Verein
ESC Erstfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga II
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Pfaffenmatt
Postfach 105
6472 Erstfeld
www.esc-erstfeld.ch
Vereinsnr.: 2104
Teams: 12
Farben: (nicht vorhanden)
Gründung: 29.01.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 124.) Quotient: 0.8438
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
10:00
FC Schattdorf e
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222084
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:45
FC Aegeri Da
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219690
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
15:30
Zug 94 d
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217023
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Altdorf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171187
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
Weggiser SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174711
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 07.04.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216375
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
13:00
FC Hergiswil
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216689
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Di 09.04.2024
20:15
ESC Erstfeld II (5.)
-
FC Schenkon I (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1/4 - Final
Spielnummer 515275
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 10.04.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216694
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 12.04.2024
20:00
ESC Erstfeld (Sen.30+/R)
-
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 720414
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Brunnen Rigi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222090
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217028
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 14.04.2024
14:00
FC Perlen-Buchrain II
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171190
Hinterleisibach - 1, Buchrain
16:00
Zug 94 b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216379
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Fr 19.04.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179143
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
FC Altdorf b
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222095
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:30
ESC Erstfeld a
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219700
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:00
SG Küssnacht Weggis I
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217033
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
16:30
FC Altdorf II
-
ESC Erstfeld II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174719
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171200
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 21.04.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Aegeri A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216382
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
FC Stans
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216700
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Fr 26.04.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Horw c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179144
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
12:00
FC Altdorf a
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219701
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222099
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217038
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld II
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174720
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:00
SC Schwyz
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171201
Gerbihof - 1, Ibach
So 28.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
16:00
FC Brunnen
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216388
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Mi 01.05.2024
20:00
FC Giswil/Sarnen
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179151
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:30
SC Cham d
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222106
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219709
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
16:00
FC Ibach III
-
ESC Erstfeld II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174726
Gerbihof - 1, Ibach
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
14:15
SC Cham IV
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171212
Eizmoos - 1, Cham
14:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216703
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 08.05.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Baar
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216389
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Fr 10.05.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179153
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
SG Ibach-Schwyz
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219712
Gerbihof - 1, Ibach
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Aegeri Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222108
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217048
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171214
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174729
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
16:00
Engelberger SC
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216711
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Di 14.05.2024
19:30
SC Steinhausen a
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217043
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 22.05.2024
18:30
ESC Erstfeld a
-
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219718
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
19:30
SC Goldau c
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222117
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
Fr 24.05.2024
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179158
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Sa 25.05.2024
13:00
FC Baar a
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219723
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:30
FC Aegeri Cb
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217053
Chruzelen - 1, Unterägeri
18:00
FC Brunnen
-
ESC Erstfeld II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174733
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
SC Goldau II
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171223
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 26.05.2024
12:00
JF Sarneraatal b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216712
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 31.05.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179162
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219727
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217058
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171227
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174738
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216396
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216721
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Mi 05.06.2024
16:30
ESC Erstfeld b
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222127
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 07.06.2024
20:30
FC Emmenbrücke b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179165
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
SC Menzingen a
-
ESC Erstfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219734
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:30
SC Cham b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217063
Eizmoos - 1, Cham
16:00
FC Flüelen
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222128
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
19:30
FC Schattdorf
-
ESC Erstfeld II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174740
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
14:00
SG Ibach-Schwyz b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216398
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
SC Buochs a
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216723
Seefeld - 1, Buochs
Sa 15.06.2024
13:30
ESC Erstfeld b
-
SC Schwyz weiss
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222136
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:30
ESC Erstfeld a
-
FC Brunnen Fronalp
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219736
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 16.06.2024
15:00
ESC Erstfeld
-
Luzerner SC Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216730
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld