Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
18:00
SC Goldau
14
0
Meisterschaft Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
20:00
SC Goldau (Sen.30+/P)
1
2
Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
Linden, Gunzwil - 1
Fr 20.04.2018
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201352
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201839
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 21.04.2018
10:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 226690
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
10:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225936
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
11:45
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225482
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
12:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227780
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
13:30
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 227670
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227279
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225815
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228247
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
18:00
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203417
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106410
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
So 22.04.2018
13:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225137
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
SC Goldau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196459
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:30
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225967
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225716
Gerbihof, Ibach - 1
Mi 25.04.2018
18:00
SC Goldau a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515426
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 27.04.2018
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201358
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:45
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201842
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 28.04.2018
10:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225820
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
11:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 226695
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:45
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227782
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
12:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 227677
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:15
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228252
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
13:15
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227282
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225937
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
14:45
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226450
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106416
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225971
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225141
Blindei, Wolhusen - 1
19:15
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203423
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 29.04.2018
13:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225719
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:30
SC Goldau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196460
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 01.05.2018
19:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225486
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Fr 04.05.2018
19:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201361
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 05.05.2018
10:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227290
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225491
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
13:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226459
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
15:15
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228254
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225940
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
15:45
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225825
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225976
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106423
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196466
Ehret, Hünenberg - Ehret
19:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225148
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 06.05.2018
11:45
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203426
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
15:15
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225729
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mo 07.05.2018
18:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren D/7 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225942
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Fr 11.05.2018
19:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201851
Eschfeld, Steinhausen - I
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201369
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 12.05.2018
10:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 226704
Eschfeld, Steinhausen - II
13:15
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 227685
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 228261
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:45
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225830
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106431
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225154
Eizmoos, Cham - 1
19:15
SC Goldau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 196469
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 13.05.2018
14:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225730
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203434
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225982
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Mi 16.05.2018
17:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227291
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 227789
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 226697
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
19:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225497
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Do 17.05.2018
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203435
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Sa 19.05.2018
15:00
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106436
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A