Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Mi 20.09.2017
20:00
FC Altdorf b (5.)
3
1
Liga Cup 5. Liga / Runde 2
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 22.09.2017
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203201
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:15
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201488
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Sa 23.09.2017
10:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 202543
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 202284
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 200874
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200743
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 200477
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203644
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:15
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199936
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Altdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196420
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196495
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106324
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197615
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 24.09.2017
14:00
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196037
Ehret, Hünenberg - Ehret
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197074
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Di 26.09.2017
18:30
FC Altdorf a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513554
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Mi 27.09.2017
18:30
FC Altdorf a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513353
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:15
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196488
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte