Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.09.2016
20:00
SC Goldau
1
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
SC Goldau
3
0
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 24.09.2016
10:00
SC Goldau d
5
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:15
SC Goldau b
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:30
SC Goldau b
16
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
SC Goldau c
13
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:00
SC Goldau a
11
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Gerbihof, Ibach - 1
12:00
SC Goldau c
9
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
SC Goldau
4
5
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:45
SC Goldau b
6
4
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
SC Goldau a
0
4
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
17:00
SC Goldau
0
5
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
19:30
SC Goldau
1
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Seefeld, Buochs - 1
So 25.09.2016
13:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
Mi 28.09.2016
18:00
SC Goldau a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513904
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
19:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145122
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
19:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 203025
Chärnsmatt, Rothenburg - I
19:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181160
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
19:30
SC Goldau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199890
Löösch, Adligenswil - 1
Fr 30.09.2016
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 159891
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:15
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159596
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 01.10.2016
09:30
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 118431
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
10:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180694
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117976
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
12:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 181199
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
13:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 118131
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:45
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118392
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
16:00
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 203032
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145124
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 189595
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106500
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
20:00
SC Goldau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 139692
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 02.10.2016
14:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139249
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139024
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark