Verein

Postfach 24
6403 Küssnacht am Rigi
Vereinsnr.: 2220
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 141.

Vereinsspielplan

Di 16.10.2018
18:45
FC Küssnacht a/R a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513341
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195195
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514550
Chrüzegg, Menzingen - 1
20:00
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 514655
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Mi 17.10.2018
18:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190795
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 514196
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 19.10.2018
19:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195216
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195214
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195163
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163416
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164024
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
21:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195175
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 20.10.2018
10:00
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192424
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:15
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190644
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
11:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192461
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192388
Eizmoos, Cham - 4
11:30
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192119
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193121
Stämpfel, Nebikon - 1
12:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191874
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192496
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
13:15
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190842
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190796
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
14:30
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190527
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193142
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191199
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
17:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191337
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155595
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150817
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160712
Thermoplan Arena, Weggis - 1
20:15
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189962
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156187
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 21.10.2018
13:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193040
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189559
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Mi 24.10.2018
18:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192385
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:00
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514658
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163425
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164025
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 27.10.2018
10:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192500
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192464
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192122
Hofmatt, Meggen - 2
11:30
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192429
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192392
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191877
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190802
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:50
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190649
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
14:00
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190844
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190531
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191339
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191206
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150822
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156193
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
18:30
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189973
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155603
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
20:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189569
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160718
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 03.11.2018
10:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192468
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192397
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
10:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191885
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192126
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192431
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192505
Ehret, Hünenberg - Ehret
12:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190536
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190851
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190805
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
15:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190651
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:10
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191210
Chruzelen, Unterägeri - 1
17:15
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191346
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155604
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150832
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193044
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
So 04.11.2018
14:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189570
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189975
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 10.11.2018
16:00
FC Küssnacht a/R a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709870
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155613
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 17.11.2018
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155615
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Mi 28.11.2018
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155622
Bützel, Staad - Platz 1
Sa 01.12.2018
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155626
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 08.12.2018
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155631
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Di 05.02.2019
20:00
FC Küssnacht a/R (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709871
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Fr 15.02.2019
20:30
FC Küssnacht a/R (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709873
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Sa 16.02.2019
14:00
FC Küssnacht a/R (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709874
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155637
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 23.02.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155640
Worbboden, Worb - Hauptplatz
So 03.03.2019
13:00
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709769
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
So 10.03.2019
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155648
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Di 12.03.2019
20:00
FC Küssnacht a/R (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709875
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Sa 16.03.2019
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155649
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 23.03.2019
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155658
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150835
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156199
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 29.03.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163427
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164031
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 30.03.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155660
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150847
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 31.03.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160721
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
15:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156205
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 05.04.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164034
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163434
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 06.04.2019
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150848
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156211
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 07.04.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160725
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193045
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164038
Hofmatt, Meggen - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163438
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 13.04.2019
17:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156217
Eschfeld, Steinhausen - II
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155667
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
19:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193047
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
So 14.04.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150861
Eizmoos, Cham - 1
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160730
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 20.04.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150863
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156223
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164043
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163443
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 27.04.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150874
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155671
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156229
Thermoplan Arena, Weggis - 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160732
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
So 28.04.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193050
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 03.05.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163449
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164045
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150878
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155676
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156235
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 05.05.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160739
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Fr 10.05.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164052
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163452
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 11.05.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156241
Seefeld, Horw - Seefeld 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155682
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150887
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
So 12.05.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193054
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Fr 17.05.2019
19:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195173
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195102
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195238
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163460
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195194
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 18.05.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150893
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155685
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156247
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 19.05.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193055
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160747
Lienisberg, Walchwil - 1
Fr 24.05.2019
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164060
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163461
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 25.05.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156253
Herti Allmend, Zug - 2
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150900
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155693
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
So 26.05.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193057
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160748
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Fr 31.05.2019
19:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195091
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195070
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164061
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163470
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195249
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
21:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195123
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 01.06.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155694
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150908
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156259
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 02.06.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160754
Gerbihof, Ibach - 1
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193060
Ehret, Hünenberg - Ehret
Sa 08.06.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155703
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 15.06.2019
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150913
Arena, Hochdorf - A
Sa 22.06.2019
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150923
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 23.06.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193064
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1