Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 25.03.2017
17:00
FC Littau
FC Stans
18:00
FC Nottwil
FC Willisau
18:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
18:00
SC Obergeissenstein
FC Gunzwil
So 26.03.2017
14:30
FC Aegeri
FC Sarnen
15:00
FC Altdorf
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil 11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:15
FC Meggen
FC Altdorf Azzurri
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
18:00
Weggiser SC
FC Adligenswil
18:00
FC Schattdorf
FC Baar 2
So 02.04.2017
15:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
19:00
FC Adligenswil a
FC Altdorf a
20:00
FC Brunnen
ESC Erstfeld
20:15
Weggiser SC
FC Schattdorf
So 02.04.2017
SC Cham IV
FC Ibach a
15:00
FC Walchwil
FC Flüelen

5. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham IV9720(7)24:723 
2.FC Altdorf a9531(12)15:1218 
3.FC Adligenswil a9522(8)28:1817 
4.FC Ibach a9513(4)20:1216 
5.FC Brunnen9405(20)26:2112 
6.FC Flüelen 9333(28)27:2812 
7.ESC Erstfeld9234(15)18:239 
8.FC Walchwil9153(26)15:218 
9.Weggiser SC9216(4)21:347 
10.FC Schattdorf9027(9)7:252 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
20:00
FC Altdorf b
FC Ingenbohl
So 02.04.2017
SC Goldau
SC Schwyz
FC Ibach b
FC Hünenberg II
14:00
FC Küssnacht a/R
SC Menzingen

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Goldau8701(8)24:721 
2.FC Ingenbohl8701(12)36:1521 
3.FC Muotathal8602(5)33:1718 
4.FC Küssnacht a/R8323(9)25:2411 
5.FC Ibach b8314(20)22:2510 
6.SC Schwyz8305(5)24:269 
7.FC Altdorf b8224(10)11:198 
8.SC Menzingen8125(9)16:365 
9.FC Hünenberg II8017(24)3:251 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stans0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Hochdorf b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
FC Altdorf b0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf a00000:00 
FC Brunnen a00000:00 
SC Goldau a00000:00 
FC Küssnacht a/R a00000:00 
Weggiser SC a00000:00 
FC Baar a00000:00 
SC Cham b00000:00 
Zug 94 b00000:00 
SC Steinhausen a00000:00 
FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
SG Schwyz/Ibach00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 31.03.2017
19:30
FC Baar
FC Brunnen
20:00
Blau Weiss Zug
Weggiser SC
20:00
ESC Erstfeld
FC Rotkreuz
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Zug 94

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Baar8710(5)31:822 
2.FC Ibach8431(2)23:1415 
3.Weggiser SC8422(2)27:1514 
4.Zug 948413(11)19:1113 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren8314(9)16:1910 
6.ESC Erstfeld8224(3)13:268 
7.FC Brunnen8215(3)15:257 
8.Blau Weiss Zug8134(6)15:256 
9.FC Rotkreuz8125(3)13:295 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
18:00
SK Root
FC Altdorf
So 02.04.2017
FC Schattdorf
FC Ascona
FC Meggen
FC Adligenswil
11:00
FC Baar U23
TEAM Menzingen / Aegeri
13:00
FC Hergiswil
FC Sursee

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

So 09.04.2017
SC Cham
FC Hünenberg
FC Altdorf Azzurri Damen
FC Küssnacht a/R

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham 8701(2)34:621 
2.FC Küssnacht a/R8512(0)23:1316 
3.Zug 948323(2)28:2111 
4.FC Hünenberg8125(0)7:295 
5.FC Altdorf Azzurri Damen8116(2)14:374 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294