Verein

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

1.FC Ingenbohl9612(19)43:20+2319 
2.FC Luzern9522(19)15:13+217 
3.Engelberger SC9441(14)32:17+1516 
4.FC Sarnen9513(15)26:19+716 
5.FC Aegeri II9423(11)23:16+714 
6.FC Rotkreuz9324(5)21:16+511 
7.FC Horw9315(12)14:21-710 
8.FC Altdorf IV9315(44)11:15-410 
9.FC Sachseln9306(6)21:48-279 
10.SC Steinhausen b9207(12)16:37-216 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 01.06.2019
FC Lungern
Engelberger SC
4
0
So 02.06.2019
SC Buochs b
Luzerner SC a
1
1
FC Inter Africa
FC Giswil
G

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Lungern 161321(11)76:21+5541 
2.FC Alpnach a161123(29)54:25+2935 
3.FC Inter Africa 15924(16)44:26+1829 
4.Luzerner SC a16835(17)50:37+1327 
5.FC Kerns16835(18)38:34+427 
6.FC Giswil 154011(22)24:57-3312 
7.FC Stans163310(16)22:40-1812 
8.SC Buochs b163211(17)18:46-2811 
9.Engelberger SC163112(10)26:66-4010 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Perlen-Buchrain9801(2)62:27+3524 
2.FC Hünenberg9702(3)43:28+1521 
3.FC Sins/Dietwil b9702(6)47:21+2621 
4.SC Goldau b9423(2)27:25+214 
5.FC Horw9414(2)40:32+813 
6.SG Kerns/Alpnach9405(7)33:36-312 
7.Zug 94 c9405(14)29:36-712 
8.FC Ibach9324(2)29:35-611 
9.FC Rothenburg b9108(0)12:50-383 
10.Engelberger SC9018(3)20:52-321 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Zug 94 a9810(9)48:14+3425 
2.SG Buochs-Stans9702(1)49:13+3621 
3.FC Küssnacht a/R a9702(1)52:21+3121 
4.FC Schattdorf a9612(2)37:12+2519 
5.SC Goldau a9414(2)30:32-213 
6.FC Baar a9315(5)22:35-1310 
7.SC Emmen C-Futuro9216(5)20:33-137 
8.FC Brunnen a9207(1)32:57-256 
9.ESC Erstfeld9126(1)22:45-235 
10.Engelberger SC9117(0)11:61-504 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.Engelberger SC751151:22+2916 
2.SC Buochs d750236:19+1715 
3.FC Sarnen742134:19+1514 
4.SC Obergeissenstein d741226:26013 
5.SC Emmen e731318:26-810 
6.FC Kerns721418:29-117 
7.FC Horw c720511:33-226 
8.SC Kriens e70078:28-200 
9.Luzerner SC JUN. D7R 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

Sa 15.06.2019
FC Hergiswil b
Engelberger SC
*
*
SC Kriens f
SC Buochs b
*
*
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Horw b
*
*
FC Alpnach b
FC Sarnen c
*
*
FC Stans c
Luzerner SC
*
*