Verein

Postfach 23
6467 Schattdorf
Vereinsnr.: 2137
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 7. Frauen-Teams: 78.

Aktuelle Spiele

Fr 24.05.2019
20:00
FC Schattdorf
4
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 163281
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
Sa 25.05.2019
10:30
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217540
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
12:00
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217060
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
12:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216901
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
12:15
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217384
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:30
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 215941
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
14:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 215677
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:15
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217017
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:30
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 215120
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 150900
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
20:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160677
Gerbihof - 1, Ibach
20:15
FC Schattdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 160749
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
So 26.05.2019
12:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213191
Campo comunale Balerna - A, Balerna
14:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 192866
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214230
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
16:15
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214146
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Mi 29.05.2019
17:45
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217031
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
19:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216245
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
19:15
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 215682
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
20:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214219
Risch - 2 (Risch), Ebikon
20:30
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 163290
Seefeld - 1, Buochs
Sa 01.06.2019
10:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216906
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
10:00
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217067
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
11:30
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217396
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
12:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 215129
Löösch - 1, Adligenswil
14:00
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217541
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
15:30
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216248
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
16:00
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 215944
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 150907
Eizmoos - 1, Cham
18:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 160753
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 160682
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
20:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214237
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:15
FC Schattdorf
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 192872
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
So 02.06.2019
13:15
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214151
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
15:30
FC Schattdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213200
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf