Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Alpnach b
8
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
Team Obwalden (UN13)
2
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
10:00
FC Alpnach
8
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
14:30
FC Alpnach
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
SG Obwalden
2
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Alpnach a
2
3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
So 23.09.2018
15:00
FC Alpnach b
3
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Mi 26.09.2018
20:00
FC Alpnach (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512951
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Do 27.09.2018
18:30
Team Obwalden (UN13) (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513346
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Fr 28.09.2018
19:30
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163497
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Sa 29.09.2018
10:30
Team Obwalden (UN13)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190483
Eschfeld, Steinhausen - II
11:00
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193405
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:00
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191371
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
15:15
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190992
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Alpnach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156306
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Alpnach a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160846
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
20:15
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192904
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 30.09.2018
12:00
FC Alpnach b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160629
Eizmoos, Cham - 1
Sa 06.10.2018
18:00
FC Alpnach a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160849
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
18:00
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192909
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Alpnach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156307
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 07.10.2018
15:00
FC Alpnach b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160633
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Mi 10.10.2018
18:00
FC Alpnach (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513317
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Fr 12.10.2018
20:00
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163504
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Sa 13.10.2018
11:00
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192530
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
11:30
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190998
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193406
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
13:00
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191374
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:00
FC Alpnach b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160638
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
18:00
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192914
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 14.10.2018
14:00
FC Alpnach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156318
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:15
FC Alpnach a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160853
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Fr 19.10.2018
20:30
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163508
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.10.2018
11:00
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193412
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
12:00
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191382
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192531
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
15:15
FC Alpnach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191001
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:30
Team Obwalden (UN13)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190492
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
18:00
FC Alpnach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156320
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 21.10.2018
14:00
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192919
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
15:00
FC Alpnach b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160640
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:00
FC Alpnach a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160858
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)