Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sins221363(36)55:2845 
2.SC Cham II221156(39)57:3938 
3.FC Ruswil 221066(52)50:3936 
4.FC Rotkreuz22967(48)47:4033 
5.FC Baar 122958(30)43:4132 
6.Zug 94 II22877(53)44:4331 
7.SC Steinhausen22868(41)40:5430 
8.SC Buochs229112(49)35:3828 
9.FC Muotathal228311(44)49:5427 
10.FC Ibach II22769(50)42:3627 
11.SC Menzingen225512(53)40:6820 
12.SC Goldau225413(23)34:5619 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Ingenbohl161402(24)76:2842 
2.FC Muotathal161123(12)63:3635 
3.SC Goldau161123(29)46:2435 
4.SC Schwyz16817(8)46:5025 
5.FC Ibach b16727(47)57:4823 
6.FC Küssnacht a/R16646(16)52:5022 
7.FC Altdorf b164210(23)27:4214 
8.SC Menzingen163211(13)32:6411 
9.FC Hünenberg II160115(35)13:701 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hünenberg10820(5)53:1926 
2.FC Ruswil10802(5)53:1524 
3.FC Schötz10631(8)38:1721 
4.FC Baar b10604(21)32:2018 
5.FC Muotathal10442(8)29:2516 
6.Hildisrieder SV10415(7)25:3213 
7.SC Steinhausen10415(23)25:3713 
8.SG Küssnacht Weggis II10235(2)15:299 
9.FC Perlen-Buchrain10307(4)27:419 
10.SC Buochs10226(6)22:328 
11.SG Wolhusen / Malters100010(2)10:620 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rotkreuz9801(1)49:1124 
2.SC Menzingen9621(2)31:1820 
3.FC Eschenbach9612(0)33:1619 
4.FC Hochdorf9423(7)22:1914 
5.FC Sins/Dietwil b9414(1)26:2613 
6.FC Ibach9315(5)20:2710 
7.SC Cham b9315(5)24:3210 
8.SC Steinhausen a9306(7)19:369 
9.FC Littau b9306(12)19:389 
10.FC Muotathal9027(2)8:282 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Emmenbrücke8800(2)52:724 
2.SC Eich8602(0)54:1518 
3.FC Aegeri b8503(0)24:1415 
4.SG Malters / Wolhusen8503(2)35:3915 
5.FC Walchwil8404(2)34:3112 
6.SC Steinhausen c8404(4)32:3612 
7.FC Muotathal8206(2)23:286 
8.FC Ibach b8206(4)13:446 
9.FC Luzern Frauen (UN15)8008(0)4:570 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Di 20.06.2017
SC Cham d
SC Menzingen
3
5

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Menzingen1082061:2526 
2.Zug 94 c1072140:2023 
3.SC Schwyz a1070365:2621 
4.FC Muotathal1063141:2021 
5.FC Küssnacht a/R b1032535:4411 
6.FC Aegeri b1032517:3011 
7.SC Cham d1031626:3610 
8.FC Hünenberg b1031617:3410 
9.FC Ibach b1031621:4210 
10.FC Baar d1022628:518 
11.FC Perlen-Buchrain b1020823:466 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
14:00
Zug 94 d
SC Goldau b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SK Root181404(23)69:2942 
2.FC Ebikon 181233(7)54:2839 
3.SC Goldau18945(9)44:2331 
4.FC Muotathal18927(11)52:3929 
5.FC Perlen-Buchrain18747(8)37:4625 
6.FC Hochdorf/Hildisrieden18738(15)30:3124 
7.FC Küssnacht a/R18738(17)39:4124 
8.Luzerner SC18549(32)30:4919 
9.FC Sins/Dietwil183312(8)28:5512 
10.SC Schwyz183213(7)25:6711