Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

Sa 04.03.2017
16:00
FC Baden
FC Münsingen
16:00
FC Luzern II
FC Schötz
16:00
Zug 94
SR Delémont
16:30
FC Sursee
FC Bassecourt
17:00
FC Wangen b.O.
FC Muri
17:30
FC Solothurn
SC Buochs
So 05.03.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Black Stars

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
SC Menzingen
FC Ibach II
17:45
FC Ruswil
SC Buochs
18:00
FC Rotkreuz
SC Goldau
18:00
FC Sins
FC Baar 1
19:00
Zug 94 II
FC Muotathal
So 26.03.2017
14:30
SC Cham II
SC Steinhausen

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 01.04.2017
20:00
FC Kickers Luzern c
FC Littau a
20:00
SC Emmen b
FC Inter Africa
So 02.04.2017
SC Buochs a
FC Baar 4
15:00
FC Alpnach b
FC Adligenswil b
16:00
Luzerner SC a
FC Luzern

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a9711(6)33:1122 
2.FC Kickers Luzern c9711(9)26:1122 
3.FC Luzern9531(10)19:1318 
4.FC Adligenswil b9423(14)21:2514 
5.FC Alpnach b9423(18)21:1414 
6.FC Baar 49342(17)28:2313 
7.FC Inter Africa9315(15)16:1910 
8.SC Buochs a9216(14)19:207 
9.Luzerner SC a9135(11)15:226 
10.SC Emmen b9009(16)11:510 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 01.04.2017
Engelberger SC
FC Alpnach a
FC Giswil
FC Horw
18:00
FC Sachseln
FC Kickers Luzern a
So 02.04.2017
FC Stans
FC Lungern

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Kickers Luzern a8701(10)37:521 
2.FC Lungern8611(3)33:1319 
3.FC Horw8611(6)39:919 
4.FC Sachseln8602(5)31:1118 
5.Engelberger SC8404(4)16:2612 
6.FC Giswil8305(15)14:339 
7.FC Alpnach a8206(16)16:396 
8.FC Stans8107(8)8:303 
9.SC Buochs b8008(4)4:320 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
FC Hünenberg0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Hochdorf b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil / FC Meggen0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
FC Luzern (Frauen) U150000(0)0:00 
FC Baar c-Frauen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
SC Buochs a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Engelberger SC a871046:1522 
2.FC Sachseln841336:2913 
3.FC Alpnach841332:3013 
4.FC Kerns a840436:3112 
5.SC Buochs c840440:3812 
6.FC Stans b832320:2411 
7.FC Lungern830530:349 
8.FC Sarnen830545:509 
9.FC Giswil811619:534 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN12)00000:00 
SC Buochs d00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
19:45
FC Grosswangen
TEAM Aegeri / Menzingen
20:00
SG Emmen-Emmenbrücke
Team Eich/Gunzwil
20:15
SC Buochs
SG Cham/Steinhausen
20:15
SG Wolhusen-Malters
FC Schattdorf
20:15
FC Entlebuch
FC Stans

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
19:30
SC Nebikon
SC Reiden
20:00
FC Ruswil
SC Buochs
20:15
FC Stans
FC Entlebuch
Mo 03.04.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
SC Kriens

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Stans8701(3)33:1121 
2.SC Kriens 8611(2)26:1419 
3.SG Schötz/Willisau8503(1)14:1215 
4.SC Nebikon8404(1)12:1612 
5.SG Malters-Wolhusen8305(2)13:159 
6.SC Reiden 8305(5)12:199 
7.SC Buochs 8215(0)10:227 
8.FC Ruswil 8215(1)10:137 
9.FC Entlebuch8134(2)12:206 
10.FC GrosswangenR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 3

Fr 28.04.2017
19:30
FC Sarnen
SC Buochs
19:30
SC Obergeissenstein
FC Horw a
20:05
SC Obergeissenstein
FC Sarnen
20:05
FC Horw a
SC Buochs
20:40
FC Sarnen
FC Horw a
20:40
SC Buochs
SC Obergeissenstein

Senioren 50+ II - Gruppe 3

1.FC Sarnen 633014:712 
2.SC Obergeissenstein632111:1211 
3.FC Horw a631212:710 
4.SC Buochs 60064:150