Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:15
FC Meggen
FC Altdorf Azzurri
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
18:00
Weggiser SC
FC Adligenswil
18:00
FC Schattdorf
FC Baar 2
So 02.04.2017
15:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
20:00
FC Altdorf b
FC Ingenbohl
So 02.04.2017
SC Goldau
SC Schwyz
FC Ibach b
FC Hünenberg II
14:00
FC Küssnacht a/R
SC Menzingen

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Goldau8701(8)24:721 
2.FC Ingenbohl8701(12)36:1521 
3.FC Muotathal8602(5)33:1718 
4.FC Küssnacht a/R8323(9)25:2411 
5.FC Ibach b8314(20)22:2510 
6.SC Schwyz8305(5)24:269 
7.FC Altdorf b8224(10)11:198 
8.SC Menzingen8125(9)16:365 
9.FC Hünenberg II8017(24)3:251 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Emmen United a (UN17)0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf a00000:00 
FC Brunnen a00000:00 
SC Goldau a00000:00 
FC Küssnacht a/R a00000:00 
Weggiser SC a00000:00 
FC Baar a00000:00 
SC Cham b00000:00 
Zug 94 b00000:00 
SC Steinhausen a00000:00 
FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
SG Schwyz/Ibach00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küssnacht a/R b00000:00 
FC Baar d00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Menzingen00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Aegeri b00000:00 
FC Ibach b00000:00 
FC Muotathal00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
SC Schwyz a00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
SC Goldau
SK Root
20:00
SC Schwyz
FC Küssnacht a/R
20:00
FC Ebikon
Luzerner SC
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Perlen-Buchrain
20:15
FC Muotathal
FC Hochdorf/Hildisrieden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Courgevaux 1
BSC Old Boys

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil 10910(4)36:1528 
2.Football Féminin Chênois GE 211713(7)28:1722 
3.FC Luzern Frauen11632(8)24:1421 
4.FC Concordia Basel 11524(4)29:2217 
5.SC Schwyz 11515(10)30:2416 
6.FC Baar 111434(3)26:2215 
7.FC Küssnacht a/R11425(2)29:3114 
8.FC Vuisternens/Mézières 110406(5)20:2712 
9.FC Courgevaux 110325(7)21:2511 
10.SV Sissach11326(9)18:3311 
11.BSC Old Boys 10316(2)11:1810 
12.FC Sion 11128(6)19:435 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
FC Willisau
FC Sempach I
SG Malters / Wolhusen
FC Horw
SG Stans-Engelberg
SC Nebikon I
SC Schwyz II
Team Amt Entlebuch
14:00
FC Luzern Frauen UN-21
FF Lugano 1976 II

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.Team Amt Entlebuch9801(2)37:1924 
2.FF Lugano 1976 II9702(3)24:1021 
3.FC Willisau9621(1)23:1120 
4.SG Stans-Engelberg9504(3)22:1915 
5.FC Sempach I9423(4)22:1614 
6.FC Luzern Frauen UN-219414(7)12:2113 
7.SC Nebikon I9324(2)18:1311 
8.SC Schwyz II9315(2)9:1610 
9.FC Horw9018(0)5:261 
10.SG Malters / Wolhusen9018(3)11:321 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Sa 08.04.2017
18:00
SG Obwalden
SC Nebikon II
So 09.04.2017
SC Schwyz III
ASM Arzo Femm.
FC Littau - Malters (LIMA)
SC Kriens
11:00
FC Gunzwil
FC Sempach II

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351