Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham IV9720(7)24:723 
2.FC Altdorf a9531(12)15:1218 
3.FC Adligenswil a9522(8)28:1817 
4.FC Ibach a9513(4)20:1216 
5.FC Brunnen9405(20)26:2112 
6.FC Flüelen 9333(28)27:2812 
7.ESC Erstfeld9234(15)18:239 
8.FC Walchwil9153(26)15:218 
9.Weggiser SC9216(4)21:347 
10.FC Schattdorf9027(9)7:252 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf111001(4)46:1330 
2.Team Obwalden111001(7)52:1630 
3.FC Horw11623(3)30:1520 
4.FC Schattdorf11623(3)16:1420 
5.FC Aegeri11614(4)29:2519 
6.FC Littau a11515(4)28:2516 
7.FC Sursee11515(9)47:3116 
8.FC Gunzwil11335(5)20:2712 
9.FC Willisau11317(9)12:3310 
10.SG Ibach / Schwyz b11218(3)16:297 
11.Team Wiggertal11218(3)19:477 
12.SC Steinhausen11119(26)12:524 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Baar a9801(5)41:1724 
2.FC Schattdorf9720(7)38:1423 
3.FC Sempach9513(1)43:1816 
4.FC Gunzwil9513(2)37:2316 
5.SK Root9414(4)24:2513 
6.FC Meggen9333(10)26:2612 
7.SG Malters / Wolhusen a9324(5)19:2111 
8.FC Aegeri9306(5)20:319 
9.SC Buochs9207(14)8:576 
10.Team OG Kickers b9009(3)14:380 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri a9621(1)21:1020 
2.SC Kriens a9612(1)43:1319 
3.FC Meggen9504(5)26:2115 
4.SC Goldau a9432(9)17:1215 
5.FC Schattdorf a9423(2)30:2114 
6.Zug 94 a9423(10)32:2914 
7.SC Cham a9333(0)17:1812 
8.FC Rotkreuz9234(3)22:359 
9.FC Horw a9225(1)15:328 
10.FC Baar b9009(10)14:460 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R b8800(0)43:1724 
2.SC Steinhausen b8701(0)58:721 
3.FC Muotathal8413(0)21:1713 
4.FC Sachseln8404(0)35:2912 
5.FC Schattdorf b8323(2)29:2311 
6.SC Buochs b8314(1)27:3310 
7.FC Baar c-Frauen8305(0)15:259 
8.FC Walchwil8206(1)18:436 
9.FC Ibach b8008(6)8:600 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Rothenburg a10100070:730 
2.FC Luzern b (FCL-11)1090139:1427 
3.FC Ebikon a1053227:2018 
4.FC Littau a1060425:2518 
5.ESC Erstfeld a1052324:1717 
6.FC Schattdorf a1051423:1616 
7.FC Horw a1041530:3813 
8.Team Obwalden (UN13)1031618:3210 
9.FC Kickers Luzern a1011816:424 
10.SC Buochs a1011811:424 
11.SC Kriens FE-121002830:602 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf a980169:2324 
2.FC Hünenberg a971138:1222 
3.SC Schwyz a960346:3418 
4.FC Aegeri a951333:1916 
5.FC Ibach a951336:3516 
6.SC Menzingen931549:5410 
7.FC Brunnen b930621:349 
8.FC Muotathal920723:416 
9.FC Schattdorf b920715:396 
10.SC Goldau b920725:646 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen 980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184