Verein
ESC Erstfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga II
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Pfaffenmatt
Postfach 105
6472 Erstfeld
www.esc-erstfeld.ch
Vereinsnr.: 2104
Teams: 12
Farben: (nicht vorhanden)
Gründung: 29.01.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 124.) Quotient: 0.8462
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Altdorf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171187
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
Weggiser SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174711
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 07.04.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216375
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Di 09.04.2024
20:15
ESC Erstfeld II (5.)
-
FC Schenkon I (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1/4 - Final
Spielnummer 515275
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 10.04.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216694
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 12.04.2024
20:00
ESC Erstfeld (Sen.30+/R)
-
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 720414
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 13.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Brunnen Rigi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222090
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217028
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 19.04.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179143
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 20.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld a
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219700
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171200
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 21.04.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Aegeri A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216382
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 26.04.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Horw c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179144
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222099
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217038
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld II
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174720
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 28.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219709
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 05.05.2024
14:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216703
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 08.05.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Baar
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216389
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 10.05.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179153
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 11.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Aegeri Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222108
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217048
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171214
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174729
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 22.05.2024
18:30
ESC Erstfeld a
-
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219718
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 31.05.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179162
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219727
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217058
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171227
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174738
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 02.06.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216396
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216721
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 05.06.2024
16:30
ESC Erstfeld b
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222127
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 15.06.2024
13:30
ESC Erstfeld b
-
SC Schwyz weiss
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222136
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld a
-
FC Brunnen Fronalp
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219736
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 16.06.2024
15:00
ESC Erstfeld
-
Luzerner SC Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216730
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld