Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.02.2018
20:00
FC Altdorf a (5.)
3
3
Trainingsspiele 
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Sa 24.02.2018
12:30
FC Altdorf (Jun.C 2/S)
12
0
Trainingsspiele 
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
14:30
FC Altdorf (Jun.B 2/S)
10
0
Trainingsspiele 
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
16:00
FC Altdorf (2. Int.)
3
0
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
18:30
FC Altdorf (CCJL A)
2
2
Trainingsspiele 
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
Di 27.02.2018
19:45
FC Altdorf (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709523
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
20:15
FC Altdorf b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711495
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
12:00
FC Altdorf (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716804
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
13:00
FC Altdorf Azzurri (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719394
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Altdorf a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714337
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
18:00
FC Altdorf b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721395
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mo 05.03.2018
19:30
FC Altdorf (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 07.03.2018
20:30
FC Altdorf a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711805
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Do 08.03.2018
20:15
FC Altdorf (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713140
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 09.03.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717386
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Sa 10.03.2018
13:30
FC Altdorf (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714601
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
14:00
FC Altdorf (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715939
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
So 11.03.2018
16:00
FC Altdorf b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716256
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
18:15
FC Altdorf Azzurri (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717512
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Di 13.03.2018
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106372
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Mi 14.03.2018
20:15
FC Altdorf a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713141
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 16.03.2018
16:45
FC Altdorf a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718339
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
20:15
FC Altdorf a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710455
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
09:15
FC Altdorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714659
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:40
FC Altdorf c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718341
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
13:00
FC Altdorf b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716763
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
14:15
FC Altdorf (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716008
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
15:30
FC Altdorf Azzurri (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715201
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:30
Team Uri (J-B/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716585
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:15
FC Altdorf (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715127
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 18.03.2018
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106384
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Altdorf b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721486
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Do 22.03.2018
19:30
FC Altdorf (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718865
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Fr 23.03.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201506
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Sa 24.03.2018
09:30
FC Altdorf b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718690
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
09:30
FC Altdorf a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718689
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
12:40
FC Altdorf b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718692
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
14:15
FC Altdorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718693
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
16:00
FC Altdorf (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718694
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
17:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106385
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
17:30
FC Altdorf (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712224
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
18:00
FC Altdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196445
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196517
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
18:30
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226088
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
So 25.03.2018
14:30
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224891
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte