Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC221822(45)83:2956 
2.FC Schattdorf221714(37)55:2752 
3.FC Emmenbrücke221462(36)60:2148 
4.SK Root221228(36)51:3738 
5.FC Buttisholz221057(30)47:3535 
6.FC Alpnach229310(26)36:4930 
7.FC Horw22859(35)56:5029 
8.FC Luzern226610(34)38:5824 
9.FC Ebikon226610(46)39:4224 
10.SC Kriens II226313(45)33:5821 
11.FC Rothenburg 224117(26)32:7413 
12.FC Südstern221219(111)21:712*

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Horw161321(16)78:1541 
2.FC Kickers Luzern a161321(17)86:1341 
3.FC Lungern161213(8)55:2837 
4.FC Sachseln161105(9)58:2933 
5.FC Alpnach a166010(25)34:5518 
6.Engelberger SC16439(9)27:7015 
7.FC Stans163112(14)13:6110 
8.FC Giswil163112(40)30:7410 
9.SC Buochs b161213(12)13:495 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a171511(13)57:1546 
2.FC Kickers Luzern c171115(20)45:2734 
3.FC Alpnach b17935(28)50:2630 
4.FC Luzern17836(14)35:3727 
5.FC Adligenswil b17836(18)40:4027 
6.FC Inter Africa17728(27)39:4323 
7.SC Buochs a17638(21)33:2921 
8.FC Baar 4R 17458(21)39:4417 
9.Luzerner SC aR 9135(11)15:226 
10.SC Emmen bR 170017(31)15:850 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.SC Steinhausen b8800(1)66:724 
2.FC Alpnach8701(0)41:1421 
3.FC Kerns8503(1)38:3015 
4.FC Nottwil8404(0)42:2412 
5.FC Schattdorf b8305(1)32:329 
6.FC Sempach b8305(2)21:389 
7.FC Horw b8305(4)26:539 
8.Zug 94 c8206(3)16:486 
9.Engelberger SC8107(0)17:533 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Kickers Luzern b
FC Rothenburg c
1
4
FC Alpnach
Engelberger SC a
2
8
SC Emmen c
FC Stans a
3
0

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rothenburg c980136:1724 
2.Engelberger SC a970257:2521 
3.SC Buochs b970245:3121 
4.SC Emmen c960340:2118 
5.FC Ebikon b950443:3115 
6.FC Stans a950426:2915 
7.FC Alpnach921632:597 
8.FC Meggen b920717:306 
9.FC Perlen-Buchrain c911716:434 
10.FC Kickers Luzern b910819:453 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a1091062:1528 
2.Team Obwalden (UN13)1080251:1124 
3.SC Emmen b1070352:3721 
4.FC Südstern a1062238:2820 
5.FC Horw a1050541:2215 
6.FC Nottwil a1042425:3514 
7.SC Obergeissenstein a1032518:2711 
8.FC Sempach b1031634:4310 
9.FC Hergiswil a1030743:599 
10.FC Kickers Luzern a1021722:597 
11.SC Kriens b1001919:691 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
FC Baar d
FC Sachseln a
3
4
FC Meggen e
FC Kickers Luzern b
1
3
SC Cham g
FC Stans a
9
6

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Littau d
FC Giswil
1
3
FC Hochdorf c
FC Luzern Frauen (UN12)
10
0

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Südstern a161141(10)56:2537 
2.Team OG Kickers161042(8)46:2934 
3.FC Meggen16925(8)55:3429 
4.FC Luzern16754(10)44:3226 
5.FC Horw16547(18)30:4819 
6.FC Adligenswil16457(9)37:4617 
7.FC Alpnach16457(44)26:2617 
8.FC Hergiswil163310(26)28:4912 
9.FC Inter Altstadt 161411(11)18:517 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Gunzwil 141112(3)51:1734 
2.SG Obwalden141022(3)32:1232 
3.SC Kriens14923(2)42:1929 
4.FC Sempach II14446(1)24:2416 
5.ASM Arzo Femm.14518(9)35:5016 
6.SC Nebikon II14356(0)27:3514 
7.FC Littau - Malters (LIMA)14428(1)32:3514 
8.SC Schwyz III140311(8)5:563