Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Horw
SC Emmen
17:30
FC Hergiswil II
Olympique Lucerne
18:00
FC Luzern a
SC Obergeissenstein
20:00
FC Sarnen
SK Root
20:00
FC Rothenburg
FC Sachseln

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 01.04.2017
18:00
FC Sachseln
FC Kickers Luzern a
18:00
Engelberger SC
FC Alpnach a
20:00
FC Giswil
FC Horw
So 02.04.2017
16:00
FC Stans
FC Lungern

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Kickers Luzern a8701(10)37:521 
2.FC Lungern8611(3)33:1319 
3.FC Horw8611(6)39:919 
4.FC Sachseln8602(5)31:1118 
5.Engelberger SC8404(4)16:2612 
6.FC Giswil8305(15)14:339 
7.FC Alpnach a8206(16)16:396 
8.FC Stans8107(8)8:303 
9.SC Buochs b8008(4)4:320 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
12:00
FC Willisau b
Team Amt Entlebuch IV
14:00
SC Reiden
FC Wauwil-Egolzwil
16:00
FC Sachseln
FC Gunzwil b
So 09.04.2017
16:00
FC Rothenburg c
FC Altbüron-Grossdietwil

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Horw b
FC Adligenswil c
10:00
SC Buochs c
FC Südstern b
12:00
SC Obergeissenstein d
SC Emmen d
13:45
FC Sachseln
FC Kerns b
So 09.04.2017
12:00
Engelberger SC b
FC Hergiswil b

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln00000:00 
FC Adligenswil c00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
SC Buochs c00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Horw b00000:00 
Engelberger SC b00000:00 
FC Südstern b00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Kerns b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Littau b
FC Stans b
11:00
Team Obwalden (UN12)
SC Kriens c
12:00
FC Luzern Frauen (UN13)
SC Buochs d
12:30
FC Eschenbach c
FC Hochdorf c
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Emmenbrücke b

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN12)00000:00 
SC Buochs d00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Meggen e
SC Buochs b

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Littau d
10:00
FC Lungern
FC Emmenbrücke c
12:00
FC Sachseln b
FC Horw d
13:00
FC Kerns b
FC Hochdorf c
14:00
FC Giswil
FC Alpnach b