Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
20:00
FC Altdorf (3.L(F))
6
7
Frauen Cup / 1/4 - Final
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:30
FC Altdorf (CCJL A)
0
4
Junioren A - Cup / 1/4 - Final
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Fr 20.04.2018
20:30
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201519
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Sa 21.04.2018
12:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 226946
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228249
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
12:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227778
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:30
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226761
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225616
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:00
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196531
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106411
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203237
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226100
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
So 22.04.2018
14:30
FC Altdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196456
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:45
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225195
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
15:30
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224908
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Fr 27.04.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201524
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Sa 28.04.2018
10:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227785
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 226950
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225622
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224913
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:30
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237183
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
16:30
FC Altdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196463
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
So 29.04.2018
12:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203243
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226107
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225196
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106415
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Fr 04.05.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201526
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Sa 05.05.2018
13:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228257
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 226955
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:30
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237184
Stämpfel, Nebikon - 2
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225625
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:15
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226111
Ehret, Hünenberg - Ehret
So 06.05.2018
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224921
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
15:00
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196539
Lienisberg, Walchwil - 1
16:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106424
Campo comunale Taverne, Taverne - A
17:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203246
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Mi 09.05.2018
20:00
FC Altdorf (CCJL A)
Junioren A - Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515422
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225205
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 11.05.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 201533
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Sa 12.05.2018
12:00
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237188
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
12:30
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228258
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
13:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227793
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226776
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 226961
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225633
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Altdorf Azzurri
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226116
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:00
FC Altdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196471
Chrüzegg, Menzingen - 1
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225207
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:15
FC Altdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224924
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
So 13.05.2018
12:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203254
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106430
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:15
FC Altdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 196540
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Sa 19.05.2018
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106437
Gerbihof, Ibach - 1