Verein

2. Liga (Auswechslungen 5)

1.FC Willisau 262042(43)96:3764 
2.FC Aegeri 261556(38)70:4650 
3.SC Emmen I261178(40)57:5440 
4.FC Schattdorf 2611510(39)45:4838 
5.SC Cham II2611312(30)65:5536 
6.FC Gunzwil 2611312(40)61:6136 
7.Luzerner SC 2611312(113)51:5936 
8.FC Stans 26989(71)43:4435 
9.FC Littau I2610511(71)58:6135 
10.FC Sins 268711(43)48:5531 
11.SC Obergeissenstein 268513(47)55:5529 
12.FC Küssnacht a/R 267712(40)39:5728 
13.FC Malters 268414(64)59:7928 
14.FC Sempach 267415(43)38:7425 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.Zug 94 III9711(13)32:1522 
2.SC Cham IV9513(12)16:1316 
3.FC Altdorf Azzurri9513(17)22:1716 
4.FC Ingenbohl9504(13)27:2515 
5.FC Baar 29423(14)22:1814 
6.FC Hünenberg III9414(14)19:2313 
7.FC Aegeri II9414(19)19:2213 
8.Luzern United FC 9405(18)18:2212 
9.FC Schattdorf9225(2)13:188 
10.FC Muotathal9018(11)10:251 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Stans a161411(8)66:1243 
2.FC Altdorf a16952(13)41:2532 
3.FC Flüelen 16826(25)45:4026 
4.Weggiser SC 16817(7)48:4925 
5.FC Küssnacht a/R 16646(11)36:4622 
6.FC Walchwil 16475(11)36:3519 
7.FC Brunnen 16376(33)32:4816 
8.ESC Erstfeld 162311(10)18:429 
9.FC Schattdorf 161411(4)27:527 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf11902(20)28:1627 
2.SG Ibach / Schwyz a11713(8)32:2022 
3.Team Seetal11704(3)33:1421 
4.FC Emmenbrücke Academy A11704(12)27:2321 
5.FC Gunzwil11605(3)24:2018 
6.SC Emmen A-Futuro11515(6)29:2216 
7.FC Littau11515(12)24:3716 
8.FC Horw11434(4)25:2015 
9.SC Goldau 11425(8)37:3814 
10.FC Aegeri 11227(6)23:288 
11.FC Brunnen11218(6)24:337 
12.FC Hünenberg11218(18)15:507 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden11911(1)42:1728 
2.FC Baar a11713(3)36:2722 
3.Rottal Selection11623(3)34:2620 
4.Team Rontal11524(4)35:3317 
5.FC Sempach11434(5)28:2915 
6.SG Malters / Wolhusen a11425(3)25:3214 
7.SC Cham11416(0)29:3513 
8.FC Rothenburg a11344(1)27:2713 
9.SC Goldau11344(5)25:3513 
10.FC Sins/Dietwil a11344(7)31:3113 
11.FC Schattdorf11227(4)22:328 
12.Team Amt Entlebuch I11227(5)22:328 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Meggen/Adligenswil a9900(1)48:1127 
2.SC Steinhausen a9603(1)22:1218 
3.FC Aegeri a9513(0)31:2816 
4.FC Schattdorf a9513(3)29:1016 
5.Zug 94 a9405(14)14:2012 
6.FC Küssnacht a/R a9324(4)24:2211 
7.SC Goldau a9324(5)15:2211 
8.FC Emmenbrücke Academy C9315(4)15:3610 
9.SC Cham b9135(5)9:246 
10.FC Rotkreuz9108(34)11:333 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

1.SC Cham c9702(1)30:1721 
2.FC Schattdorf b9702(2)50:2321 
3.SC Schwyz9612(2)50:2219 
4.FC Muotathal9513(0)31:2416 
5.SC Steinhausen b9504(1)42:3215 
6.SC Goldau b9423(9)32:2014 
7.FC Hünenberg b9306(2)22:359 
8.FC Ibach b9216(1)22:327 
9.ESC Erstfeld b9126(0)27:595 
10.FC Aegeri b9117(1)26:684 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern FE-1211110065:1133 
2.FC Willisau a1180350:2424 
3.FC Schattdorf a1172238:2323 
4.SC Kriens FE-121171335:2422 
5.SC Emmen a1151544:3816 
6.FC Kickers Luzern a1150652:5515 
7.FC Eschenbach a1142530:4414 
8.FC Sempach a1141643:5313 
9.FC Hochdorf a1131733:4810 
10.FC Ebikon a1030725:409 
11.FC Rothenburg a1122720:398 
12.SC Reiden a1010923:593 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Cham b880035:1424 
2.FC Altdorf a860251:1818 
3.ESC Erstfeld a860245:1218 
4.FC Aegeri b851232:2016 
5.FC Schattdorf b830515:239 
6.FC Ibach a821521:367 
7.SC Schwyz a821517:347 
8.FC Walchwil813414:376 
9.SC Menzingen800818:540 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b870142:1621 
2.Team Obwalden (UN12)860231:2318 
3.FC Schattdorf c840431:1912 
4.FC Horw b840434:2412 
5.Engelberger SC840429:3012 
6.SC Emmen d831416:2010 
7.Zug 94 e831425:3210 
8.FC Altdorf b820619:306 
9.SC Cham d820614:476 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baar d970268:2621 
2.ESC Erstfeld b970251:2621 
3.Weggiser SC b960352:2918 
4.FC Altdorf c951339:2916 
5.FC Rotkreuz b950459:3115 
6.FC Aegeri c950434:3315 
7.FC Schattdorf d941433:3213 
8.FC Ibach b921629:327 
9.FC Brunnen c921636:957 
10.FC Küssnacht a/R e90098:760 

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Eich/Gunzwil181314(9)64:2540 
2.SK Root 181215(15)62:3337 
3.FC Entlebuch 18882(19)44:2832 
4.FC Schattdorf 18945(8)44:2931 
5.SG Cham/Steinhausen18846(6)45:3928 
6.TEAM Aegeri / Menzingen18657(9)38:4823 
7.SC Buochs18657(10)42:4123 
8.SC Kriens 18558(11)27:3920 
9.SG Emmen-Emmenbrücke184311(6)36:6315 
10.FC Stans180216(12)21:782 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SG Stans-Engelberg181224(2)52:3538 
2.FC Sempach I181143(4)57:2737 
3.SC Nebikon I18945(3)35:2131 
4.FC Willisau 181017(3)37:2931 
5.AS Gambarogno18945(8)44:3831 
6.FC Schattdorf 18936(1)37:3730 
7.Team Amt Entlebuch18729(2)52:5023 
8.FC Luzern Frauen UN-21184113(2)30:5513 
9.SC Schwyz II183312(3)18:4012 
10.SG Malters / Wolhusen183213(6)16:4611