Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain
So 19.03.2017
SC Goldau
FC Kickers Luzern
FC Ibach
FC Lugano U-21
14:30
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
SC Menzingen
FC Ibach II
17:45
FC Ruswil
SC Buochs
18:00
FC Rotkreuz
SC Goldau
18:00
FC Sins
FC Baar 1
19:00
Zug 94 II
FC Muotathal
So 26.03.2017
14:30
SC Cham II
SC Steinhausen

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
19:00
FC Adligenswil a
FC Altdorf a
20:00
FC Brunnen
ESC Erstfeld
20:15
Weggiser SC
FC Schattdorf
So 02.04.2017
SC Cham IV
FC Ibach a
15:00
FC Walchwil
FC Flüelen

5. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham IV9720(7)24:723 
2.FC Altdorf a9531(12)15:1218 
3.FC Adligenswil a9522(8)28:1817 
4.FC Ibach a9513(4)20:1216 
5.FC Brunnen9405(20)26:2112 
6.FC Flüelen 9333(28)27:2812 
7.ESC Erstfeld9234(15)18:239 
8.FC Walchwil9153(26)15:218 
9.Weggiser SC9216(4)21:347 
10.FC Schattdorf9027(9)7:252 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
20:00
FC Altdorf b
FC Ingenbohl
So 02.04.2017
SC Goldau
SC Schwyz
FC Ibach b
FC Hünenberg II
14:00
FC Küssnacht a/R
SC Menzingen

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Goldau8701(8)24:721 
2.FC Ingenbohl8701(12)36:1521 
3.FC Muotathal8602(5)33:1718 
4.FC Küssnacht a/R8323(9)25:2411 
5.FC Ibach b8314(20)22:2510 
6.SC Schwyz8305(5)24:269 
7.FC Altdorf b8224(10)11:198 
8.SC Menzingen8125(9)16:365 
9.FC Hünenberg II8017(24)3:251 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
19:15
SC Steinhausen
Blau Weiss Zug I
So 02.04.2017
FC Dietwil
FC Meggen
FC Sins a
FC Kickers Luzern b
FC Ibach c
SC Cham III

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Sins a8602(2)18:818 
2.SC Cham III8602(6)27:1418 
3.FC Meggen8512(3)22:816 
4.Blau Weiss Zug I8422(13)20:1014 
5.FC Kickers Luzern b8422(15)23:1714 
6.SC Steinhausen8341(16)20:913 
7.FC Ibach c8215(7)7:207 
8.FC Dietwil8107(5)11:293 
9.SK Root8008(17)9:420 
10.FC RotkreuzR 0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ibach b0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke0000(0)0:00 
SC Eich0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Aegeri b0000(0)0:00 
FC Walchwil0000(0)0:00 
FC Luzern Frauen (UN15)0000(0)0:00 
SC Steinhausen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b00000:00 
FC Brunnen b00000:00 
FC Ibach a00000:00 
FC Baar c00000:00 
SC Cham c00000:00 
FC Rotkreuz b00000:00 
Zug 94 d00000:00 
FC Aegeri a00000:00 
SC Steinhausen b00000:00 
SC Goldau b00000:00 
FC Flüelen00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küssnacht a/R b00000:00 
FC Baar d00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Menzingen00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Aegeri b00000:00 
FC Ibach b00000:00 
FC Muotathal00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
SC Schwyz a00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 31.03.2017
19:30
FC Baar
FC Brunnen
20:00
Blau Weiss Zug
Weggiser SC
20:00
ESC Erstfeld
FC Rotkreuz
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Zug 94

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Baar8710(5)31:822 
2.FC Ibach8431(2)23:1415 
3.Weggiser SC8422(2)27:1514 
4.Zug 948413(11)19:1113 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren8314(9)16:1910 
6.ESC Erstfeld8224(3)13:268 
7.FC Brunnen8215(3)15:257 
8.Blau Weiss Zug8134(6)15:256 
9.FC Rotkreuz8125(3)13:295 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:00
FC Sempach
FC Hergiswil
20:00
LSC Inter Altstadt
Team Surental
20:00
FC Seetal
FC Sarnen
20:30
FC Ibach
FC Giswil / Kerns
20:30
FC Perlen-Buchrain
FC Nottwil

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 05.05.2017
19:00
FC Meggen
SC Kriens
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Stans
19:30
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
19:30
SC Kriens
FC Ibach
20:00
FC Stans
FC Ibach
20:00
SC Kriens
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Ibach
FC Meggen
20:30
SC Kriens
FC Stans
21:00
FC Meggen
FC Stans
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Ibach

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167