Verein

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
13:00
FC Sarnen (Jun.C 2/S)
5
9
Trainingsspiele 
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
Team Obwalden (CCJL B)
2
2
Trainingsspiele 
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
17:30
FC Sarnen (4.)
8
0
Trainingsspiele 
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
Team Obwalden (CCJL A)
1
0
Trainingsspiele 
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Sarnen
1
1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
FC Sarnen (Jun.B 3/S)
1
9
Trainingsspiele 
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Mo 20.08.2018
20:00
FC Sarnen (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510523
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Sarnen (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510547
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Di 21.08.2018
18:00
FC Sarnen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701653
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Mi 22.08.2018
20:15
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 101998
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 24.08.2018
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163292
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163744
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192509
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193389
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190973
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191796
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:00
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192543
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193123
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:30
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191350
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102013
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193098
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
So 26.08.2018
14:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190295
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189511
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157703
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189577
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Mi 29.08.2018
18:00
FC Sarnen (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / Runde 1
Spielnummer 510500
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Sarnen (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510406
Sportanlage Brand, Eich - 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163748
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163299
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 01.09.2018
10:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191801
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192511
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193128
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
11:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193390
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
12:00
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192550
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:30
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193099
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
14:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190976
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191355
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
17:45
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102020
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190300
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
13:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189587
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
15:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189521
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
Di 04.09.2018
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157710
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Mi 05.09.2018
20:00
FC Sarnen (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511383
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Do 06.09.2018
18:30
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193396
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Fr 07.09.2018
19:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195055
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195054
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163303
Stämpfel, Nebikon - 1
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195084
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163753
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193106
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:30
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195064
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
10:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191806
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192518
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
15:30
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190984
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191361
Seefeld, Horw - Seefeld 2
16:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189522
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
17:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190305
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102028
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157714
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
So 09.09.2018
14:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189588
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163759
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163308
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 15.09.2018
14:00
SG Obwalden (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 512312
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102033
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189533
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189599
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)