Verein

Postfach 24
6403 Küssnacht am Rigi
Vereinsnr.: 2220
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 141.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz10820(12)36:726 
2.FC Emmenbrücke10802(23)27:1124 
3.SC Cham II10631(18)25:921 
4.SC Obergeissenstein10622(13)18:1820 
5.Luzerner SC10523(23)21:2017 
6.SC Emmen10514(14)17:1616 
7.FC Schattdorf10415(14)17:2113 
8.FC Hochdorf10415(18)16:2013 
9.FC Stans10343(26)17:1813 
10.FC Gunzwil10226(18)13:198 
11.FC Littau I10226(22)16:248 
12.FC Küssnacht a/R10226(22)11:198 
13.FC Sursee10208(44)9:256 
14.FC Sins10127(15)8:245 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horw b9720(14)21:923 
2.FC Baar 19621(14)29:1020 
3.SC Buochs 9522(16)20:1417 
4.Zug 94 II9513(14)23:1816 
5.FC Muotathal 9423(8)14:1614 
6.SC Steinhausen9423(21)19:1614 
7.FC Ibach II9342(9)20:1513 
8.SK Root 9405(16)13:2212 
9.FC Küssnacht a/R 9216(7)12:217 
10.Weggiser SC9216(9)13:247 
11.SC Goldau9126(8)9:215 
12.SC Menzingen 9117(16)13:204 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Walchwil 7610(4)19:919 
2.ESC Erstfeld 6402(3)15:912 
3.FC Brunnen 7322(4)13:1011 
4.FC Muotathal6303(3)19:189 
5.FC Küssnacht a/R 6303(5)10:139 
6.Weggiser SC 6222(3)15:138 
7.FC Flüelen 6213(3)11:107 
8.FC Schattdorf b6204(3)9:156 
9.FC Ibach IV6006(4)7:210 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Chiasso8710(15)33:722 
2.FC Lugano8611(3)33:719 
3.AC Bellinzona8602(9)31:1118 
4.Zug 94 a8413(5)18:1313 
5.FC Rothenburg a8323(3)21:2011 
6.Team Obwalden8314(4)14:2310 
7.Losone Sportiva8314(5)16:2610 
8.FC Schattdorf8224(5)16:318 
9.AC Taverne8224(7)20:188 
10.Team OG Kickers8215(4)16:277 
11.SG Küssnacht Weggis I8134(5)15:316 
12.FC Altdorf8116(10)10:294 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I8710(4)39:1622 
2.Team OG Kickers a8701(1)40:1221 
3.SG Malters/Wolhusen a8521(4)28:1317 
4.SG Schwyz/Ibach8503(2)21:1715 
5.SC Emmen B-Futuro 18503(17)28:1915 
6.Rottal Selection8413(3)30:1513 
7.FC Rothenburg a8314(2)22:2310 
8.SC Goldau a8314(3)19:1910 
9.SC Cham a8215(0)15:237 
10.FC Sempach8206(3)13:266 
11.SG Buochs-Stans8116(2)17:454 
12.FC Emmenbrücke Academy B8008(6)10:540 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Kriens a6501(1)27:1015 
2.SC Cham a6420(1)32:1514 
3.FC Schattdorf a6321(1)12:511 
4.FC Küssnacht a/R a6321(9)25:1111 
5.SG Buochs-Stans6303(0)18:149 
6.ESC Erstfeld5131(2)20:216 
7.SC Steinhausen6123(1)17:325 
8.Team Obwalden6114(1)12:264 
9.FC Emmenbrücke Academy C5104(2)9:273 
10.FC Aegeri a6105(2)17:283 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.SC Menzingen 6600(1)60:1218 
2.FC Brunnen a6501(0)43:615 
3.FC Ebikon a6501(0)35:1615 
4.Weggiser SC6501(0)28:915 
5.FC Ibach6402(0)25:2012 
6.FC Altdorf6204(0)23:326 
7.Zug 94 c6204(0)19:316 
8.SV Meggen/Adligenswil b6105(6)15:313 
9.SC Cham b6006(0)6:380 
10.FC Küssnacht a/R b6006(1)3:620 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Meggen a651021:816 
2.Zug 94 FE-12540127:712 
3.SG Schwyz/Ibach632119:1011 
4.FC Küssnacht a/R a531113:810 
5.FC Perlen-Buchrain a620411:226 
6.SC Goldau a41129:164 
7.SK Root a611412:254 
8.FC Aegeri a41035:123 
9.FC Brunnen a61059:183 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Muotathal a550052:715 
2.FC Meggen b650124:1515 
3.FC Küssnacht a/R b540127:1412 
4.FC Hünenberg b630330:139 
5.FC Ibach a630324:169 
6.SC Cham c520311:166 
7.SC Schwyz a510410:333 
8.Weggiser SC510416:463 
9.FC Brunnen b50058:420 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Emmen b550051:715 
2.SC Obergeissenstein b540126:1112 
3.FC Emmenbrücke a540119:1112 
4.FC Eschenbach b430130:129 
5.FC Ebikon b530233:189 
6.FC Küssnacht a/R c41037:303 
7.FC Hünenberg a510421:153 
8.FC Adligenswil b610511:603 
9.FC Littau b50058:420 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Aegeri c651035:616 
2.SC Steinhausen b651028:1216 
3.FC Baar Da Juniorinne640243:1512 
4.SC Cham d640248:2712 
5.FC Muotathal b740339:2412 
6.FC Brunnen c630329:469 
7.FC Ibach b730432:209 
8.FC Küssnacht a/R d610525:483 
9.SC Schwyz b610518:493 
10.SC Goldau c600618:680 

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 7511(0)19:716 
2.FC Ibach7412(0)11:613 
3.SG Emmen/Emmenbrücke7412(2)23:1513 
4.FC Hochdorf7322(5)9:1211 
5.FC Muotathal 7313(2)15:1510 
6.FC Küssnacht a/R7313(2)13:1410 
7.FC Rothenburg 7223(5)11:118 
8.SC Goldau 7214(3)8:97 
9.FC Stans7205(2)9:176 
10.FC Perlen-Buchrain7205(6)12:246 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.Team OG Kickers6510(1)17:516 
2.SC Emmen 6411(0)13:513 
3.FC Ebikon7322(1)21:1111 
4.FC Eschenbach 6312(2)11:1010 
5.FC Küssnacht a/R6312(4)12:910 
6.FC Rotkreuz 6213(0)5:157 
7.SV Meggen/Weggis7214(2)17:177 
8.FC Luzern / Inter Altstadt6123(3)12:135 
9.FC Adligenswil6006(6)5:280 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau871021:1022 
2.Luzerner SC870118:421 
3.FC Ibach862012:120 
4.FC Südstern 1246211:818 
5.FC Horw125259:1417 
6.SC Obergeissenstein 851218:516 
7.Team Gunzwil/Eich851215:916 
8.FC Seetal843113:715 
9.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
10.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell431011:310 
11.FC Sarnen 73138:810 
12.SV Weggis-Meggen82427:610 
13.FC Hergiswil73048:119 
14.FC Malters830512:139 
15.FC Eschenbach 82246:98 
16.FC Ebikon82246:128 
17.FC Küssnacht a/R 71335:96 
18.FC Baar 82067:136 
19.SC Buochs 71246:95 
20.SC Kriens 80083:190 
21.Team Surental80080:240 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Küssnacht a/R6600(0)37:418 
2.SC Goldau 6402(0)15:2312 
3.FC Hünenberg 5212(2)9:107 
4.Zug 94 6105(2)7:253 
5.SC Schwyz III5014(0)4:101 

Juniorinnen FF-19 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R6600(0)33:518 
2.Team Uri6321(0)12:511 
3.FC Adligenswil6321(0)9:311 
4.Team Amt Entlebuch6303(0)13:139 
5.FC Sempach6222(0)13:138 
6.FC Baar6123(13)10:205 
7.SG Obwalden6114(0)7:244 
8.SC Nebikon6015(6)4:181 

Juniorinnen FF-15 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R550036:715 
2.FC Luzern Frauen (UN13)631216:1810 
3.FC Rothenburg530218:189 
4.FC Stans521215:127 
5.SG Obwalden520316:156 
6.FC Willisau 51043:133 
7.FC Baar510410:313