Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 27.08.2016
11:30
Engelberger SC b
2
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
14:00
Engelberger SC
8
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:00
Engelberger SC a
4
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC
1
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
Engelberger SC
6
0
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
Engelberger SC
6
4
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Di 30.08.2016
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139495
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Mi 31.08.2016
18:00
Engelberger SC a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / Runde 1
Spielnummer 511980
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
Engelberger SC (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511943
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Sa 03.09.2016
10:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 118485
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
10:00
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 180854
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 180891
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
17:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179887
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140092
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 143549
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:15
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139501
Seefeld, Horw - Seefeld 1