Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Küssnacht a/R9531(4)25:1118 
2.SC Schwyz9450(12)17:717 
3.FC Meggen9522(21)29:1417 
4.FC Adligenswil9351(11)20:1014 
5.Weggiser SC9423(14)19:1414 
6.FC Schattdorf9324(2)17:2011 
7.FC Brunnen9252(6)18:1811 
8.ESC Erstfeld9324(8)14:1811 
9.FC Altdorf Azzurri9225(21)17:288 
10.FC Baar 29009(10)9:450 

5. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham IV181422(16)47:1344 
2.FC Adligenswil a181224(9)61:3238 
3.FC Altdorf a181143(20)41:2737 
4.FC Ibach a181125(8)50:2835 
5.FC Brunnen187110(36)42:4922 
6.FC Flüelen 18567(42)39:4921 
7.ESC Erstfeld185310(23)32:4718 
8.FC Walchwil18468(34)29:4418 
9.Weggiser SC184311(10)40:5715 
10.FC Schattdorf181314(17)18:536 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Eschenbach10811(5)33:1625 
2.FC Brunnen10712(6)26:1222 
3.SG Ibach / Schwyz b10604(7)25:1918 
4.SK Root10604(9)39:2618 
5.FC Sempach10505(15)22:1815 
6.Emmen United b10505(29)34:2515 
7.SC Menzingen10406(14)19:2212 
8.ESC Erstfeld10316(8)22:2510 
9.SC Cham10235(4)14:289 
10.FC Hergiswil10307(10)15:609 
11.FC Hochdorf10226(5)34:328 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf 9801(2)57:1024 
2.Zug 94 c9702(7)26:2821 
3.SG Küssnacht Weggis II9522(1)29:2117 
4.ESC Erstfeld9504(0)30:2415 
5.FC Adligenswil9414(5)34:2413 
6.SC Buochs9405(3)24:2712 
7.SG Malters / Wolhusen b9315(9)24:2510 
8.FC Hünenberg b9306(10)22:409 
9.Team Südstern/LSC9207(5)15:336 
10.FC Stans9207(13)16:456 
11.FC Hochdorf bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
16:00
FC Rothenburg b
SC Cham b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baar b9702(0)40:1821 
2.SC Emmen a9612(2)55:2419 
3.FC Perlen-Buchrain9603(0)49:3518 
4.FC Hitzkirch9504(1)36:3115 
5.ESC Erstfeld9423(0)36:3314 
6.SC Cham b8404(2)32:3612 
7.FC Rothenburg b8314(1)21:3210 
8.SC Menzingen9315(0)23:3210 
9.FC Ibach a9306(5)26:409 
10.SC Schwyz9018(2)15:521 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Steinhausen a1191157:1428 
2.FC Schattdorf a1191146:828 
3.ESC Erstfeld a1180347:1724 
4.FC Brunnen a1172264:2623 
5.FC Küssnacht a/R a1171334:3322 
6.SG Schwyz/Ibach1161443:2519 
7.SC Goldau a1141643:4513 
8.FC Baar a1131727:3510 
9.SC Cham b1130834:529 
10.FC Altdorf a1130825:819 
11.Weggiser SC a1120914:536 
12.Zug 94 b11101015:603 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.Zug 94 e961255:2619 
2.ESC Erstfeld b960347:2718 
3.FC Schattdorf c952218:1517 
4.SC Schwyz b951328:1516 
5.Weggiser SC b942337:3214 
6.FC Altdorf b940550:3812 
7.FC Brunnen c931538:4110 
8.FC Baar D-Frauen930619:319 
9.SC Goldau c930618:749 
10.FC Aegeri c921635:467 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
FC Baar b
FC Walchwil
4
3
ESC Erstfeld a
SC Cham b
3
5

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Baar161420(8)71:1344 
2.FC Ibach161132(4)47:2836 
3.Weggiser SC16646(5)45:3722 
4.FC Altdorf Azzurri Senioren16637(24)26:4121 
5.FC Brunnen16619(5)42:4919 
6.Zug 9416547(19)31:2919 
7.FC Rotkreuz164210(12)27:4914 
8.Blau Weiss Zug16358(13)32:5014 
9.ESC Erstfeld164210(13)29:5414