Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso131030(26)23:833 
2.FC Lugano U-2113751(41)31:1826 
3.FC Willisau 13652(38)35:1923 
4.AC Taverne 113652(45)29:1623 
5.FC Sursee 13643(29)28:1722 
6.FC Perlen-Buchrain13463(29)32:3018 
7.FC Hergiswil 13535(30)22:2318 
8.FC Brunnen 13607(30)19:2118 
9.AS Novazzano13436(42)17:2115 
10.FC Altdorf 13427(31)16:2414 
11.FC Kickers Luzern 13427(39)16:2914 
12.FC Ibach 13427(41)17:2114 
13.FC Sarnen 13238(30)15:349 
14.FC Eschenbach 130310(32)13:323 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Ingenbohl0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
FC Altdorf IV0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
Losone Sportiva
FC Schattdorf
1
2
So 11.11.2018
FC Lugano
Chiasso
2
0
AC Bellinzona
FC Rothenburg a
0
0
N

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano11911(5)39:728 
2.Chiasso11911(23)38:1128 
3.AC Bellinzona11713(16)36:1421 
4.FC Rothenburg a11533(5)37:2317 
5.Zug 94 a11515(7)23:1916 
6.AC Taverne11425(18)27:2414 
7.Team Obwalden11416(6)19:3613 
8.Losone Sportiva11416(11)19:3613 
9.SG Küssnacht Weggis I11335(7)28:3612 
10.FC Schattdorf11326(8)19:4311 
11.Team OG Kickers11317(8)21:3410 
12.FC Altdorf11119(11)14:374 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
Selezione Locarnese
SC Kriens a
6
2
So 11.11.2018
AC Bellinzona
Team Rontal
0
0
N
Team Seetal
Team Sempachersee
1
5

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano11902(7)48:1627 
2.Team Rontal11713(9)27:2221 
3.AC Bellinzona11623(9)31:2019 
4.Zug 94 a11605(6)25:2018 
5.Selezione Locarnese11524(11)27:2217 
6.Raggr. Chiasso11515(20)24:2716 
7.FC Mendrisio11515(30)22:1816 
8.Team Sempachersee11425(0)24:3214 
9.SC Kriens a11416(15)24:2913 
10.FC Baar11245(18)21:4410 
11.Team Obwalden11236(2)12:209 
12.Team Seetal11218(10)23:387 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.SC Cham b9900(0)43:1327 
2.Team OG Kickers b9702(4)53:1021 
3.FC Stans9522(11)28:2017 
4.FC Sarnen9432(4)27:2315 
5.FC Sachseln9405(5)33:4412 
6.FC Hünenberg9405(6)32:2712 
7.SG Kerns/Alpnach9324(2)37:2311 
8.Engelberger SC9315(4)30:3510 
9.SV Adligenswil/Meggen b9207(2)18:506 
10.SK Root9009(8)22:780 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC9801(2)55:1324 
2.Zug 94 b9702(2)50:2221 
3.FC Alpnach9612(1)38:2419 
4.SC Emmen a9504(1)29:2715 
5.FC Rotkreuz a9414(2)29:1913 
6.SC Kriens b9405(1)29:2812 
7.SC Buochs a9405(2)25:2312 
8.FC Horw9306(1)23:299 
9.Team OG Kickers b9207(2)13:496 
10.FC Sarnen9108(0)9:663 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Hergiswil b990060:1227 
2.FC Stans980172:1324 
3.FC Sarnen960337:2518 
4.SC Buochs d950433:3115 
5.FC Lungern941435:3413 
6.FC Schattdorf c930642:459 
7.FC Kerns930622:569 
8.FC Alpnach921624:387 
9.FC Horw c921625:627 
10.ESC Erstfeld b911723:574 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.Team OG Kickers9630(5)21:821 
2.FC Buttisholz 9522(5)18:917 
3.FC Sarnen 9513(5)19:1216 
4.FC Kerns/Sachseln9441(5)23:1816 
5.SC Nebikon 9513(10)24:1516 
6.SG Zell/Willisau9423(6)24:1614 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9243(10)13:1210 
8.FC Dagmersellen 9225(8)9:228 
9.FC Nottwil 9117(4)13:334 
10.FC Grosswangen9027(8)5:242 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9612(6)27:1519 
2.FC Seetal9612(7)17:1019 
3.FC Sempach 9513(2)22:1616 
4.FC Ibach 9513(7)15:1516 
5.SC Steinhausen9504(4)25:2715 
6.FC Perlen-Buchrain9414(2)28:2213 
7.Team Gunzwil/Eich9234(17)18:169 
8.FC Sarnen 9234(17)13:119 
9.LSC Inter Altstadt9225(11)11:298 
10.FC Giswil / Kerns9117(6)12:274 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360 

Juniorinnen FF-19 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R7700(0)38:521 
2.Team Uri7331(0)13:612 
3.Team Amt Entlebuch7403(0)14:1312 
4.FC Adligenswil7322(0)9:411 
5.FC Sempach7232(0)14:149 
6.SG Obwalden7214(0)10:247 
7.FC Baar7124(19)10:235 
8.SC Nebikon7016(6)4:231 

Juniorinnen FF-15 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R660050:718 
2.FC Stans631222:1210 
3.FC Rothenburg631221:2110 
4.FC Luzern Frauen (UN13)631216:1810 
5.SG Obwalden620416:296 
6.FC Willisau61146:164 
7.FC Baar610510:383