Verein

2. Liga

1.FC Willisau 191441(33)71:2946 
2.FC Aegeri 191252(30)49:2441 
3.SC Emmen I19946(27)47:4331 
4.FC Gunzwil 19937(26)48:3730 
5.FC Stans 19775(54)33:2828 
6.FC Schattdorf 19838(27)32:3527 
7.FC Littau I19838(64)44:4527 
8.Luzerner SC 198110(90)40:4825 
9.SC Cham II197210(27)46:4423 
10.FC Küssnacht a/R 19478(26)25:4119 
11.FC Sempach 195410(30)26:5119 
12.SC Obergeissenstein 195410(34)38:4219 
13.FC Sins 19478(38)33:4219 
14.FC Malters 194411(44)36:5916 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz 161420(22)56:1544 
2.Zug 94 II161132(35)44:2336 
3.FC Ibach II161024(14)26:1732 
4.FC Muotathal 16835(24)39:2427 
5.FC Baar 116646(27)25:2122 
6.SC Steinhausen 16646(42)38:2622 
7.FC Küssnacht a/R 16628(28)28:3620 
8.SK Root 16547(50)29:3119 
9.FC Horw b16529(26)28:4817 
10.SC Schwyz 16358(31)26:3914 
11.SC Buochs 16349(34)27:3513 
12.FC Luzern b160313(52)22:733 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Stans a111001(3)44:830 
2.FC Altdorf a12831(7)34:1927 
3.Weggiser SC 12606(5)42:3818 
4.FC Flüelen 11524(14)33:3017 
5.FC Küssnacht a/R 12525(8)26:3517 
6.FC Walchwil 12264(9)16:2212 
7.ESC Erstfeld 12237(8)16:309 
8.FC Brunnen 11155(18)20:328 
9.FC Schattdorf 11137(2)17:346 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Zug 94 a4400(1)16:712 
2.FC Lugano4310(1)16:210 
3.Team Obwalden4211(1)9:87 
4.SG Küssnacht Weggis I4211(2)11:147 
5.AC Bellinzona4211(3)9:67 
6.Chiasso4211(3)7:57 
7.FC Altdorf4121(1)5:65 
8.Losone Sportiva4112(3)3:74 
9.FC Baar a4112(4)12:124 
10.Team OG Kickers a4103(4)8:113 
11.RAM4013(2)5:151 
12.FC Rothenburg a4004(5)2:100 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I4310(2)15:810 
2.SG Buochs-Stans3300(1)26:39 
3.FC Emmenbrücke Academy B3210(0)11:47 
4.FC Littau a3201(9)11:186 
5.FC Aegeri a3111(3)8:84 
6.Zug 94 c3111(8)4:64 
7.FC Altdorf3102(0)11:143 
8.SC Kriens b3102(7)7:83 
9.Engelberger SC3003(1)3:160 
10.FC Rotkreuz4004(5)6:170 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Meggen/Adligenswil a3300(0)11:69 
2.FC Aegeri a3201(0)9:76 
3.Zug 94 a3201(0)7:76 
4.FC Emmenbrücke Academy C4202(0)7:116 
5.FC Küssnacht a/R a4121(2)9:65 
6.FC Schattdorf a2101(0)7:43 
7.FC Rotkreuz2101(0)8:63 
8.SC Steinhausen a3102(0)5:83 
9.SC Goldau a3012(1)2:61 
10.SC Cham b3012(4)3:71 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brunnen4400(0)36:612 
2.ESC Erstfeld a3300(0)33:79 
3.FC Perlen-Buchrain3300(0)27:99 
4.FC Baar b3201(0)16:216 
5.FC Altdorf3102(0)22:253 
6.SC Buochs a3102(0)10:223 
7.FC Küssnacht a/R b3102(1)15:173 
8.FC Sachseln4103(0)14:313 
9.FC Alpnach3003(0)4:290 
10.SC Kriens c3003(6)3:130 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.Zug 94 c3300(0)34:39 
2.SG Malters / Wolhusen b3201(0)18:76 
3.FC Küssnacht a/R C Frauen3201(0)12:136 
4.FC Sins/Dietwil b3201(0)10:186 
5.FC Ebikon b3201(1)26:116 
6.FC Adligenswil3201(6)9:76 
7.FC Ruswil b3111(0)18:124 
8.FC Luzern Frauen (UN15)3012(0)7:201 
9.FC Rothenburg c3003(0)7:240 
10.FC Baar c-Frauen3003(0)0:260 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Zug 94 FE-1232108:47 
2.FC Brunnen a321010:77 
3.FC Baar a320115:66 
4.FC Perlen-Buchrain a21104:24 
5.SC Goldau a31114:64 
6.FC Küssnacht a/R a21015:63 
7.FC Hünenberg a310210:113 
8.SC Cham a20113:41 
9.SG Schwyz/Ibach20112:61 
10.FC Aegeri a20113:101 
11.FC Rotkreuz a30128:101 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Obergeissenstein a220010:56 
Zug 94 f220010:56 
3.FC Küssnacht a/R b311116:114 
4.FC Hergiswil a11005:33 
5.FC Horw a21019:63 
6.FC Stans a31028:73 
7.SC Kriens c31026:113 
8.FC Kerns a20116:71 
9.FC Sarnen20022:170 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küssnacht a/R c220019:46 
2.FC Luzern Frauen (UN13)220012:36 
3.SK Root a220011:46 
4.SC Kriens f320111:116 
5.FC Littau b21018:83 
6.FC Kickers Luzern b31026:83 
7.FC Meggen c10013:50 
8.Luzerner SC20022:220 
9.SC Obergeissenstein b30033:100 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muotathal b330021:19 
2.FC Rotkreuz c430125:209 
3.FC Perlen-Buchrain c32108:47 
4.SC Steinhausen b320111:86 
5.SC Cham e32019:66 
6.FC Aegeri d31029:133 
7.FC Küssnacht a/R d Mädchen410310:223 
8.SC Schwyz b30212:52 
9.FC Adligenswil c30123:61 
10.FC Baar D-Mädchen30035:180 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.Weggiser SC b330022:39 
2.FC Schattdorf d330016:39 
3.FC Baar d220013:56 
4.FC Altdorf c320110:116 
5.ESC Erstfeld b21017:53 
6.FC Brunnen c210112:163 
7.FC Aegeri c31025:113 
8.FC Rotkreuz b20026:100 
9.FC Ibach b30031:120 
10.FC Küssnacht a/R e30033:190 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Baar 12732(19)42:2624 
2.FC Hochdorf/Hildisrieden11722(7)27:1723 
3.FC Ebikon 12624(8)35:3220 
4.SC Goldau 11533(6)25:1518 
5.FC Muotathal 11452(6)25:1817 
6.FC Rothenburg 12444(9)23:2216 
7.FC Littau 12318(8)23:4410 
8.FC Küssnacht a/R11236(6)27:359 
9.FC Perlen-Buchrain12219(13)26:447 
10.Luzerner SC R 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.TEAM Menzingen / Aegeri121011(0)50:1231 
2.SC Emmen 121011(4)30:1131 
3.SV Meggen/Weggis12822(5)40:2126 
4.FC Küssnacht a/R13625(4)29:2620 
5.FC Rotkreuz 12426(16)14:1614 
6.Team OG Kickers12327(7)17:3011 
7.FC Eschenbach 11245(4)13:2310 
8.FC Adligenswil 11227(6)17:348 
9.FC Luzern 110011(9)9:460 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R 151122(1)49:2335 
2.FC Luzern Frauen 151113(4)49:1534 
3.FC Vuisternens/Mézières 115654(10)34:3423 
4.SC Schwyz 15645(7)28:2322 
5.Servette FC Chênois Féminin 215645(8)38:2822 
6.FC Concordia Basel 15636(4)41:3721 
7.FC Baar 115618(11)30:3419 
8.FC Courgevaux 115609(8)31:4418 
9.BSC Old Boys 15456(7)27:3217 
10.FC Renens15528(69)24:3017 
11.FC Baden15447(7)34:5216 
12.FC Kirchberg 152310(6)20:539 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Baar U23121002(1)53:2530 
2.FC Sursee 12921(2)60:729 
3.FC Küssnacht a/R 12903(3)48:1327 
4.SC Nebikon II12714(2)34:2622 
5.FC Hünenberg 12624(2)19:2020 
6.Zug 94 12516(4)52:3916 
7.FC Sempach II12417(0)32:3913 
8.SC Schwyz III12318(1)10:2810 
9.FC Dietwil 122010(14)12:506 
10.SC Goldau 121011(9)16:893 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R 752037:717 
2.Team Uri752032:1317 
3.Team Amt Entlebuch750233:1315 
4.FC Sempach740323:2112 
5.FC Adligenswil722310:188 
6.SC Nebikon721420:247 
7.FC Willisau711516:314 
8.SG Obwalden70077:510