Verein

          
              
Bitte beachten Sie jeweils
              am Donnerstag die OM
              mit wichtigen Informationen.
               
      


            
 
Seite per E-Mail empfehlen

Innerschweizerischer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Mi 25.05.2016
20:15 FC Ibach a-FC Brunnen3:2 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Do 26.05.2016
10:50 FC Luzern (FCL-10) (Jun.E)-FC Brunnen a (Jun.E)4:1 
 Junioren E - Cup / Final
19:00 FC Brunnen-Team OG Kickers b0:2 
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00 FC Rotkreuz-FC Brunnen1:0 
 Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Fr 27.05.2016
20:00 Weggiser SC-FC Brunnen  
 Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 185685
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Sa 28.05.2016
14:30 FC Muotathal b-FC Brunnen c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 220322
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
18:30 FC Brunnen-FC Buttisholz  
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 181486
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
So 29.05.2016
11:00 FC Brunnen a-FC Hünenberg a  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 213810
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
13:00 FC Brunnen a-SC Emmen a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230517
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
15:00 FC Brunnen-FC Muotathal  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 213587
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Mi 01.06.2016
17:30 FC Küssnacht a/R c-FC Brunnen c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 231563
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
18:00 FC Brunnen b-FC Hünenberg b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 231212
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:30 SK Root a-FC Brunnen a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230527
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Do 02.06.2016
20:30 FC Ibach-FC Brunnen  
 Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 185678
Gerbihof, Ibach - 1
Fr 03.06.2016
20:00 Engelberger SC-FC Brunnen  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215062
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
 
  • Postfach 144
    6440 Brunnen
  • Gründung13.05.1931
    Aufnahme01.07.1931
    Vereinsnr.2205
    Farbenrot/blau
    Teams16
    RegionIFV
    ZugehörigkeitIFV