Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf111001(4)46:1330 
2.Team Obwalden111001(7)52:1630 
3.FC Horw11623(3)30:1520 
4.FC Schattdorf11623(3)16:1420 
5.FC Aegeri11614(4)29:2519 
6.FC Littau a11515(4)28:2516 
7.FC Sursee11515(9)47:3116 
8.FC Gunzwil11335(5)20:2712 
9.FC Willisau11317(9)12:3310 
10.SG Ibach / Schwyz b11218(3)16:297 
11.Team Wiggertal11218(3)19:477 
12.SC Steinhausen11119(26)12:524 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Seetal111010(2)47:1431 
2.SG Schwyz/Ibach11911(1)44:1228 
3.FC Littau a11641(14)29:2122 
4.Team Obwalden11614(11)31:2419 
5.SC Kriens a11524(11)33:2317 
6.SC Cham a11443(4)28:2716 
7.FC Rothenburg a11335(2)18:2412 
8.Emmen United a (UN17)11326(4)23:3311 
9.SG Küssnacht Weggis I11236(10)28:379 
10.FC Hünenberg a11218(3)25:407 
11.SC Goldau11218(5)19:437 
12.SG Buochs-Stans11137(4)20:476 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Sins/Dietwil a9810(1)59:1825 
2.Emmen United b (UN16)9702(3)58:1721 
3.Team Wiggertal9603(3)31:1918 
4.FC Sursee a9603(8)28:2618 
5.FC Willisau9513(1)39:2816 
6.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9333(2)33:3312 
7.FC Brunnen9234(16)27:429 
8.FC Nottwil9216(3)23:567 
9.SC Steinhausen9117(3)20:484 
10.FC Sarnen9009(17)13:440 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf a9810(3)74:1425 
2.ESC Erstfeld9711(0)36:1222 
3.SC Buochs a9603(0)46:2018 
4.Weggiser SC9513(2)40:3016 
5.SC Kriens c9504(5)23:1715 
6.FC Sarnen9414(3)33:4013 
7.SC Menzingen9324(1)37:1711 
8.FC Brunnen9306(1)14:349 
9.FC Ibach a9108(3)30:423 
10.Zug 94 c9009(7)7:1140 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Engelberger SC a871046:1522 
2.FC Sachseln841336:2913 
3.FC Alpnach841332:3013 
4.FC Kerns a840436:3112 
5.SC Buochs c840440:3812 
6.FC Stans b832320:2411 
7.FC Lungern830530:349 
8.FC Sarnen830545:509 
9.FC Giswil811619:534 

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Sachseln
FC Sarnen b
5
1
FC Hergiswil b
FC Stans b
5
7
FC Kerns b
FC Alpnach b
2
4
FC Lungern
Engelberger SC
7
2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 50+ II - Gruppe 3

Fr 07.10.2016
SC Buochs
SC Obergeissenstein
1
2
FC Horw a
FC Sarnen
0
2
FC Sarnen
SC Buochs
4
1
SC Obergeissenstein
FC Horw a
1
0
SC Buochs
FC Horw a
1
3
FC Sarnen
SC Obergeissenstein
2
2

Senioren 50+ II - Gruppe 3

1.FC Sarnen 633014:712 
2.SC Obergeissenstein632111:1211 
3.FC Horw a631212:710 
4.SC Buochs 60064:150 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294