Verein

Postfach 23
6467 Schattdorf
Vereinsnr.: 2137
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 7. Frauen-Teams: 78.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke221642(53)62:24+3852 
2.FC Rotkreuz231643(34)63:22+4152 
3.SC Cham II221066(33)46:27+1936 
4.SC Emmen221138(34)48:41+736 
5.SC Obergeissenstein221057(36)38:42-435 
6.FC Hochdorf2311111(31)52:43+934 
7.FC Schattdorf22949(26)36:42-631 
8.Luzerner SC229211(86)40:52-1229 
9.FC Stans22778(63)35:41-628 
10.FC Littau I22769(48)37:43-627 
11.FC Gunzwil22679(57)35:40-525 
12.FC Küssnacht a/R224513(44)21:43-2217 
13.FC Sursee224414(73)24:51-2716 
14.FC Sins223613(48)27:53-2615 

5. Liga - Gruppe 3

1.SC Cham III161213(11)74:23+5137 
2.FC Schattdorf a141013(9)47:13+3431 
3.FC Dietwil III14914(29)39:21+1828 
4.FC Ibach III14824(15)31:20+1126 
5.FC Alpnach b14815(18)31:19+1225 
6.SC Schwyz15609(9)29:50-2118 
7.FC Perlen-Buchrain14329(4)20:61-4111 
8.FC Hünenberg II152211(19)24:60-368 
9.SC Menzingen 141211(14)20:48-285 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Walchwil 141211(12)42:21+2137 
2.FC Flüelen 14824(10)40:24+1626 
3.FC Brunnen 16655(17)26:27-123 
4.ESC Erstfeld 14716(6)36:27+922 
5.FC Schattdorf b14626(7)29:29020 
6.FC Muotathal14536(9)36:37-118 
7.FC Küssnacht a/R 14527(7)23:34-1117 
8.Weggiser SC 14257(9)24:35-1111 
9.FC Ibach IV142111(12)21:43-227 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.AC Bellinzona6510(13)26:5+2116 
2.Zug 94 a7502(5)31:13+1815 
3.Team Obwalden7502(7)25:10+1515 
4.Chiasso6411(10)18:9+913 
5.FC Lugano7412(2)30:6+2413 
6.FC Rothenburg a7412(3)27:10+1713 
7.INSEMA7412(21)13:11+213 
8.FC Schattdorf7205(1)10:30-206 
9.FC Mendrisio7115(4)7:23-164 
10.SG Küssnacht Weggis I7115(5)9:33-244 
11.Losone Sportiva7115(7)14:28-144 
12.FC Aegeri a7106(1)6:38-323 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri6411(2)28:8+2013 
2.FC Schattdorf a6411(2)23:9+1413 
3.SC Kriens b7403(0)21:10+1112 
4.SG Buochs-Stans6312(6)14:14010 
5.Zug 94 b6312(10)13:12+110 
6.FC Hergiswil6231(0)16:17-19 
7.FC Altdorf6213(1)20:2007 
8.SC Steinhausen6123(0)5:32-275 
9.SC Cham b6114(10)11:21-104 
10.ESC Erstfeld7115(1)12:20-84 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Menzingen5500(0)40:5+3515 
2.SG Küssnacht Weggis II5401(0)34:7+2712 
3.FC Schattdorf b5311(1)16:14+210 
4.FC Stans5221(1)15:1508 
5.FC Ebikon5212(2)13:19-67 
6.FC Brunnen5203(0)20:16+46 
7.FC Sachseln5203(2)13:29-166 
8.FC Sarnen6105(1)12:22-103 
9.SK Root5005(8)6:42-360 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Zug 94 a7610(6)39:12+2719 
2.FC Küssnacht a/R a6501(1)38:8+3015 
3.FC Schattdorf a6501(2)31:6+2515 
4.SG Buochs-Stans6402(1)27:10+1712 
5.SC Goldau a6312(2)25:21+410 
6.SC Emmen C-Futuro6204(5)16:24-86 
7.ESC Erstfeld7124(0)21:35-145 
8.Engelberger SC6114(0)9:43-344 
9.FC Baar a6114(3)8:28-204 
10.FC Brunnen a6006(1)17:44-270 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Muotathal7601(2)46:9+3718 
2.FC Stans a6501(0)25:11+1415 
3.SC Emmen b6501(1)39:12+2715 
4.FC Ebikon b7502(1)45:17+2815 
5.FC Schattdorf b8404(1)27:36-912 
6.FC Brunnen b6303(1)28:2809 
7.SC Buochs b8305(0)29:28+19 
8.Team OG Kickers c5113(0)6:17-114 
9.FC Adligenswil7115(5)20:37-174 
10.FC Aegeri c6105(0)16:61-453 
11.FC Baar b6105(3)22:47-253 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-12550031:9+2215 
2.SC Buochs a641125:12+1313 
3.FC Triengen a641130:20+1013 
4.FC Kickers Luzern a641122:15+713 
5.SC Kriens FE-12631223:20+310 
6.SC Emmen a631219:16+310 
7.SC Cham a630316:11+59 
8.Zug 94 Da / FE-12630316:1609 
9.FC Ebikon a730412:22-109 
10.FC Schattdorf a42119:8+17 
11.FC Meggen a521210:16-67 
12.FC Altdorf a520317:13+46 
13.SC Reiden a520311:16-56 
14.FC Willisau a620423:24-16 
15.FC Sempach a511318:15+34 
16.FC Hochdorf a610514:36-223 
17.FC Küssnacht a/R a60068:35-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Menzingen650129:18+1115 
2.FC Hünenberg a642026:11+1514 
3.Zug 94 d640223:21+212 
4.FC Walchwil632134:17+1711 
5.FC Schattdorf b632118:8+1011 
6.FC Aegeri b722319:23-48 
7.ESC Erstfeld a721414:21-77 
8.FC Rotkreuz b612326:36-105 
9.FC Flüelen611415:22-74 
10.FC Baar c600621:48-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Cham e660047:10+3718 
2.FC Schattdorf c540132:18+1412 
3.FC Altdorf c530261:16+459 
4.FC Brunnen c530244:19+259 
5.FC Küssnacht a/R d530230:25+59 
6.SC Goldau c520327:49-226 
7.SC Schwyz b620421:25-46 
8.FC Hünenberg c510426:39-133 
9.FC Aegeri d600611:98-870 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 171421(4)55:22+3344 
2.FC Schattdorf 171034(8)46:25+2133 
3.Team Eich/Gunzwil171034(19)49:21+2833 
4.SC Buochs171025(12)46:27+1932 
5.SG Wolhusen-Malters17827(15)42:46-426 
6.FC Entlebuch 17827(17)50:43+726 
7.TEAM Aegeri / Menzingen17539(11)34:48-1418 
8.SC Kriens 173410(18)34:55-2113 
9.SG Cham/Steinhausen172312(9)18:45-279 
10.FC Baar173014(19)30:72-429 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.AS Gambarogno131210(1)51:11+4037 
2.FF Lugano 1976 II141112(2)40:18+2234 
3.SC Nebikon151014(0)35:16+1931 
4.Team Amt Entlebuch14914(3)45:30+1528 
5.SG Stans-Engelberg14716(6)32:32022 
6.FC Willisau 15609(0)26:22+418 
7.FC Schattdorf 15447(2)30:46-1616 
8.SC Schwyz II14509(0)22:41-1915 
9.FC Luzern Frauen UN-21151113(2)18:48-304 
10.FC Adligenswil130211(0)19:54-352