Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri 13931(21)39:1630 
2.FC Willisau 13931(25)48:2130 
3.SC Emmen I13733(21)37:2824 
4.FC Schattdorf 13706(21)25:3021 
5.Luzerner SC 13616(70)29:3119 
6.FC Gunzwil 13526(22)32:3017 
7.FC Littau I13526(48)26:2917 
8.FC Stans 13445(45)22:2316 
9.SC Obergeissenstein 13436(21)30:2915 
10.FC Küssnacht a/R 13355(22)19:2914 
11.SC Cham II13427(24)28:2814 
12.FC Sins 13355(24)21:2614 
13.FC Sempach 13418(22)19:3713 
14.FC Malters 13328(34)24:4211 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz 111010(13)44:1231 
2.Zug 94 II11632(27)28:1921 
3.FC Ibach II11623(13)17:1220 
4.FC Muotathal 11623(19)28:1820 
5.FC Horw b11524(15)23:2917 
6.FC Baar 111434(24)20:1615 
7.FC Küssnacht a/R 11425(22)17:2214 
8.SK Root 11425(32)18:1914 
9.SC Buochs 11326(26)21:2411 
10.SC Schwyz 11245(25)20:3010 
11.SC Steinhausen 11236(31)20:229 
12.FC Luzern b11029(41)14:472 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Stans a8701(2)26:621 
2.FC Altdorf a8521(5)21:1317 
3.Weggiser SC 8503(4)33:2215 
4.FC Flüelen 8503(12)26:2215 
5.FC Küssnacht a/R 8323(7)14:2311 
6.FC Walchwil 8143(9)9:127 
7.FC Brunnen 8134(16)16:256 
8.ESC Erstfeld 8125(5)11:225 
9.FC Schattdorf 8035(1)11:223 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano111001(3)41:1230 
2.AC Bellinzona11911(14)41:1128 
3.Zug 94 a11731(13)33:1524 
4.Team Obwalden11524(4)25:2517 
5.FC Altdorf11434(4)24:2815 
6.Chiasso11434(9)15:2015 
7.Team OG Kickers a11425(9)21:2314 
8.RAM11326(25)21:2611 
9.FC Baar a11236(7)16:329 
10.SG Küssnacht Weggis I11308(16)17:329 
11.Team Seetal11218(14)11:257 
12.FC Rapid Lugano11146(21)18:347 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Schattdorf9801(0)67:1124 
2.SG Küssnacht Weggis I9801(4)60:424 
3.SV Adligenswil/Meggen a9702(5)53:2021 
4.FC Rotkreuz9612(3)45:1519 
5.FC Aegeri a9513(3)32:1716 
6.SC Schwyz9405(8)17:4112 
7.FC Altdorf9306(6)23:379 
8.FC Brunnen9207(3)12:616 
9.Zug 94 c9108(1)14:713 
10.SK Root9009(8)7:530 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Rontal121200(1)78:1236 
2.Team Sempachersee12912(1)74:1828 
3.Team Seetal12822(1)34:1926 
4.Team Amt Entlebuch I12624(2)37:3720 
5.FC Baar a12624(5)60:3820 
6.SG Ibach / Schwyz a12615(1)21:2419 
7.SC Emmen C-Futuro12543(2)39:2819 
8.FC Rothenburg a12516(2)19:2716 
9.SG Malters / Wolhusen a12417(0)26:5913 
10.Team OG Kickers a12327(4)23:4111 
11.FC Küssnacht a/R a12318(5)22:4110 
12.FC Luzern Frauen U1712219(1)25:497 
13.Team Obwalden120012(0)8:730 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SC Cham b9810(0)81:725 
2.FC Hitzkirch9711(1)83:1922 
3.SC Menzingen9603(0)64:3118 
4.SK Root9414(1)48:3313 
5.FC Küssnacht a/R b9414(2)46:3913 
6.FC Eschenbach9405(1)31:4412 
7.Zug 94 b9324(5)50:2411 
8.SC Emmen b9306(0)31:689 
9.FC Adligenswil9306(0)17:649 
10.SC Steinhausen b9009(1)7:1290 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Luzern FE-12101000101:430 
2.FC Schattdorf a1090150:927 
3.Zug 94 FE-121060436:2918 
4.SC Cham a1060435:2918 
5.FC Küssnacht a/R a1060425:2818 
6.FC Hünenberg a1051426:2516 
7.FC Brunnen a1040629:4312 
8.SG Schwyz/Ibach1032518:2511 
9.FC Meggen a1020815:446 
10.FC Adligenswil a1020813:556 
11.SC Steinhausen a1001911:681 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Aegeri a980147:1524 
2.SC Goldau a962155:1920 
3.ESC Erstfeld a960331:3618 
4.FC Ibach a950429:2515 
5.SC Cham b942329:2814 
6.FC Altdorf a941432:2713 
7.Weggiser SC a941428:2613 
8.SC Schwyz a922514:278 
9.FC Schattdorf b911714:304 
10.FC Küssnacht a/R b901811:571 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baar b990063:1427 
2.FC Ebikon b970243:2721 
3.SC Obergeissenstein c961235:2019 
4.FC Perlen-Buchrain a953151:1618 
5.SC Emmen c942329:2814 
6.FC Littau b940526:3712 
7.SK Root a931524:2410 
8.FC Südstern a920727:596 
9.Team Obwalden (UN12)910825:543 
10.FC Küssnacht a/R c901813:571 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Kriens c981073:1125 
2.FC Baar d971197:2122 
3.Zug 94 d971182:1222 
4.FC Walchwil961256:2519 
5.FC Rothenburg d941457:5613 
6.FC Hünenberg c941441:5313 
7.SC Emmen e920729:736 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen920728:736 
9.SC Cham e920711:906 
10.FC Meggen d900911:710 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf b990061:1127 
2.FC Schattdorf c980162:1124 
3.SC Cham d960337:2118 
4.FC Aegeri c941432:3513 
5.FC Küssnacht a/R e941425:3413 
6.FC Baar c940559:1512 
7.ESC Erstfeld b931530:3910 
8.FC Ibach b931529:3910 
9.FC Brunnen c920722:836 
10.SC Schwyz b900910:790 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Hochdorf/Hildisrieden8521(7)18:1117 
2.FC Baar 8521(16)28:1917 
3.FC Ebikon 8413(6)24:2313 
4.FC Muotathal 8332(3)17:1212 
5.SC Goldau 8332(5)18:912 
6.FC Rothenburg 8323(7)16:1511 
7.FC Küssnacht a/R8224(5)21:258 
8.FC Littau 8206(7)14:276 
9.FC Perlen-Buchrain8116(12)16:314 
10.Luzerner SC R 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.TEAM Menzingen / Aegeri8701(0)36:1021 
2.SC Emmen 8701(4)21:821 
3.SV Meggen/Weggis8512(4)29:1616 
4.FC Küssnacht a/R8503(3)20:1315 
5.FC Rotkreuz 8314(16)10:1110 
6.Team OG Kickers8224(1)10:188 
7.FC Adligenswil 8215(5)14:237 
8.FC Eschenbach 8134(3)10:196 
9.FC Luzern 8008(5)7:390 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R 11911(0)42:1528 
2.FC Luzern Frauen 11713(3)37:1522 
3.Servette FC Chênois Féminin 211524(5)33:2317 
4.FC Renens11524(68)20:2217 
5.FC Vuisternens/Mézières 111443(7)27:2616 
6.FC Baar 111515(10)23:2216 
7.FC Concordia Basel 11425(3)27:2714 
8.SC Schwyz 11425(6)20:1914 
9.FC Baden11344(5)23:3413 
10.BSC Old Boys 11335(2)19:2812 
11.FC Courgevaux 111407(7)25:3512 
12.FC Kirchberg11128(5)15:455 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Nebikon II9711(2)32:1022 
2.FC Baar U239702(1)38:1921 
3.FC Sursee 9621(2)29:620 
4.FC Küssnacht a/R 9603(3)35:1218 
5.FC Hünenberg 9423(2)15:1614 
6.Zug 94 9414(2)39:2713 
7.FC Sempach II9315(0)25:2910 
8.SC Schwyz III9216(1)7:257 
9.SC Goldau 9108(9)16:683 
10.FC Dietwil 9108(14)10:343 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R 752037:717 
2.Team Uri752032:1317 
3.Team Amt Entlebuch750233:1315 
4.FC Sempach740323:2112 
5.FC Adligenswil722310:188 
6.SC Nebikon721420:247 
7.FC Willisau711516:314 
8.SG Obwalden70077:510