Verein

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 28.10.2018 13:00
FC Hergiswil
39' Jannick Müller
69' Tim Frick
2:1
(1:1)
SC Steinhausen
29' Elia Jaggy
    • Tor 2:1
      Tor   Hergiswil
      Torschütze Tim Frick
    • Luca Ackermann ersetzt durch Elio Leuthold
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Luca Ackermann ersetzt durch Elio Leuthold
    • Domenic Wüest ersetzt durch Hristijan Jordanov
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Domenic Wüest ersetzt durch Hristijan Jordanov
    • Tor 1:1
      Tor   Hergiswil
      Torschütze Jannick Müller
    • Jannick Müller ersetzt durch Adrian Kaiser
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Jannick Müller ersetzt durch Adrian Kaiser
    • Tor 0:1
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Elia Jaggy
    • Laurin Kamm ersetzt durch Leandro Faria Domingues
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Laurin Kamm ersetzt durch Leandro Faria Domingues
    • David Bütler ersetzt durch Florian Wengi
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      David Bütler ersetzt durch Florian Wengi
    • Timo Reichmuth ersetzt durch Maxim Birnstiel
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Timo Reichmuth ersetzt durch Maxim Birnstiel
    • Levin Roos ersetzt durch Jason Otogor
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Levin Roos ersetzt durch Jason Otogor

    FC Hergiswil

    1 Esposito 14 Leuthold 19 Blöchliger 15 Schallberger 10 Christen 2 Portmann 7 Mathis 6 Kaiser 12 Ryff 9 Frick (C) 18 Jordanov
     
    1
    Esposito Valentino
    Torhüter
    14
    Leuthold Elio
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Blöchliger Benjamin
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Schallberger Nicholas
    Linker Innenverteidiger
    10
    Christen Thomas
    Linker Aussenverteidiger
    2
    Portmann Noa
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Mathis Sämi
    Rechter MF-Spieler
    6
    Kaiser Adrian
    Linker Aussen-MF-Spieler
    12
    Ryff Yann
    Hängende Spitze
    9
    Frick Tim(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    18
    Jordanov Hristijan
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    16
    Ackermann Luca
     
    20
    Wüest Domenic
     
    11
    Müller Jannick
      
    Trainer
     
    Frick Damian
    Abwesend
    Murtic Nedim (Privat)
    Meyer Noah (Privat)
    Askri Younes (Nicht im Aufgebot)

    SC Steinhausen

    1 Plantinga 5 Heini 4 Zürcher 2 Takacs 17 Radivojevic 10 Jaggy 6 Birnstiel 3 Wengi 9 Zürcher (C) 8 Faria 11 Otogor
     
    1
    Plantinga Rick
    Torhüter
    5
    Heini Pascal
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Zürcher Roman
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Takacs Michael
    Linker Innenverteidiger
    17
    Radivojevic David
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Jaggy Elia
    MF-Spieler
     
    6
    Birnstiel Maxim
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    3
    Wengi Florian
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Zürcher Cornel(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Faria Domingues Leandro
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Otogor Jason
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Roos Levin
     
    18
    Klossner Lucio
    14
    Reichmuth Timo
     
    15
    Kamm Laurin
     
    16
    Bütler David
     
    Trainer
     
    Kakuschke Tim
    Abwesend
    Weiss Lian (Verletzt)
    Müller Constantin (Krank)
    Ivanovic Danijel (Verletzt)
    Hug Silvan (Nicht im Aufgebot)
    Günes Kerim (Krank)
    Gügler Marc (Verletzt)
    Cuturic Stefan (Verletzt)
    Brändle Elias (Verletzt)
    Berglas Jonas (Nicht qualifiziert)
    Baumeler Adrian (Aufgebot anderes Team)