     
    2
    Furrer Raffael
     
    11
    Shala Valdrin
     
    12
    Gjoka Luis
     
    18
    Martini Domenik
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bushaj Robert
     
    Stocker Thomas
    Abwesend
    Bushaj Fabian (Verletzt)
    Willimann Rino (Beruf)