Verein

Aktuelle Spiele

Fr 20.04.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
4
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Stämpfel, Nebikon - 1
Sa 21.04.2018
11:00
FC Kerns b
3
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
13:00
FC Kerns c
4
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:00
FC Kerns a
4
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
16:00
FC Kerns
5
7
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
16:00
FC Kerns a
6
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
17:30
FC Kerns b
1
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
SG Kerns/Alpnach
5
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Kerns
1
3
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 22.04.2018
10:00
FC Kerns a (Jun.F/5)
Trainingsspiele 
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Mi 25.04.2018
18:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228037
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
19:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226719
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Sa 28.04.2018
10:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228046
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
10:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227324
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
12:30
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227960
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227087
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
16:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201268
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
16:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225907
Seefeld, Horw - Seefeld 2
17:15
FC Kerns
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226153
Hofmatt, Meggen - 1
Do 03.05.2018
20:00
FC Kerns
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226154
Schäracher, Triengen - 1
Fr 04.05.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201271
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 05.05.2018
12:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227089
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227329
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227962
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
13:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228055
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:30
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226736
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
16:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225913
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
18:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225404
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Mi 09.05.2018
20:00
FC Kerns
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226163
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Fr 11.05.2018
20:15
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201279
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 12.05.2018
13:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227331
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228057
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
14:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227096
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
15:45
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225916
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
16:15
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226737
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 13.05.2018
14:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225411
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Do 17.05.2018
18:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227969
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh