Verein

Aktuelle Spiele

So 14.10.2018
11:00
FC Schattdorf a
2
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:45
FC Schattdorf b
7
0
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Chruzelen, Unterägeri - 1
13:00
FC Schattdorf a
2
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
15:15
FC Schattdorf b
3
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Di 16.10.2018
20:00
FC Schattdorf (2.L(F))
3
0
Frauen Cup / 1/8 - Final
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:30
FC Schattdorf b (5.)
2
0
Liga Cup 5. Liga / 1/8 - Final
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
20:30
FC Schattdorf a (5.)
1
2
Liga Cup 5. Liga / 1/8 - Final
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Mi 17.10.2018
20:30
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 514656
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Fr 19.10.2018
20:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160641
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Sa 20.10.2018
11:30
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193413
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:30
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193580
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:45
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193616
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190607
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191002
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:45
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190493
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160713
Gerbihof, Ibach - 1
16:30
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195305
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
18:45
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150816
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:15
FC Schattdorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189563
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 21.10.2018
13:00
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190285
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:30
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190064
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
15:15
FC Schattdorf
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192830
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Di 23.10.2018
19:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191198
Eschfeld, Steinhausen - II
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163236
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:15
FC Schattdorf a (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514662
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Mi 24.10.2018
18:00
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191781
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
18:30
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191008
Eichli, Stans - Nebenplatz 3