Verein

Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:00
ESC Erstfeld (Sen.30+/R)
6
2
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Hofmatt, Meggen - 1
Mi 22.08.2018
18:30
ESC Erstfeld (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704411
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
20:00
ESC Erstfeld (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510352
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:15
ESC Erstfeld
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157615
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Fr 24.08.2018
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163565
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Sa 25.08.2018
12:00
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190972
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
12:30
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193388
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
14:00
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190467
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
16:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191169
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
18:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189860
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
So 26.08.2018
13:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190029
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Di 28.08.2018
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160685
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Mi 29.08.2018
19:00
ESC Erstfeld (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510401
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Sa 01.09.2018
11:00
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193391
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191177
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
14:00
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190472
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190977
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
16:00
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193598
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
18:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157618
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:15
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189864
Thermoplan Arena, Weggis - 1
So 02.09.2018
14:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190030
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
15:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160690
Lienisberg, Walchwil - 1
Mi 05.09.2018
20:00
ESC Erstfeld (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511384
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:15
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163574
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Sa 08.09.2018
10:30
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193395
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
12:00
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190474
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
14:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191178
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
14:00
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193599
Thermoplan Arena, Weggis - 1
14:00
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190983
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190039
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
18:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157626
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160692
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189867
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Mi 12.09.2018
20:00
ESC Erstfeld (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510391
Seebli, Knutwil - 1
Mi 19.09.2018
18:30
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191187
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163578
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte