Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain
So 19.03.2017
SC Goldau
FC Kickers Luzern
FC Ibach
FC Lugano U-21
14:30
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
SC Menzingen
FC Ibach II
17:45
FC Ruswil
SC Buochs
18:00
FC Rotkreuz
SC Goldau
18:00
FC Sins
FC Baar 1
19:00
Zug 94 II
FC Muotathal
So 26.03.2017
14:30
SC Cham II
SC Steinhausen

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
20:00
FC Altdorf b
FC Ingenbohl
So 02.04.2017
SC Goldau
SC Schwyz
FC Ibach b
FC Hünenberg II
14:00
FC Küssnacht a/R
SC Menzingen

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Goldau8701(8)24:721 
2.FC Ingenbohl8701(12)36:1521 
3.FC Muotathal8602(5)33:1718 
4.FC Küssnacht a/R8323(9)25:2411 
5.FC Ibach b8314(20)22:2510 
6.SC Schwyz8305(5)24:269 
7.FC Altdorf b8224(10)11:198 
8.SC Menzingen8125(9)16:365 
9.FC Hünenberg II8017(24)3:251 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:00 
FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon a0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf a00000:00 
FC Brunnen a00000:00 
SC Goldau a00000:00 
FC Küssnacht a/R a00000:00 
Weggiser SC a00000:00 
FC Baar a00000:00 
SC Cham b00000:00 
Zug 94 b00000:00 
SC Steinhausen a00000:00 
FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
SG Schwyz/Ibach00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b00000:00 
FC Brunnen b00000:00 
FC Ibach a00000:00 
FC Baar c00000:00 
SC Cham c00000:00 
FC Rotkreuz b00000:00 
Zug 94 d00000:00 
FC Aegeri a00000:00 
SC Steinhausen b00000:00 
SC Goldau b00000:00 
FC Flüelen00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
SC Goldau
SK Root
20:00
SC Schwyz
FC Küssnacht a/R
20:00
FC Ebikon
Luzerner SC
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Perlen-Buchrain
20:15
FC Muotathal
FC Hochdorf/Hildisrieden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
19:45
TEAM Menzingen / Aegeri
SC Goldau
20:00
FC Eschenbach
FC Rotkreuz
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294