Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
20:00
FC Küssnacht a/R
4
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:00
FC Küssnacht a/R
3
1
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 22.04.2017
11:30
FC Küssnacht a/R c
2
12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
13:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
14:00
FC Küssnacht a/R d
7
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
14:15
FC Küssnacht a/R b
0
10
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
FC Küssnacht a/R c
0
13
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
15:00
FC Küssnacht a/R a
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:15
FC Küssnacht a/R a
0
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Küssnacht a/R
0
5
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
2
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
19:30
FC Küssnacht a/R
1
4
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
20:15
SG Küssnacht Weggis I
2
6
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
3
3
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 23.04.2017
12:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237937
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 199848
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228691
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Di 25.04.2017
20:00
FC Küssnacht a/R (2.)
IFV-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514859
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 26.04.2017
18:00
FC Küssnacht a/R a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515265
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 237567
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
19:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231336
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
SG Küssnacht Weggis I (CCJL A)
Junioren A - Cup / Runde 4
Spielnummer 515654
Gerbihof, Ibach - 1
Do 27.04.2017
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208196
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 199850
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Sa 29.04.2017
10:15
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 237562
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:45
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 237476
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
12:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236357
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 237610
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:45
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236257
Eizmoos, Cham - 4
14:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 248028
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 235029
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
16:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 231579
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
16:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234192
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 111438
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 107085
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
20:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229979
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 139721
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 30.04.2017
10:05
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248386
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
11:25
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248385
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
13:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231345
Gerbihof, Ibach - 1
13:45
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248389
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
15:30
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228693
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A