Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Kerns a
4
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Kerns b
2
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
13:00
FC Kerns c
3
16
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:30
FC Kerns
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
16:00
SG Kerns/Alpnach
0
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
17:00
FC Kerns
1
6
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Kerns
2
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Mi 26.09.2018
18:00
FC Kerns a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513961
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Do 27.09.2018
18:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192559
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Fr 28.09.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163319
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 29.09.2018
14:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190993
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
15:30
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191820
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
19:00
FC Kerns
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160844
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 30.09.2018
16:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190319
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 06.10.2018
19:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190320
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 07.10.2018
16:00
FC Kerns
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160851
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 12.10.2018
20:15
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163323
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 13.10.2018
12:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191822
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
16:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192566
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Mo 15.10.2018
19:30
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190329
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Di 16.10.2018
18:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190996
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Mi 17.10.2018
18:30
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191477
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Do 18.10.2018
18:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192527
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Fr 19.10.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163328
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 20.10.2018
12:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192534
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
15:30
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191829
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
16:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191004
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
17:30
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191478
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190331
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Kerns
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160859
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh