Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:15
Engelberger SC
4
5
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Sa 22.09.2018
14:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192555
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191367
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
18:30
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160841
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
So 23.09.2018
16:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190313
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Mi 26.09.2018
18:00
Engelberger SC (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513965
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
19:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191380
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190324
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 29.09.2018
11:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190719
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
11:30
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192562
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191369
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160846
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 30.09.2018
14:00
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157724
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
16:30
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190316
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
17:45
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157729
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:15
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160848
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Sa 13.10.2018
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157735
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160855
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
So 21.10.2018
14:00
Engelberger SC
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157738
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)